Лучший педагог года

Презентация «Неделя игры и игрушки»

Юлия Карпова
Презентация «Неделя игры и игрушки»

В рамках тематической недели в дошкольном образовательном учреждениях были организованы различные виды игр (сюжетно- ролевые, подвижные, театрализованные, досуговые, дидактические и др.). Особое внимание уделялось созданию условий для самодеятельных игр детей в разнообразных формах проведения: - конкурсы детских построек; - изготовление руками детей и родителей игрушек-самоделок; организация ремонта игрового оборудования; - передача опыта семьи детскому саду (интересные игры в семье, бабушкины забытые игры); - создание условий игровой среды, атрибутики для самодеятельных игр детей; - эстафеты и соревнования; - обучение родителей детским играм; - презентации авторских игр-пособий; - совместные игры детей разных возрастов; - изготовление игровых костюмов и атрибутики для сюжетных и театрализованных игр.

Публикация «Презентация „Неделя игры и игрушки“» размещена в разделах

План недели

Понедельник – «Изумрудный город» (конструирование). Девиз: «Мы архитекторы»

Вторник – «В гостях у сказки» (показ сказки). Девиз: «Сказка- ложь, а в ней намек, добрым молодцам урок»

Среда – «Умники и умницы» (развивающие игры). Девиз: «Играй-играй, а дело знай!»

Четверг – «Угадай мелодию» (музыкальные игры). Девиз: «С песней весело шагать…»

Пятница - «Спортландия» (игры, эстафеты, конкурсы на прогулке). Девиз : «Мы достойные ребята, нам к победе идти надо!»

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Неделя «Игры и игрушки» План недели «Игры и Игрушки» Тема дня. Основные мероприятия. Задачи деятельности. Образовательная область. 1. День русской народной игры.

Неделя «Игры и игрушки» в детском садуНеделя «Игры и игрушки» в детском саду Неделя «Игры и игрушки» в детском саду Игра – что может быть интереснее и значимее для ребенка? В игре больше чем в какой-либо деятельности,.

Неделя народной игрушки.Неделя народной игрушки. С 23 по 27 января в нашем детском саду прошла неделя «Народной игрушки». В разных возрастных группах она прошла по разному. Вот как провели.

Презентация «Неделя «Зимние забавы» 2016 года» Друзья, спешу представить Вашему вниманию презентацию по недели "Зимнии игры и забавы" для детей раннего возраста. Цели и задачи: – Привлечение.

Презентация «Елочные игрушки» Проект «Ёлочные игрушки» для 2 младшей группы. Актуальность проекта: Проект направлен на расширение знаний детей о предметном мире. Так.

Презентация «Неделя безопасности» В целях успешного проведения летней кампании, недопущения несчастных случаев, предупреждения детского и подросткового травматизма в период.

Презентация «Неделя Здоровья» «Здоровье-это здорово!» У нас в саду с 03.04. по 07.04. под девизом «Здоровье – это клад, оно важней всего! Занимайся спортом береги его!».

Презентация проекта «Игры и игрушки коренных народов Севера» Для того, чтобы ребенок стал действительно любознательным и стремился получать новые знания сам, а не по принуждению, чрезвычайно важно,.

Проект «Неделя игры и игрушки» в средней группе Проектная деятельность "Неделя игры и игрушки" в средней группе Вид проекта: творческо-информационный. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Проект тематической недели «Неделя игры и игрушки» 2-ой год жизни группа «Кузнечики». Воспитатели: Козловская И. А. Цель: познакомить детей с разновидностью игрушек, их свойствами и назначением,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Неделя игры и игрушки»
Опубликовано: 12 ноября 2017 в 13:17
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД