Получи документы

Конспект занятия «Наши друзья» по теме «Домашние животные»

Алла Еремеева
Конспект занятия «Наши друзья» по теме «Домашние животные»

Программные задачи: продолжать знакомить детей с домашними животными : кошка, собака; находить и выделять отличительные черты: лает, мяукает. Воспитывать заботливое отношение к животным.

Материал: мягкие игрушки: кошка, собака, кукла Таня, трактор, коробка.

Ход занятия.

В дверь раздается стук. Воспитатель открывает дверь и вносит куклу Таню. Кукла здоровается с детьми.

Воспитатель: Здравствуй, кукла Таня! Почему ты такая грустная?

Публикация «Конспект занятия „Наши друзья“ по теме „Домашние животные“» размещена в разделах

Кукла Таня: Я шла к вам в гости со своими друзьями кошечкой и собачкой, но они по дороге потерялись. Я их искала, искала, но так и не нашла.

Воспитатель: Кукла Таня, а может они раньше тебя пришли к нам в детский сад? Сейчас мы проверим. Дети, давайте посмотрим может Танины друзья спрятались в наших игрушках. (Дети вместе с воспитателем ищут и находят среди игрушек кошечку и собачку).

Воспитатель: Кукла Таня смотри, твоя кошечка спряталась с тракторе, а собачка в коробке. (Кукла Таня благодарит детей за то что они нашли ее друзей и предлагает поиграть).

Воспитатель: Дети, но прежде чем играть давайте вспомним как лает собачка и как мяукает кошечка. (Дети звукоподражают).

Воспитатель показывает собачку и говорит слова :

Вот собачка Жучка

Хвостик закорючка,

Очень громко лает,

Деток забавляет.

( Дети звукоподражают : «ав-ав-ав». Подбегают, гладят собачку, показывают ушки, хвостик, глазки).

Воспитатель: Дети, а теперь давайте поиграем с кошечкой. (Воспитатель показывает кошечку и говорит слова)

Серенькая кошечка

К деткам прибежала

Серенькая кошечка

«Мяу» всем сказала.

( Дети звукоподражают : «мяу – мяу- мяу», показывают у кошечки глазки, ушки, носик, хвостик, лапки. Гладят кошечку.)

Воспитатель: Дети, вам понравилось играть с кошечкой и собачкой? (Ответы детей).

Дети, кошечки с собачкой тоже понравилось с вами играть, но им пора идти в свой детский садик и поэтому кукла Таня и ее друзья говорят вам «До свидания!».

Дети прощаются с гостями, гости уходят.

Публикации по теме:

Конспект деятельности в подготовительной группе по теме «Домашние животные» Конспект деятельности в подготовительной группе на тему: «Домашние животные» Подготовила : Пилюгина Елена Цель: дать представление.

Конспект индивидуального коррекционного занятия по теме: «Домашние животные. Лошадка». Конспект индивидуального коррекционного занятия по развитию речи, ознакомлению с окружающим миром, сенсорному и социальному развитию, формированию.

Конспект логопедического занятия По теме: «Домашние животные. Посещение ветеринарной клиники». КОНСПЕКТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛОГОПЕДА С ДЕТЬМИ СТАРШЕЙ ГРУППЫ С ДИАГНОЗОМ ОНР. ТЕМА: «Домашние животные. Посещение.

Конспект логопедического занятия в старшей группе по лексической теме «Домашние животные» Конспект занятия по развитию речи в старшей логопедической группе. Тема: «В гости в деревню Простоквашино» Цели: Коррекционно-образовательные:.

Конспект занятия для заикающихся дошкольников 6-го года жизни на этапе сопряженной речи по теме: «Домашние животные» Цель: Закрепление знаний детей о домашних животных, накопление словаря по теме; Усвоение формы родительного падежа; Развитие слухового внимания;.

Конспект занятия по теме: «Домашние животные» Тема: Домашние животные. Цель: закрепить знания о домашних животных. Задачи: 1. Активизировать словарь по теме. 2. Упражнение в умении отвечать.

Конспект занятия в подготовительной к школе логопедической группе по теме «Домашние животные» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида «Детский сад №6»Солнышко» Конспект открытого занятия.

Конспект занятия во 2 младшей группе по теме: «Домашние животные» Конспект занятия во 2 младшей группе (ознакомление с окружающим миром) «Домашние животные» Воспитатель:Самусева А. В. Программное содержание:.

Конспект занятия во второй младшей группе по теме «Домашние животные» с использованием ИКТКонспект занятия во второй младшей группе по теме «Домашние животные» с использованием ИКТ Конспект занятия во второй младшей группе по теме «Домашние животные», с использованием ИКТ. Задачи: 1. Учить понимать обобщающие слова.

Презентация проекта «Домашние животные — наши друзья» Проект " Домашние животные - наши друзья! " был реализован детьми 1 младшей группы в течении 2 месяцев. Для успешной реализации проекта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Наши друзья» по теме «Домашние животные»
Опубликовано: 9 октября 2017 в 16:07
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД