МААМ-картинки

Неделя безопасности в зимний период (2 фото)

Анна Белая
Неделя безопасности в зимний период

Неделя безопасности в зимний период

во 2 группе раннего возраста

Неделя безопасности в зимний период

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице и на праздничных мероприятиях становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей и их родителей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

Публикация «Неделя безопасности в зимний период» размещена в разделах

Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время года, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения. Создавая условия для воспитания культуры безопасного поведения у дошкольников в зимнее время года, необходимо содействовать овладению каждым ребенком навыками безопасного поведения на зимних прогулках в процессе бытовой, игровой, двигательной, коммуникативной и других видов деятельности. В праздничные и выходные дни вся ответственность по безопасному проведению досуга ложиться на родителей. Именно родителям наших воспитанников была продемонстрирована подборка видеороликов.

Фото №1 Безопасность детей зимой безопасности в зимний период во группе раннего возраста

В нее вошли фильмы о вреде употребления алкоголя, о соблюдении безопасности при запуске фейерверков и педард, о безопасности на льду водоемов, об основных положениях Закона Краснодарского края от 21.07.2008г. № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Так же родителям были предоставлены для ознакомления тематические папки-передвижки и розданы буклеты.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Правила поведения и меры безопасности на водоеме в осенне-зимний период» Консультация для родителей "Правила поведения и меры безопасности на водоеме в осенне-зимний период" Подготовила: воспитатель первой категории.

Безопасность ребенка на прогулке в зимний период Безопасность ребенка на прогулке в зимний период (памятка для родителей) Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие.

Фотоотчет о занятиях в рамках недели пожарной безопасности и безопасности на льду в осенне-зимний периодФотоотчет о занятиях в рамках недели пожарной безопасности и безопасности на льду в осенне-зимний период В младшей группе «Солнышко» прошла неделя безопасности - посвященная безопасному поведению на льду и пожарной безопасности. Дети большое.

Фотоотчёт о мероприятиях «Безопасность на водоёмах в осенне-зимний период, ледостав. Правила пожарной безопасности»Фотоотчёт о мероприятиях «Безопасность на водоёмах в осенне-зимний период, ледостав. Правила пожарной безопасности» Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Средняя группа.Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Средняя группа. В рамках проведения тематической недели ПДД в средней группе прошли ряд тематических мероприятий направленных на ознакомление, изучение.

Опыты на улице в зимний период Опытно – экспериментальная деятельность в детском саду Опыты на улице в зимний период Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется.

Организация и планирование прогулок в зимний период Важнейшей задачей в дошкольном учреждении является сохранение и укрепление здоровья дошкольника. Здоровье детей и его сохранение относится.

Планирование мероприятий «Неделя здоровья» во второй младшей группе (зимний период) Планирование недели здоровья во второй младшей группе Понедельник 23 января Утро: 1. Словесная игра «Кто, что умеет делать» Цель: Закреплять.

Спортивное развлечение в зимний период «Снежная королева» В поисках Кая (по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Снежная Королева») (Спортивный праздник-квест для детей старшей группы) Подготовили:.

Стихотворение о детской безопасности в весенне-зимний период «Осторожно, тонкий лёд!» Осторожно, тонкий лёд! Вот весна уж наступает: Снег, сосульки уже тают. Тёплые деньки все дольше, А на речке лёд все тоньше. Знай, что каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя безопасности в зимний период
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 15:07
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД