Лучший педагог года

Неделя безопасности (фотоотчет) (17 фото)

Светлана Горюнова
Неделя безопасности (фотоотчет)

В октябре в нашем дошкольном отделении № 4 прошла Неделя безопасности.

Мы с ребятами тоже принимали в ней самое активное участие. Каждый день недели был посвящён какой-либо теме. Так, в понедельник мы говорили о правилах поведения с незнакомцами. Помогали нам усвоить правила пластилиновый театр по сказке "Колобок" и настольный театр на основе бумажных конусов "Красная Шапочка или Как опасно разговаривать с незнакомыми людьми".

Публикация «Неделя безопасности (фотоотчет)» размещена в разделах

Неделя безопасности (фотоотчет)
В октябре в нашем дошкольном отделении прошла Неделя безопасности Мы с ребятами тоже принимали в ней самое активное участие Каждый день недели был посвящён какой либо теме Так в понедельник мы говорили о правилах поведения с незнакомцами Помогали нам усвоить правила пластилиновый театр по сказке Колобок и настольный театр на основе бумажных конусов Красная Шапочка или Как опасно разговаривать с незнакомыми людьми

Во вторник мы говорили с ребятами о пожарной безопасности. После прочтения "Рассказа о неизвестном герое" С. Маршака дети нарисовали эпизод произведения, а вечером поигралив сюжетно-ролевую игру "Пожарные спешат на помощь".

Фото №1 Публикация Неделя безопасности фотоотчет размещена в разделах Темочки Фото №2 Во вторник мы говорили с ребятами о пожарной безопасности

В среду нас ждали увлекательные задания по правилам безопасности на дороге. Все вместе мы сделали работу в аппликативной форме "Машины на просёлочной дороге". Вечером ребята впервые учились вышивать дорожные знаки швом "вперёд игла" по бумаге. По-моему, получилось здорово! По крайней мере, ребята были в восторге!

После прочтения Рассказа о неизвестном герое С Маршака дети нарисовали эпизод произведения а вечером поигралив сюжетно ролевую игру Пожарные спешат на помощь В среду нас ждали увлекательные задания по правилам безопасности на дороге Все вместе мы сделали работу в аппликативной форме Машины на просёлочной дороге Вечером ребята впервые учились вышивать дорожные знаки швом вперёд игла по бумаге

В четверг мы говорили о том, как пользоваться бытовыми электроприборами и пекли самые настоящие плюшки, которыми вечером угощали родителей.

Фото №3 По моему получилось здорово По крайней мере ребята были в восторге Фото №4 В четверг мы говорили о том как пользоваться бытовыми электроприборами и пекли самые настоящие плюшки которыми вечером угощали родителей Фото №5 В пятницу мы помогали Доктору Айболиту лечить больных зверят закрепляя свои знания в оказании первой медицинской помощи при ранах порезах травмах Фото №6 А вечером оформляли наши работы на коллективную выставку в холле первого этажа нашего отделения

В пятницу мы помогали Доктору Айболиту лечить больных зверят, закрепляя свои знания в оказании первой медицинской помощи при ранах, порезах, травмах.

А вечером оформляли наши работы на коллективную выставку в холле первого этажа нашего отделения. Вот так пролетела наша неделя безопасности, а впереди нас ждёт ещё много интересных и увлекательных праздников, занятий и событий.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт Акция «Неделя безопасности»Фотоотчёт Акция «Неделя безопасности» У нас в детском саду была акция "Неделя безопасности". Цель этой акции: привлечь внимание участников дорожного движения, пешеходов к ПДД.

Фотоотчёт «Неделя безопасности»Фотоотчёт «Неделя безопасности» В рамках недели безопасности в подготовительной группе был проведён ряд различных мероприятий, направленных на закрепление знаний, умений.

Фотоотчёт «Неделя безопасности»Фотоотчёт «Неделя безопасности» Цель недели безопасности заключалась в закрепление знакомого материала (значение цветов светофора, правил уличного движения, название и.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» В нашей группе прошла неделя по Дорожной безопасности. Сначала у нас в группе "появился" СВЕТОФОР дети познакомились с ним. Затем на автомобиле.

Календарное планирование на летний оздоровительный период в средней группе. Тематическая неделя «Неделя безопасности» Тематическая неделя «Неделя безопасности»Понедельник «День пожарной безопасности» Д/И "Возьми и передай" Цель: достижение взаимопонимания.

Неделя безопасности (фотоотчет)Неделя безопасности (фотоотчет) На этой неделе в нашем саду проходит "Неделя безопасности" Сегодня двадцать четвёртое июня. Погода прекрасная, светит солнышко, тепло, у.

«Неделя безопасности». Рисунки детей«Неделя безопасности». Рисунки детей Работы детей подготовительной группы "Радуга" ГБДОУ № 64 г. Санкт-Петербург. После учебной пожарной тревоги, было проведено занятия, целью.

Проект «Неделя безопасности» Проект «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ для детей средней группы детского сада Название проекта: «Неделя безопасности» Руководители проекта.

Неделя пожарной безопасности  (фотоотчет)Неделя пожарной безопасности  (фотоотчет) В нашем детском саду была объявлена "Неделя безопасности".На территорию детского сада приехала пожарная машина и дети могли посмотреть своими.

Проект «Неделя безопасности»Проект «Неделя безопасности» «Неделя безопаснос и» В МАДОУ ДС КВ «Огонёк» с 20.04.15 по 24.04.15 проходила неделя безопасности. Целью, которой было, создание педагогических.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Неделя безопасности (фотоотчет)
Опубликовано: 7 ноября 2015 в 23:33
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД