Лучший педагог года

Наши будни в детском саду (фотоотчет) (12 фото)

Вера Ефимова
Наши будни в детском саду (фотоотчет)

Каждый день в детском саду - это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У детей совсем нет времени скучать. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры. Дети очень любят играть конструкторами, мозаиками, любят рассматривать книги, играть в сюжетно-ролевые игры, которые выявляют переживания ребенка и формируют его чувства, а так же развивается речь детей. В группе детям комфортно, так как созданы все необходимые условия для развития их индивидуальных особенностей. Они весело играют, охотно занимаются.

Публикация «Наши будни в детском саду (фотоотчет)» размещена в разделах

Наши будни в детском саду (фотоотчет)
Фото №1 Каждый день в детском саду это впечатления игры общение занятия интересными делами творчество Фото №2 Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно

Это наш центр творчества. Здесь есть материалы для рисования, лепки, аппликации, дидактические игры, альбомы, раскраски. Дети всегда могут найти себе дело по душе.

Фото №3 У детей совсем нет времени скучать Фото №4 Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры Фото №5 Дети очень любят играть конструкторами мозаиками любят рассматривать книги играть в сюжетно ролевые игры которые выявляют переживания ребенка и формируют его чувства а так же развивается речь детей

Особенно ребятам нравятся занятия физической культурой, математикой и художественным творчеством.

Фото №6 В группе детям комфортно так как созданы все необходимые условия для развития их индивидуальных особенностей

Очень нравится ребятам труд в природе. Они с удовольствием ухаживают за растениями. Дети исследует мир, открывая каждый раз для себя все новые и новые свойства закономерности. В центре экспериментирования тоже много работы: измерить, сравнить, провести опыт и т. д.

Фото №7 Они весело играют охотно занимаются

Как мы знаем, игра является ведущим видом деятельности ребенка. Игры прекрасные помощники в развитии ребенка. Игра стала средством обучения, т. к. она обучает новым навыкам, развивает у детей мышление, воображение, мелкую моторику пальцев, творческие и аналитические способности. Игра приносит детям радость. Ребенок, играя, познает окружающий мир, открывает правила взаимодействия и присваивает социальный опыт.

Игра организует чувства ребенка и влияет на его поступки. В игре воспроизводятся нормы жизни в обществе, правила поведения, моделируются ситуации, близкие к жизненному опыту ребенка. Игра помогает ребенку усвоить общественный опыт и превратить его в достояние личности. Кроме того, в игре ребенок активно общается со сверстниками. Это значительно расширяет его умения общения.

Фото №8 Публикация Наши будни в детском саду фотоотчет размещена в разделах Темочки

Дети с удовольствием участвуют в посадке растений для огорода на окне.

Терпеливо сажали семена томатов, цветов, зелени, с интересом усаживали луковки. Посадка семян проходила с большим интересом, дети отнеслись очень ответственно.

Фото №9 Это наш центр творчества Фото №10 Здесь есть материалы для рисования лепки аппликации дидактические игры альбомы раскраски Фото №11 Дети всегда могут найти себе дело по душе

Приходит вечер, и дети уходят с родителями домой.

Думаем, у них остаются хорошие впечатления о каждом нашем прожитом дне.

Публикации по теме:

Фотоотчет. «Будни в детском саду. Как мы занимаемся и играем»Фотоотчет. «Будни в детском саду. Как мы занимаемся и играем» Уважаемые коллеги! Сегодня я представляю фотоочет, чем мы занимаемся в группе в свободное время. Как мы знаем,.

Фотоотчет «Наши будни» в ГКП в период адаптацииФотоотчет «Наши будни» в ГКП в период адаптации Уважаемые коллеги, хочу познакомить Вас с моими очаровательными детками, с тем, чем занимаемся мы в детском саду в период адаптации. Благодаря.

Фотоотчет «Наши будни»Фотоотчет «Наши будни» Вот и прошёл наш период адаптации. Мы с удовольствием идём в детский сад, уже "почти" не плачем. Возраст ребятишек моей группы от 1г 8м до.

Фотоотчет «Наши будни»Фотоотчет «Наши будни» "Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок". (В. А. Сухомлинский). Игры и занятия для малышей - являются важной и сложной работой.

Фотоотчет «Подснежник. Наши будни»Фотоотчет «Подснежник. Наши будни» Выполняется весной,когда появляются первые подснежники и дети могут увидеть их под окнами группы. Учитель обсуждает с детьми цветок,которую.

Фотоотчет «Наши будни в детском саду»Фотоотчет «Наши будни в детском саду» Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У деток совсем нет времени скучать. Ребята активно проявляют себя в рисовании,.

Наши веселые деньки в детском саду — фотоотчетНаши веселые деньки в детском саду — фотоотчет Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У деток совсем нет времени скучать. Ребята активно проявляют себя в рисовании,.

Оформление в детском саду уголка «Наши дни рождения»Оформление в детском саду уголка «Наши дни рождения» День рождения один из самых любимых детских праздников, поэтому маленькому имениннику хочется, чтобы все, в том числе в детском саду, знали.

Пожарная безопасность в детском саду. Наши поделкиПожарная безопасность в детском саду. Наши поделки К сожалению люди не застрахованы от разных жизненных бед – наводнений, стихийных бедствий, пожаров. Особую тревогу мы испытываем за наших.

Стенгазета «Наши будни и праздники»Стенгазета «Наши будни и праздники» Вот такую стенгазету я сделала для нашей второй младшей группы. Стенгазета меняется каждый месяц - фотографии не приклеены, а вставлены.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наши будни в детском саду (фотоотчет)
Опубликовано: 9 апреля 2016 в 17:03
+99Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД