Получи документы

Фотоотчет «Неделя игры и игрушки» (15 фото)

Морозова Ольга
Фотоотчет «Неделя игры и игрушки»

Последняя неделя уходящей осени в дошкольном отделении была посвящена игре и игрушке. Мы решили организовать мероприятия так, чтобы наши дети ознакомились с разными странами. Известно, что все дети любят играть. А в разных странах игры отличаются друг от друга. Появилось много добровольцев, желающих донести до детей интересные факты о различных народах и странах. Оказалось, что некоторые наши воспитатели и педагоги знакомы не понаслышке с культурой других стран. У кого-то детство проходило в республиках бывшего Советского Союза, а кто-то просто любит путешествовать!

Публикация «Фотоотчет „Неделя игры и игрушки“» размещена в разделах

Фотоотчет «Неделя игры и игрушки»
Фото «Неделя игры и игрушки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Последняя неделя уходящей осени в дошкольном отделении была посвящена игре и игрушке

Ребята, совершив путешествие по странам Европы, увидели и узнали, что кроме игр в каждой стране есть свои обычаи, национальные герои, свои знаменитые сказочники, писатели, и даже, окрашенная неповторимым, узнаваемым колоритом, музыка. За время путешествия, дети побывали в таких странах, как Италия

Фото №2 Мы решили организовать мероприятия так чтобы наши дети ознакомились с разными странами

Познакомились с обычаями и традициями Украины. Поиграли на национальных музыкальных инструментах, исполненных в виде игрушек, узнали о способах создания соломенных кукол

Известно что все дети любят играть А в разных странах игры отличаются друг от друга Появилось много добровольцев желающих донести до детей интересные факты о различных народах и странах Оказалось что некоторые наши воспитатели и педагоги знакомы не понаслышке с культурой других стран У кого то детство проходило в республиках бывшего Советского Союза а кто то просто любит путешествовать Публикация Фотоотчет Неделя игры и игрушки размещена в разделах Игрушки Планирование Темочки

Посетили туманную Англию и педантичную Германию, побывали в Белоруссии. А во Франции встретились с Красной шапочкой и даже поговорили на французском языке

Фото №3 За время путешествия дети побывали в таких странах как Италия Фото №4 Познакомились с обычаями и традициями Украины Фото №5 Поиграли на национальных музыкальных инструментах исполненных в виде игрушек узнали о способах создания соломенных кукол

Путешествие получилось очень увлекательным, сопровождалось танцами, песнями и веселыми играми! А в конце воспитанница детской музыкальной школы, наша выпускница, сыграла на скрипке произведения немецких композиторов

Фото №6 Посетили туманную Англию и педантичную Германию побывали в Белоруссии
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя игры и игрушки». НоябрьФотоотчет «Неделя игры и игрушки». Ноябрь В конце октября в начале ноября. В нашей группе прошла " Неделя игры и игрушки" Организовала выставки "Игрушки наших родителей" и " Погремушка.

Фотоотчет «Неделя игры и игрушки» в старшей группеФотоотчет «Неделя игры и игрушки» в старшей группе В старшей группе прошла выставка " Игрушки разных поколений". .Дети приносили из дома игрушки и вместе с воспитателем организовали выставку.

«Разноцветная ярмарка». Конспект мероприятия в рамках «Неделя игры и игрушки» Тема: «Разноцветная ярмарка» Цель: Познакомить детей с одним из традиционных форм проведения праздников – ярмарка. Задачи: Продолжать знакомить.

Презентация «Неделя игры и игрушки» В рамках тематической недели в дошкольном образовательном учреждениях были организованы различные виды игр (сюжетно- ролевые, подвижные,.

Неделя «Игры и игрушки» в детском садуНеделя «Игры и игрушки» в детском саду Неделя «Игры и игрушки» в детском саду Игра – что может быть интереснее и значимее для ребенка? В игре больше чем в какой-либо деятельности,.

Неделя игры и игрушки в старшей группеНеделя игры и игрушки в старшей группе Тема: «Неделя игры и игрушки». Цель: способствовать формированию игровой культуры детей, родителей, педагогов. Основные задачи: Развивающие:.

Проект «Неделя игры и игрушки» в средней группе Проектная деятельность "Неделя игры и игрушки" в средней группе Вид проекта: творческо-информационный. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Проект тематической недели «Неделя игры и игрушки» 2-ой год жизни группа «Кузнечики». Воспитатели: Козловская И. А. Цель: познакомить детей с разновидностью игрушек, их свойствами и назначением,.

Неделя игры и игрушки «Развлечение с Карлсоном» Дети под музыку входят в зал, садятся на стульчики. В зал "прилетает" Карлсон с большим мешком. Карлсон: "Здравствуйте, ребята, что же вы.

Тематическая «Неделя игры и игрушки» Тематическая «Неделя игры и игрушки» Цель недели «игры и игрушки»:Привлечение внимания всех участников образовательного процесса - педагогов.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя игры и игрушки»
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 16:19
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД