Лучший педагог года

Фотоотчет «Наши добрые дела. Акция «Посади дерево» (8 фото)

Юлия Кагарманова
Фотоотчет «Наши добрые дела. Акция «Посади дерево»

«Дерево, посаженное мною»

Встают сады в родном моем краю

Вокруг полей зеленою стеною.

И тем горжусь, что в дружном их строю

Есть дерево, посаженное мною…

И хоть исчезнут ног моих следы,

Но не расстанусь с жизнью я земною;

Ведь в том саду, который даст плоды,

Есть дерево, посаженное мною.

Автор: Шариф Биккол

Цель акции :

· Развитие у детей интереса к изучению природы родного края;

· Воспитание в детях заботливого отношения к природе; любви у своей Родине.

Публикация «Фотоотчет „Наши добрые дела, Акция „Посади дерево“» размещена в разделах

. Восстановить озеленение территории детского сада.

Актуальность:

Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети,участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, дети не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Зато, какой результат!

Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"! Деревца посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад. Ведь мы-неотъемлемая часть нашего любимого города Обнинска! Вывод: Если вы с самого рождения попытаетесь привить малышу интерес к посадке деревьев и уходу за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии.

Мы посадили деревья,

Чтоб птицы за окнами пели,

Чтоб спокойно дышалось планете,

Чтоб солнцу радовались дети.

Фотоотчет «Наши добрые дела. Акция «Посади дерево»
Фото «Посади дерево»
Фотоотчет «Наши добрые дела. Акция - фото
Дерево посаженное мною Встают сады в родном моем краю Вокруг полей зеленою стеною И тем горжусь что в дружном их строю Есть дерево посаженное мною И хоть исчезнут ног моих следы Но не расстанусь с жизнью я земною Ведь в том саду который даст плоды Есть дерево посаженное мною Автор Шариф Биккол Цель акции Развитие у детей интереса к изучению природы родного края Воспитание в детях заботливого отношения к природе любви у своей Родине Публикация Фотоотчет Наши добрые дела Акция Посади дерево размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Доброта Воспитание доброты учимся быть добрыми Посади дерево
Публикации по теме:

Конспект занятия «Наши добрые дела» (вторая младшая группа) Познавательное развитие. Тема " Наши добрые дела" (2 мл гр.) Цель: развивать у детей доброе отношение ко всему окружающему миру. Учить детей.

Акция «Добрые дела к Новому году» Участники акции: дети, родители, воспитатели, Сроки проведения акции: 1 месяц (декабрь) Место проведения: МБДОУ детский сад № 2 «Звездочка».

Акция «Подари игрушку ёлке. Добрые дела родителей»Акция «Подари игрушку ёлке. Добрые дела родителей» Новый год - любимый праздник и детей и взрослых. Он всегда связан с надеждами, весёлыми празднованиями, подарками. Все заранее начинают.

Фотоотчет об акции «Посади своё дерево»Фотоотчет об акции «Посади своё дерево» Девиз «Смело за дело! Приступим, друзья! Пусть зеленеет родная Земля! С каждого дерева - вырастет лес! Пусть эта радость взлетит до небес!».

Фотоотчет «Благотворительная акция «Добрые крышечки»Фотоотчет «Благотворительная акция «Добрые крышечки» Воспитатели: Салтыкова С Г, Толшева М АС октября 2017 года воспитанники нашей группы совместно с родителями и педагогами, принимают активное.

Фотоотчет «Наши дела в воспитании экологического сознания»Фотоотчет «Наши дела в воспитании экологического сознания» 2017 год неспроста объявлен Годом Экологии. Проблемы загрязнения окружающей среды принимают катастрофические масштабы. Происходит это нередко.

Фотоотчёт «Добрые дела»Фотоотчёт «Добрые дела» Проведение благотворительных акций в канун Рождества традиция не новая и уже не в первый раз МАДОУ «Детский сад №4» принимает участие в.

Презентация «Наши добрые дела» Нравственное воспитание дошкольников посредством совершения добрых поступков. Научиться совершать добрые поступки. развивать у детей доброе.

Родительское собрание «Наши добрые дела»Родительское собрание «Наши добрые дела» Выступление воспитателя «Поговорим о нравственности» Сегодня мы поговорим о главных человеческих качествах, тех, которые делают человека.

Экологическая акция «Посади дерево»Экологическая акция «Посади дерево» Все знают, что деревья - это легкие Земли, источник кислорода. Но многие взрослые, и даже дети забывают об этом, и просто так ломают деревья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наши добрые дела. Акция «Посади дерево»
Опубликовано: 1 мая 2018 в 09:03
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД