МААМ-картинки

Настольная игра «Воздушный футбол» (2 фото)

Линора Валиева
Настольная игра «Воздушный футбол»

Автор : Валиева Линора Рустамовна

Цель: формирование у детей правильного дыхания.

Задачи :

1. Оздоравливать детей с помощью дыхательных упражнений.

2. Успокаивать возбудимых детей.

3. Тренировать дыхательную систему (легкие, бронхи).

4. Развивать меткость.

5. Формировать сильный и плавный ротовой выдох.

Оборудование: футбольное поле (коробка, обклеенная самоклеющийся плёнкой, ворота (контейнеры для пищевых продуктов, "мячи" (пенопласт), трубочки для коктейля.

Правила игры: Ребёнок дует на "мяч", пытаясь "забить гол" - «мяч» должен оказаться в воротах.

Публикация «Настольная игра „Воздушный футбол“» размещена в разделах

Ход игры:

Поиграем мы в футбол,

Ветерком задуем гол.

Игра устанавливается на столе. С двух сторон располагаются по 1 игроку, вооруженных трубочками. Мячи кладутся в центр игрового поля, игроки дуют (вдыхают через нос, а выдыхают через рот) каждый со стороны своих ворот. Задача игроков — забить наибольшее количество голов в ворота противника. При этом они не должны касаться мяча руками, а могут только дуть на него через трубочки.

Если игрок дотронется до мяча рукой или трубочкой, соперник получает одно дополнительное очко. По договоренности игроки могут ввести некоторые правила футбола.

Итог. Эта дыхательная игра поможет ребёнку исправить недостатки речи и научиться управлять артикуляционным аппаратом.

Настольная игра «Воздушный футбол»

Детям играть, чтоб дыхание развивать!

Спортивное мероприятие (младшая группа)

"Футболу все возрасты покорны"

Фото «Воздушный футбол»

Фрагмент состязания капитанов команд.

Болельщики «болеют» за своих капитанов.

Мячик, мячик помоги:

От наших ворот уйди.

Катись на другую сторону,

Принеси победу нам по скорому!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Футбол»Дидактическая игра «Футбол» Все мы в своей деятельности используем графические диктанты. Многим ребятишкам такие графические диктанты кажутся развлечением, но у.

Игра «Мозаика» с детьми разновозрастной группы на тему «Воздушный шар»Игра «Мозаика» с детьми разновозрастной группы на тему «Воздушный шар» Игра "Мозаика" с детьми разновозрастной группы на тему "Воздушный шар". Цели и задачи: развивать внимательность, сосредоточенность, умение.

Игра для развития дыхания «Футбол» из подручного материалаИгра для развития дыхания «Футбол» из подручного материала Игры из подручного материала: «Футбол на развитие дыхания». Развивать легкие детям очень нужно и даже полезно. Дети будут меньше болеть.

Конспект интегрированного занятия в старшей логопедической группе «Спортивная игра футбол»Конспект интегрированного занятия в старшей логопедической группе «Спортивная игра футбол» Занятие провели : Федорова О. М., Малахова А. П. Коррекционно – образовательные цели. Продолжение уточнения и расширения словаря по теме.

Консультация «Воспитание интереса к игре в шашки». Дидактическая игра «Футбол». Часть 4Консультация «Воспитание интереса к игре в шашки». Дидактическая игра «Футбол». Часть 4 19 июня. Всемирный день детского футболаНастольная дидактическая игра «Футбол» изготовлена из бросового материала и материала для творчества.

Квест-игра «Да здравствует футбол!» Квест - это больше чем игра! Это возможность весело провести время с друзьями, а также на миг стать следопытом, королём логики или мастером.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для дыхательной гимнастики «Воздушный футбол»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для дыхательной гимнастики «Воздушный футбол» Дыхательная гимнастика- неотъемлемая часть физкультурно - оздоровительной работы в ДОУ. Она очень полезна для здоровья, способствует выработке.

Мастер-класс «Воздушный футбол». Дидактическое пособие для дыхательной гимнастикиМастер-класс «Воздушный футбол». Дидактическое пособие для дыхательной гимнастики Дыхательная гимнастика стала неотъемлемой частью физкультурно - оздоровительной работы в ДОУ. Она очень полезна для здоровья, способствует.

Настольная игра «Закончи ряд»Настольная игра «Закончи ряд» Всем здравствуйте! В очередной раз хочу представить вашему вниманию игру своими руками для детей младшего дошкольного возраста "Закончи.

Пальчиковый футбол. Настольная игра. МКПальчиковый футбол. Настольная игра. МК Скорей на стадион, ура! Нас ждет любимая игра. В ней главное, конечно, гол. Зовется та игра - футбол. Неутомимы и легки, Бегут по полю игроки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольная игра «Воздушный футбол»
Опубликовано: 1 февраля 2022 в 19:48
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД