Папки-передвижки

Презентация-фотоотчет «Неделя безопасности в детском саду»

Татьяна Тучина
Презентация-фотоотчет «Неделя безопасности в детском саду»

Неделя безопасности в детском саду.

В этом году мы выпустили своих любимых дошколят в школу и набрали совсем маленьких детей 3-4 лет в свою группу. Ребята пришли интересные, но еще много чего не знают. И поэтому, для них учебный год, мы решили начать со знакомства с детским садом и главное с безопасностью во всем : в детском саду, на улице, в и во всем том, что их окружает.

Публикация «Презентация-фотоотчет „Неделя безопасности в детском саду“» размещена в разделах

Во время знакомства мы посетили все уголки нашего садика, а также побывали на кухне и в прачке и рассказали детям, как нужно обращаться с оборудованием в этих местах, чтобы не причинить вред своему здоровью. А самое главное поговорили о безопасном обращении с электроприборами дома.

На следующий день продолжили знакомить детей с безопасность на дорогах.

Поговорили о том, что и по дороге в детский сад необходимо соблюдать правила дорожного движения. Рассмотрели дорожные знаки, картинки, на которых изображены различные ситуации из жизни людей, связанные с поведением на дорогах. Для лучшего запоминания, рассказанного разместили в уголке безопасности все рассмотренные картинки.

Одной из любимых сюжетно-ролевых игр наших детей стала игра в пожарников. Мальчишки с большим удовольствием примеряют на себя костюм пожарного и обыгрывают хоть и простой сюжет, тушение пожара, но в то же время очень важный.

Они как настоящие пожарники на машине спешат на помощь пострадавшим, а если костюм занят, то надевают на себя и каски строителей. В нашем уголке безопасности есть пожарный щит, и ребята помаленьку начинают запоминать, для каких целей нужны те или иные предметы.

Ну, а наши девочки пострадавших людей лечат в своей больнице: смотрят им горло, измеряют температуру, дают таблетки…. Все как в настоящей больнице, глазами маленького ребенка. В нашем уголке безопасности есть много наглядного и дидактического материала, с которым дети с удовольствием играют: пазлы, дорожные знаки, картинки, различные атрибуты, для того, чтобы переодеваться и обыгрывать роли людей различных профессий. И, несмотря на то, что они маленькие, у них это неплохо получается.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»Фотоотчет «Неделя театра в детском саду» Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”.

Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»Фотоотчет «Неделя театра в детском саду» Театр, словно чародей, волшебник, Своею палочкой волшебной проведя, И вот ребёнок, скромный и застенчивый, Сегодня вдруг играет короля.

Фотоотчет о мероприятии по безопасности дорожного движения в детском саду «В стране Светофория» Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более.

Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду» Актуальность: В дошкольном возрасте идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, формируется характер,.

Презентация-фотоотчет «Наша жизнь в детском саду» Мы, воспитатели, не работаем в детском саду. Мы там живем. Что такое воспитатель детского сада? Это человек, воспитывающий детей, любящий.

Фотоотчет «Неделя народного творчества в детском саду»Фотоотчет «Неделя народного творчества в детском саду» В последнюю неделю марта в нашем саду проходила неделя народного творчества. Мероприятия проходили в сельской библиотеке с участием библиотекаря.

Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»Фотоотчет «Неделя театра в детском саду» НЕДЕЛЯ ТЕАТРА. старшая группа "Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее.

Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»Фотоотчет «Неделя театра в детском саду» Там есть сцена и кулисы, И актеры, и актрисы, Есть афиша и антракт, Декорации, аншлаг. И, конечно же, премьера! Догадались.

Неделя здоровья в детском саду. ФотоотчетНеделя здоровья в детском саду. Фотоотчет Сегодня мне хочется рассказать вам о нашей неделе здоровья. Обычно мы проводили день здоровья, но в этом году решили провести целую неделю.

Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду в Год театра в России»Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду в Год театра в России» Цели проведения: Нравственное воспитание детей, формирование у них культурных ценностей, развитие интеллектуальных качеств детей;.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация-фотоотчет «Неделя безопасности в детском саду»
Опубликовано: 28 сентября 2019 в 21:12
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД