МААМ-картинки

Настольная ширма для кукольного театра (7 фото)

Кузнецова Елена
Настольная ширма для кукольного театра

Настольная ширма для кукольного театра

Настольная ширма для кукольного театра

Работаю в деском саду, для театральной деятельности нам понадобилась настольная ширма, посоветовавшись с мужем, решили изготовить самостоятельно и вот, что из этого получилось.

Публикация «Настольная ширма для кукольного театра» размещена в разделах

Для изготовления настольной ширмы мне понадобилось :6 реек по 50 см. ,4 рейки по 30 см, 2 рейки по 60 см., 4 шарнира, 36 саморезов, обивочная ткань красного цвета- 1,2м2, ткань портьерная золотистого цвета-0,7м2, золотистая тесьма-3м., мебельный пистолет, скобы (тип 53 на 8 мм-в зависимости от пистолета,металлическая тонкая трубочка 60 см., два квадратика из деревянной рейки 2,5см. *2,5см., фанера 5см. *64см., мебельный уголок, стамеска, ножовка по дереву, угольник 90 градусов, морилка по дереву.

В начале собираем 3 рамки. Две 50см. *30см., одна 50см. *60см., крепим шарниры и мебельные уголки, в этом мне помогал муж

Фото №1 Настольная ширма для кукольного театра

Фото №2 Работаю в деском саду для театральной деятельности нам понадобилась

Отрезаем два куска от красной обивочной ткани 65см. *45см. и с помощью мебельного пистолета крепим их к боковым рамкам с задней стороны.

Фото №3 Настольный театр настольная ширма посоветовавшись с мужем решили изготовить самостоятельно и вот что из этого получилось

Следующим этапом берём железную трубочку и два квадрата из деревянной рейки с круглым отверстием в центре (их можно сделать сверлом с помощью электродрели, крепим эти квадратики на саморезы на центральную рамку с обратной стороны. На эту трубочку будем одевать шторки

Фото №4 Публикация Настольная ширма для кукольного театра размещена в разделах Настольный театр Театр своми руками

они в итоге получились съёмные (можно снять и постирать или заменить на др.).

Затем отрезаем от портьерной золотистой ткани два куска размером 34см. *60см. (это с припуском)-это будут шторки, подгибаем 2 см. и подшиваем по краю

пришиваем тесьму

Фото №5 Кукольный настольный пальчиковый Театр

,

на верх оставила 8 см. чтобы ткань свободно двигалась по трубочке. После этого взяла узкую прямоугольную фанеру 5см. *64см. обила её красной тканью с помощью мебельного степлера и приклеила её к квадратикам, через которые проходит металлическая трубочка на клей момент. И в конце я покрыла морилкой рейки (вот это надо было сделать с самого начала, но у меня это мысль пришла в конце всей работы, и сделала завязки для штор.

Фото №6 Театрализованная деятельность Театральные ширмы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Для изготовления настольной ширмы мне понадобилось реек по см

Наша ширма готова.

Публикации по теме:

Фоторепортаж о посещении кукольного театраФоторепортаж о посещении кукольного театра Кукольный театр – это необыкновенная сказочная страна, в которой животные и люди разговаривают друг с другом, где добро побеждает зло..

Фотоотчет о просмотре кукольного театраФотоотчет о просмотре кукольного театра Сказки: «Заюшкина избушка», «Рукавичка» и новогодняя сказка про колядки. Кукольный театр - очень любимый детьми, и всегда, когда объявляется.

Мастер-класс по изготовлению куклы для кукольного театраМастер-класс по изготовлению куклы для кукольного театра Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”.

Мастер класс. Ширма для настольного театра.Мастер класс. Ширма для настольного театра. У нас в группе есть несколько видов настольного театра, а ширмы не было. В одном из наборов бумажных сказочных героев было подобие ширмы,.

Мастер-класс «Ширма для теневого театра»Мастер-класс «Ширма для теневого театра» Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, свою версию изготовления ширмы для теневого театра. Для ее изготовления мне понадобились следующие материалы:.

Мастер-класс «Театральная настольная ширма из бросового материала»Мастер-класс «Театральная настольная ширма из бросового материала» Лето - прекрасное время года! Сколько удивительных открытий и яркого творчества! Тема текущей недели - "В мире театра"! Тема очень интересная.

Оборудование на летнем участке «Ширма для театра»Оборудование на летнем участке «Ширма для театра» «Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий ребёнка, приобщает.

Перчаточные куклы для кукольного театраПерчаточные куклы для кукольного театра Театрализованная деятельность – неисчерпаемый источник развития творческих способностей, творческой самостоятельности, всех компонентов,.

Фотоотчет «Показ кукольного спектакля для детей 5–6 лет «Морозко»Фотоотчет «Показ кукольного спектакля для детей 5–6 лет «Морозко» Показ кукольного театра для детей 5-6 лет"Морозко"Цель: Создание у детей радостного, веселого настроения,желание сопереживать героям сказки.

Фотоотчет «Экскурсия в закулисье кукольного театра»Фотоотчет «Экскурсия в закулисье кукольного театра» В ноябре 2018 года в нашем детском саду начали реализовывать долгосрочный проект «Театр и мы». Цель проекта: формирование у детей старшего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольная ширма для кукольного театра
Опубликовано: 24 января 2020 в 19:55
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД