Папки-передвижки

Фотоотчет «Неделя безопасности в детском саду» (2 фото)

Ольга Дунина
Фотоотчет «Неделя безопасности в детском саду»

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

В нашем дошкольном учреждении МБДОУ №22 прошли профилактические мероприятия в рамках Недели безопасности, направленные на формирование у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Публикация «Фотоотчет „Неделя безопасности в детском саду“» размещена в разделах

С 25.09.2018г. - 28.09.2018г. в ДО были проведены минутки безопасности и беседы по теме : «Юный пешеход», «Мой приятель светофор», «Азбука дорожной безопасности», «Безопасные дороги детям». Встречи с инспектором ГИБДД Иванниковым А. А.

В данном мероприятии приняли участие все возрастные группы детского сада.

Все проведенные мероприятия нацелены на:

- расширение знаний детей и умение применять полученные знания в играх, инсценировках, повседневной жизни;

- объединение усилий педагогов и родителей в вопросе ознакомление детей с правилами личной безопасности и безопасности окружающих, их соблюдение в жизни; планомерное и активное распространение знаний среди родителей.

В каждой группе воспитатели читали детям художественную литературу согласно теме дня, учили детей быть осторожными. Развивали в детях сочувствие товарищу, попавшему в беду, переживать за него, оказывать помощь.

В процессе образовательной деятельности, а так же в совместной деятельности педагога с детьми проводились сюжетно-ролевые игры-беседы, викторины, решение проблемных ситуаций, просмотр мультфильмов и мультимедийных презентаций, направленные на получения детьми новых знаний и закреплению ранее полученных, актуализации собственного жизненного опыта.

С 25.09.2018г. - 28.09.2018г Акция «Мы ярче! Мы заметнее!»

В акции принимали участие воспитанники подготовительных групп.

Цель акции : раздача памяток и светоотражателей в местах скопления детей. разъяснение значимости световозвращающих элементов для сохранения жизни в дорожной сети города.

Задачи:

-формирование представлений о видах СВ – отражателей;

- практическое обучение детей изготовлению СВ -фликеров;

- повышение интереса детей к проблеме использования СВ - элементов.

Анализируя работу по проведению недели безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у сотрудников ДОУ повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ безопасности у детей, а у детей сформировался фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Дунина О. С,

Фотоотчет «Неделя безопасности в детском саду»
Фото «Неделя безопасности в детском саду»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в детском саду»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в детском саду» В нашем детском саду прошла неделя по пожарной безопасности. Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны,поэтому воспитатели детских.

«Неделя театра» в детском саду. Фотоотчет«Неделя театра» в детском саду. Фотоотчет 27 марта Всемирный день театра. В честь этого события, с двадцать второго по тридцатое марта, в нашем детском саду прошла «Неделя театра».

Фотоотчет о «Неделе пожарной безопасности» в детском садуФотоотчет о «Неделе пожарной безопасности» в детском саду «Пожарная безопасность в детском саду» Детская пожарная безопасность – это целый ряд образовательных, воспитательных и профилактических.

Фотоотчет о познавательно-оздоровительном проекте «Неделя футбола в детском саду»Фотоотчет о познавательно-оздоровительном проекте «Неделя футбола в детском саду» Фотоотчет познавательно-оздоровительного проекта «Неделя футбола в детском саду» Актуальность Футбол - игра универсальная. Она оказывает.

Неделя безопасности в детском саду Неделе безопасности в МБДОУ №4 филиал №3 Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме, в лесу в наше.

Фотоотчет «Неделя сказки в детском саду»Фотоотчет «Неделя сказки в детском саду» Сказки – это замечательный и удивительный мир открытий для любого возраста. Все дети любят сказки и верят в них. Ведь сказки быть добрыми.

Фотоотчет «Неделя здоровья» в детском садуФотоотчет «Неделя здоровья» в детском саду Ежегодно в апреле месяце проходит Неделя здоровья для всех возрастных групп детского сада "Теремок"! Проводятся беседы, консультации, развлечения.

Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду» Доброй традицией в детском саду стало проведение недели здоровья. В нашем детском саду № 27 «Петушок» неделя здоровья проходила со 2 по.

Фотоотчет «Работа по безопасности жизни в детском саду»Фотоотчет «Работа по безопасности жизни в детском саду» В нашей Дошкольной академии огромное внимание уделяется безопасности. Регулярно происходят традиционные события, праздники, мероприятия.

Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду»Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду» Театральная неделя «Как ни в сказке сказать, ни пером описать» Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя безопасности в детском саду»
Опубликовано: 15 октября 2018 в 04:43
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД