Получи документы

Вязаная настольная игра «Кошки-мышки» (9 фото)

Виктория Евграфова
Вязаная настольная игра «Кошки-мышки»

Уважаемые коллеги! сегодня хотела бы поделить с вами игрой всем знакомой, но немного видоизмененной - вязанная игра "Кошки-мышки"

Вязаная настольная игра «Кошки-мышки»

С помощью этого пособия у детей развивается внимание, быстрота реакции, повышается настроение, формируется сенсорное восприятие, совершенствуется умение действовать по сигналу, а также воспитывается интерес к настольным играм, желание взаимодействовать со сверстниками и взрослым.

Публикация «Вязаная настольная игра „Кошки-мышки“» размещена в разделах

На просторах интернета можно увидеть много подобных игр из пластиковой бутылки и крышек, но поскольку я очень люблю вязать, то решила поэкспериментировать.

Взяла ненужный пластиковый горшок для цветов средних размеров. Он достаточно легкий и подходит под ручку ребенка. Обвязала его обычными столбиками с накидом по кругу

Фото «Кошки-мышки»
Вязаная настольная игра - фото

Это начало для головы нашего котика.

Далее вяжем ушки, глазки и носик котику и все это аккуратно пришиваем соответствующими нитками

Фото №1 Уважаемые коллеги сегодня хотела бы поделить с вами игрой всем знакомой но немного видоизмененной Фото №2 Вязаные игрушки и пособия для детей вязанная игра Кошки мышки

ну и конечно делаем усы мышелову

Фото №3 Публикация Вязаная настольная игра Кошки мышки размещена в разделах Вязаные игрушки и пособия для детей Игры для детей Кот и кошка

Вот и готов хитрый кот.

Для создания мышей я взяла яйца из киндер сюрпризев. Мне кажется, на фото видно, что они вяжутся очень легко

Фото №4 Игры дидактические пособия Кот котята

и приклеиваем нашим мышкам глазки

Фото №5 Все о кошках для детей Мышь мышки

Вот такая всем знакомая игра получалась связанная нитками

Фото №6 Игры дидактические пособия Мышь

Надеюсь, кому то пригодиться такая идея игры.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Мышки в норках»Дидактическая игра «Мышки в норках» Дидактическая игра «Мышки в норках» предназначена для работы с детьми 2- 4 года. Речь ребенка тесно связана с развитием мелкой моторики.

Настольная игра «Весёлые снеговики»Настольная игра «Весёлые снеговики» игра "ВЕСЁЛЫЕ СНЕГОВИКИ" Цель: Развивать терпение и усидчивость, нужно дождаться своего хода, и еще, когда снеговик встанет на свой цвет.

Мастер-класс. Настольная народная игра «Кошки-мышки»Мастер-класс. Настольная народная игра «Кошки-мышки» Предлагаю вашему вниманию простой вариант изготовления настольной игры, в которую играли ещё наши бабушки и дедушки. Игра эта будет интересна.

Настольная игра «Футбол»Настольная игра «Футбол» Хочу рассказать об идее создания игры по футболу для девочек. Побывав на курсах педагог показала нам несколько игр которые можно сделать.

Настольная игра «Кошки-мышки»Настольная игра «Кошки-мышки» Представляю Вам веселую настольную игру «Кошки-мышки». Подглядела у Натальи Черниковой. Игра направлена на быстроту реакции, развитие.

Настольная игра «Страна знаний»Настольная игра «Страна знаний» Настольная игра «Страна знаний» В самых разных системах обучения игре всегда отводилось и отводится особое место, и объясняется это тем,.

Непосредственно образовательная деятельность по театрализованной деятельности «Кошки и мышки»  (средняя группа) Непосредственно образовательная деятельность по театрализованной деятельности «Кошки и мышки». Средняя группа. Программное содержание:.

Пальчиковый футбол. Настольная игра. МКПальчиковый футбол. Настольная игра. МК Скорей на стадион, ура! Нас ждет любимая игра. В ней главное, конечно, гол. Зовется та игра - футбол. Неутомимы и легки, Бегут по полю игроки,.

Подвижная игра «Мышки-воришки» для младшего дошкольного возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 38 «Колобок» г. Туапсе муниципальное образование Туапсинский.

Игра «Веселые мышки» для детей от 3 до 7 летИгра «Веселые мышки» для детей от 3 до 7 лет Игра «Веселые мышки» для детей от 3 до 7лет Всем известно, что лучше всего дети обучаются во время игры. Вот такую многофункциональную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вязаная настольная игра «Кошки-мышки»
Опубликовано: 4 мая 2016 в 16:44
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД