Папки-передвижки

Неделя безопасного движения «Азбука пешехода» (3 фото)

Кристина Новикова
Неделя безопасного движения «Азбука пешехода»

С 7 сентября по 11 сентября проходила неделя безопасного движения "Азбука пешехода". В рамках этой недели в подготовительной и средне-старшей группе была проведена следующая работа:

Рассматривание картин и иллюстраций "Светофор", "Знаки дорожного движения".

Беседы: "О том, как нужно вести себя на дорогах взрослым и маленьким детям"."Зачем нужно соблюдать правила дорожного движения?".

Просмотр видеофильма "Пассажиром быть не просто" и прослушивание песенок про светофор.

Знакомство детей с литературным произведением А. Северный "Светофор".

Публикация «Неделя безопасного движения „Азбука пешехода“» размещена в разделах

Проводили игры разного характера: подвижную игру "Красный, жёлтый,зелёный", дидактическую игру "Светофор", сюжетно-ролевая игра "Машинки, светофор,сотрудник ДПС".

Помимо игр дети занимались изобразительной деятельностью"Рисование транспорта","Моя улица" и аппликацией "Светофор".

Родителям была выставлена папка-передвижка по правилам дорожного движения.

Неделя безопасного движения «Азбука пешехода»

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2078028-1600980945.jpg[/IMG]

Фото «Азбука пешехода»
Неделя безопасного движения - фото
Публикации по теме:

Тематическое развлечение по правилам дорожного движения «Школа безопасности пешехода» для детей средних групп детсада «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДА" Тематическое развлечение по правилам дорожного движения для детей 2-х средних групп детского сада. За несколько.

Фотоотчет о мероприятии по ПДД «День безопасного дорожного движения»Фотоотчет о мероприятии по ПДД «День безопасного дорожного движения» В нашем детском саду прошла неделя безопасности по правилам дороного движения. В течении недели с детьми старшей группы были проведены следующие.

Конспект НОД «Правила безопасного движения для человека и машины» для детей средней группыКонспект НОД «Правила безопасного движения для человека и машины» для детей средней группы "Правила безопасного движения для человека и машины» Средняя группа Подготовили: Горошилова Е. П., Шлык Е. В. Цель. Формирование у детей навыков.

Конспект ООД по правилам дорожного движения «Азбука пешехода» в подготовительной группеКонспект ООД по правилам дорожного движения «Азбука пешехода» в подготовительной группе Занятие типа квест-игры Цель: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения. Задачи: • Расширить и закрепить знания детей.

Консультация для родителей «Правила безопасного дорожного движения в зимний период» Консультация для родителей. Правила безопасного дорожного движения в зимний период. Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках.

Фотоотчет «Неделя внимательного пешехода»Фотоотчет «Неделя внимательного пешехода» Правила поведения на дорогах – это очень важный аспект правил безопасности! Он требует повышенного внимания и детей и взрослых. Так как.

Отчёт о мероприятиях «Неделя безопасного дорожного движения» (старшая группа)Отчёт о мероприятиях «Неделя безопасного дорожного движения» (старшая группа) Цель: Систематизировать знания детей по правилам дорожного движения, привить навыки правильного поведения на улицах города, во дворе и городском.

Презентация спортивного праздника для участия в международном конкурсе для детей по БДД «Азбука пешехода» Каждый мальчишка и каждая девчонка должны знать: - что такое "зебра" и зачем ее рисуют на дороге; - как правильно переходить дорогу; - на.

Содержание игрового центра по ПДД «Азбука пешехода от А до Я» в подготовительной к школе группеСодержание игрового центра по ПДД «Азбука пешехода от А до Я» в подготовительной к школе группе Мир таит в себе множество опасностей: дорожно-транспортные происшествия, пожары, стихийные бедствия, которые зачастую имеют трагический.

Стенгазета «Азбука пешехода» для детей раннего возрастаСтенгазета «Азбука пешехода» для детей раннего возраста Если свет зажегся красный, Значит, двигаться опасно. Свет зеленый говорит: «Проходите, путь открыт!» Желтый свет — предупрежденье:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя безопасного движения «Азбука пешехода»
Опубликовано: 24 сентября 2020 в 23:58
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД