Получи документы

Наши стенгазеты (2 фото)

Лариса Сайгина
Наши стенгазеты

В 80-е годы, когда я училась в школе, постоянно выпускались стенгазеты. Поздравительные - к каждому празднику, «Ёж», «Колючка» - высмеивающие нерях, отстающих в учёбе, «Звёздочка», «Знамя» - сообщавших о прилежных учениках, «тимуровцах», информацию о делах класса или школы.

Сегодня, в моей группе, некоторые родители ещё помнят те времена, и мы с ними решили выпустить свою стенгазету. Первый опыт, где родители делились впечатлением о летнем отдыхе с детьми, оказался интересен всем.

Публикация «Наши стенгазеты» размещена в разделах

Наши стенгазеты

Следующая стенгазета «Мама, мамочка, мамуля, ты такая красотуля» была посвящена «Дню матери». Газета «Зимние забавы на прогулке» - сообщала родителям о том, как дети развлекаются зимой на участке детского сада.

Фото №1 В е годы когда я училась в школе постоянно выпускались стенгазеты

Сейчас готовятся, при участии родителей, сразу две поздравительные газеты: к 23 февраля «Папы разные нужны, папы разные важны» и к 8 марта «Мама, мама, мамочка, я тебя люблю…». Интересно то, что в выпуске газет принимают участие и родители-мужчины.

Работа над стенгазетами сблизила родителей (группа детей с 2 до 3 лет набрана в августе 2015 года, родители стали более активными, с удовольствием принимают участие в мероприятиях группы (мастер классах, показах кукольных театров для детей, оформлении группы к праздникам, мероприятиям, по сезонам, исполнении ролей на развлечениях)

Публикации по теме:

Наши стенгазетыНаши стенгазеты «Наши стенгазеты от души…» — фотоотчет Предлагаю вашему вниманию наши фотогазеты, которые мы сделали с ребятами, чтобы поздравить наших.

Наши стенгазетыНаши стенгазеты Наши стенгазеты. Стенгазеты очень широко используется в общеобразовательных учреждениях, не исключением является и детские сады. Поздравительные.

Стенгазеты к проектамСтенгазеты к проектам "Покормите птиц зимой". Эту стенгазету наша группа делала, когда мы работали над проектом "Берегите птиц".Сюда мы поместили стихи, загадки.

Стенгазеты для родителейСтенгазеты для родителей Много лет работая в детском саду, я могу сказать, чтобы наладить хорошие отношения с родителями своих воспитанников, надо показывать им.

Стенгазеты к Дню Матери!Стенгазеты к Дню Матери! Мы решили поздравить наших любимых мамочек с наступающим праздником украсить свою раздевалку стенгазетой. Стенгазеты выполнены на ватманах.

Стенгазеты ко Дню материСтенгазеты ко Дню матери Ко Дню матери мы с ребятами второй младшей группы сделали вот такую общую поздравительную открытку. Сначала были сделаны заготовки: личико.

Стенгазеты ко Дню защитника Отечества «Наши папы лучшие» и «Лучше папы друга нет»Стенгазеты ко Дню защитника Отечества «Наши папы лучшие» и «Лучше папы друга нет» Стенгазеты ко Дню защитника Отечества «Наши папы лучшие» и «Лучше папы — Друга нет» День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин,.

Стенгазеты ко Дню материСтенгазеты ко Дню матери День матери — это международный праздник, посвященный всем мамам мира. Цель этого прекрасного праздника — поддержать традиции бережного.

Стенгазеты нашей группыСтенгазеты нашей группы Доброго времени суток, дорогие коллеги! Стенгазета – это отражение жизни коллектива и вид изобразительного народного творчества. Стенгазеты.

Стенгазеты своими рукамиСтенгазеты своими руками Стенгазеты своими руками. Теучеж Фатимет Аскеровна. В 2015 году у меня был выпуск. Я очень ждала прихода новых детей в группу. Это было.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наши стенгазеты
Опубликовано: 17 февраля 2016 в 18:49
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД