МААМ-картинки

Фотоотчет о проведении «Недели безопасности» (6 фото)

Ирина Маслова
Фотоотчет о проведении «Недели безопасности»

Фотоотчет о проведении «Недели безопасности».

Актуальность: Привычки, закреплённые в детстве, остаются с нами на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма не только в дошкольном учреждении, но и в семье. Дети - наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.

Цель: знакомство детей с видами транспорта, дорожными знаками, сигналами светофора.

Задачи: объяснить значение сигналов светофора, рассказать, как важно соблюдать ПДД во избежание ДТП.

Публикация «Фотоотчет о проведении „Недели безопасности“» размещена в разделах

В нашей группе прошла неделя безопасности. Были проведены ряд мероприятий по данной теме:

Дидактические игры: «Путешествие пешехода», «Законы улиц и дорог».

Проводились беседы с детьми : «Что такое транспорт», «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать».

Сюжетно-ролевые игры: «Я пешеход», «Я шофёр».

Играли в лото «Дорожные знаки», «Транспорт».

Дети вместе с родителями рисовали и делали поделки. Родители очень серьезно и ответственно подошли к выполнению задания.

Неделя безопасности получилась у нас плодотворной и насыщенной.

Фотоотчет о проведении «Недели безопасности»
Фото «Недели безопасности»
Фотоотчет о проведении - фото
Фото №1 Фотоотчет о проведении Недели безопасности Фото №2 Дети наше будущее и их безопасность зависит только от нас самих Фото №3 Цель знакомство детей с видами транспорта дорожными знаками сигналами светофора
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении недели «Зимних игр и забав»Фотоотчет о проведении недели «Зимних игр и забав» Фотоотчет о проведении недели «Зимних игр и забав» в ГБОУ Школа №1454 «Тимирязевская» г. Москва Неделя "Зимних игр и забав" прошла очень.

Фотоотчет о проведении театральной неделиФотоотчет о проведении театральной недели Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Он доставляет детям радость, развивает воображение.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Народные промыслы»Фотоотчет о проведении тематической недели «Народные промыслы» Верменич Галина В подготовительной группе «Одуванчики» завершилась тематическая неделя «Народные промыслы». На протяжении двух недель мы.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Внимание, дорога»Фотоотчет о проведении тематической недели «Внимание, дорога» Фотоотчет о проведении тематической недели «Внимание, дорога!»Традиционным ежегодным мероприятием в нашем ДОУ стала тематическая неделя.

Фотоотчет о занятиях в рамках недели пожарной безопасности и безопасности на льду в осенне-зимний периодФотоотчет о занятиях в рамках недели пожарной безопасности и безопасности на льду в осенне-зимний период В младшей группе «Солнышко» прошла неделя безопасности - посвященная безопасному поведению на льду и пожарной безопасности. Дети большое.

Фотоотчет о проведении радужной недели в детском садуФотоотчет о проведении радужной недели в детском саду Радуга устроена, как пирог слоенный: Красный слой, оранжевый. Желтый и зеленый, Голубой и синий. Рядом с фиолетовым… Семь цветов у радуги.

Презентация «Отчет о проведении недели безопасности дорожного движения» группа №5 "Капитошка" МБДОУ №22 "РОСИНКА", г. Ялта, Республика Крым Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного.

Отчет о проведении Недели безопасности на дорогах в подготовительной к школе группе Обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах является одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима.

Фотоотчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в ДОУФотоотчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в ДОУ Отчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в МБДОУ детский сад «Солнышко» с. Большеустьикинское В целях формирования у.

Отчёт о проведении недели безопасности в подготовительной к школе группеОтчёт о проведении недели безопасности в подготовительной к школе группе Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении «Недели безопасности»
Опубликовано: 26 марта 2018 в 12:46
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД