Лучший педагог года

Фотоотчет «Неделя безопасности в ДОУ» (2 фото)

Ольга Жогло
Фотоотчет «Неделя безопасности в ДОУ»

С 24 по 28 сентября в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

Воспитатели средней старшей групп в течение недели обучали детей безопасному поведению в дорожной среде. Показывали презентации, мультфильмы,рисовали схемы дорог по которым дети с родителями добираются до детского сада. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Так же проводились беседы и консультации с родителями. В заключении недели дети посмотрели кукольный спектакль "Зайка и дорога". Практические знания помогут нашим детям и их родителям обеспечить себе безопасность на дорогах.

Публикация «Фотоотчет „Неделя безопасности в ДОУ“» размещена в разделах

Фотоотчет «Неделя безопасности в ДОУ»
Фото «Неделя безопасности в ДОУ»
Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Неделя безопасности» Что должен знать о безопасности ребенок дошкольного возраста Опишем основные моменты, которые должны быть донесены дошкольнику совместными.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» «Самое дорогое у человека – это жизнь», - писал Н. А. Островский. В подготовительной группе прошла «Неделя безопасности». А жизнь ребенка.

Фотоотчет о неделе безопасности в ДОУФотоотчет о неделе безопасности в ДОУ нашем дошкольном учреждении подошла к концу очень интересная и насыщенная "Неделя безопасности". Охрана жизни и здоровья детей - одна из.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в детском саду»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в детском саду» В нашем детском саду прошла неделя по пожарной безопасности. Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны,поэтому воспитатели детских.

Фотоотчет «Пасхальная неделя в группе ДОУ». Подготовительная группаФотоотчет «Пасхальная неделя в группе ДОУ». Подготовительная группа В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха.

Фотоотчет «Неделя безопасности в младшей разновозрастной группе»Фотоотчет «Неделя безопасности в младшей разновозрастной группе» Фото отчет "Неделя безопасности в младшей разновозрастной группы"Со 2 по 6 апреля в младшей разновозрастной группе «Мишутка» прошла неделя.

Фотоотчет «Неделя безопасности в подготовительной группе»Фотоотчет «Неделя безопасности в подготовительной группе» В нашей группе прошла неделя безопасности, где мы работали по проекту "Знаем правила движенья, как таблицу умноженья" Дети рассматривали.

Фотоотчет «Неделя правил пожарной безопасности»Фотоотчет «Неделя правил пожарной безопасности» В нашем садике прошла очередная интересная неделя-" По пожарной безопасности". Ребята с "огоньком " в глазах слушали разные сказки и рассказы,.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности» Цель: Профилактика пожаров, которые могут возникнуть из-за детской шалости или незнания правил пожарной безопасности. Познакомить детей.

Фотоотчет «Неделя природы в ДОУ»Фотоотчет «Неделя природы в ДОУ» Каждая неделя в нашем детском саду тематическая. Целую неделю мы посвятили природе. Знакомились с редкими насекомыми Красной книги Тамбовской.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя безопасности в ДОУ»
Опубликовано: 1 октября 2018 в 08:55
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД