Папки-передвижки

Настольный театр по русской народной сказке «Теремок» (1 фото)

Ирина Крючкова
Настольный театр по русской народной сказке «Теремок»

Настольный театр по русской народной сказке «Теремок»

Человек формируется в деятельности, чем она разнообразнее, тем разнообразнее его личность. Игра, общение, учение, труд вот основные ступени, являющиеся основными для развития ребенка. Игра выполняет роль доброй, умной наставницы-труженицы. Во многом краски мира, звуки мира, его формы познаются ребёнком через игрушку - игру. Игра - путь к познанию мира, путь к познанию ребёнком самого себя, своих возможностей, способностей,своих пределов. Уже поэтому игры - важное средство самовоспитания. Существуют различные игры. Одни развивают мышление и кругозор, другие ловкость, силу, третьи - конструкторские навыки. Есть игры, направленные на развитие творчества у ребёнка, в которых ребёнок проявляет свою выдумку, инициативу, самостоятельность. Одним из видов таких творческих игр является - театрализованная игра. Есть много разновидностей театрализованных игр. В одних дети представляют спектакль сами, как артисты. В других дети действуют, как в режиссёрской игре- разыгрывают литературное произведение с помощью игрушек, озвучивая их роли. Аналогичны спектакли с использованием настольного театра с объёмными и плоскостными фигурками. Все мои игрушки сделаны своими руками на основе втулок от туалетной бумаги для показа младшим детям и развитие творчества у старших дошкольников.

Публикация «Настольный театр по русской народной сказке „Теремок“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Коллективная работа по русской народной сказке «Теремок» во второй младшей группеКоллективная работа по русской народной сказке «Теремок» во второй младшей группе В нашем детском саду проходит неделя книги. С коллегой Светланой Григорьевной мы разработали план мероприятий на неделю. Понедельник:.

Кукольный театр во второй младшей группе по мотивам русской народной сказки «Теремок»Кукольный театр во второй младшей группе по мотивам русской народной сказки «Теремок» Кукольный театр во второй младшей группе по мотивам русской народной сказки «Теремок» Задачи: • побуждать детей проявлять интерес к театрально.

Настольный театр по русской народной сказке «Колобок»Настольный театр по русской народной сказке «Колобок» Настольный театр - простой и доступный вид театра. В этом театре используются самые разнообразные игрушки-фабричные и самоделки, из природного.

Настольный театр по русской народной сказке «Теремок» Конспект «Игра» Тема: Настольный театр по русской народной сказке «Теремок». Тема: Сказка «Теремок» для детей средней группы Цели и программное.

Настольный театр по русской народной сказке «Курочка Ряба»Настольный театр по русской народной сказке «Курочка Ряба» Настольный театр прост в изготовлении. Герои сказки изготовлены из рулончиков туалетной бумаги, цветной бумаги, салфеток, синтепона, атласной.

Открытый показ театрализованной деятельности по русской народной сказке «Теремок на новый лад» Театр — доступный вид искусства для дошкольников, развивающий художественные способности, эстетический вкус и коммуникативные навыки, а.

Фотоотчет о работе по русской народной сказке «Теремок»Фотоотчет о работе по русской народной сказке «Теремок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №89 комбинированного вида Презентация по русской народной сказке.

Проект «Теремок» по русской народной сказке для детей второй младшей группы Выполнила: Замотаева А. В., воспитатель. Тип проекта: творческий. Участники: дети, воспитатели, родители. Продолжительность: краткосрочный.

Показ настольного театра по русской народной сказке «Теремок»Показ настольного театра по русской народной сказке «Теремок» Теремок – это сказка для самых маленьких детей о том, как много зверушек жили в одном домике, пока медведь не влез на его крышу и не развалил.

Театрализованная игра по русской народной сказке во второй младшей группе «Теремок» Цели: -Побуждать интерес детей к театрализованной игре, создавать условия для ее проведения. -Формировать умение следить за развитием действий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольный театр по русской народной сказке «Теремок»
Опубликовано: 24 ноября 2018 в 22:17
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.

2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД