Лучший педагог года

Нашей Победе 70 лет!!! (6 фото)

Наталья Калинина
Нашей Победе 70 лет!!!

Нашей Победе 70 лет

Знакомство дошкольников с родным городом и страной-это знакомство с историей своего народа, с традициями, обычаями. Это одна из главных задач патриотического воспитания. Знание истории своего народа, своей страны позволяет сохранить преемственность поколений.

Известно, что полюбить можно то, что знаешь. Если детям не рассказывать о том как жили наши предки, трудно воспитать в них чувство любви и уважения к своему народу. Поэтому в предверии одного из самых главных праздников нашей страны Дня победы мы в своей группе создали мини музей «Боевой славы». В нашем музее мы разместили награды и медали времен ВОВ, фотографии городов героев, книги с рассказами о подвигах пионеров героев. В создании музея нам очень помогли конечно родители: принесли образцы фронтовых писем, фотографии своих родственников, которых коснулась эта страшная война. Дети с гордостью рассказывали о своих прадедушках и прабабушках.

Публикация «Нашей Победе 70 лет!!!» размещена в разделах

Нашей Победе 70 лет!!!
Фото №1 Нашей Победе лет Знакомство дошкольников с родным городом и страной это знакомство с историей своего народа с традициями обычаями Фото №2 Это одна из главных задач патриотического воспитания Фото №3 Знание истории своего народа своей страны позволяет сохранить преемственность поколений

Дети подготовительной группы сделали из папье маше макет кремля,который также расположился в нашем музее

Фото №4 Известно что полюбить можно то что знаешь Фото №5 Если детям не рассказывать о том как жили наши предки трудно воспитать в них чувство любви и уважения к своему народу
Публикации по теме:

Фоторепортаж о нашей победе.Фоторепортаж о нашей победе. Глава 1. На сайте журнала klepa.ru прочитали о конкурсе "Самый смешной рассказ" Глава 2. На аппликации делали с ребятами кактусы и вывесили.

Нашей Победе 70 лет!Нашей Победе 70 лет! Здравствуйте дорогие коллеги! Поздравляю Вас с Первомайскими праздниками! Скоро вся страна будет отмечать 70 лет Победы, очень трогательный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Нашей Победе 70 лет!!!
Опубликовано: 6 мая 2015 в 23:35
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД