Папки-передвижки

Неделя книги (фотоотчёт) (12 фото)

Анна Сергеевна
Неделя книги (фотоотчёт)

В нашем детском саду прошла неделя книги. Целью проведения мероприятия было введение в практику разнообразных форм и методов работы с литературными произведениями, способствующих приобщению детей к книге для развития познавательной, творческой и эмоциональной активности детей, а также воспитывать желание к постоянному общению с книгой и бережному отношению к ней.

В начале была проведена работа с родителями по приобщению детей к литературному творчеству и совместному чтению любимых книг.

Публикация «Неделя книги (фотоотчёт)» размещена в разделах

Неделя книги (фотоотчёт)
Фото №1 В нашем детском саду прошла неделя книги Фото №2 В начале была проведена работа с родителями по приобщению детей к литературному творчеству и совместному чтению любимых книг

.

Родители проявили инициативу и с детьми изготовили "Книжки -малышки"

Фото №3 Публикация Неделя книги фотоотчёт размещена в разделах Книга Фото №4 Все материалы по теме книг Темочки

В группе читали книги, произведения различных авторов, рассматривали портреты писателей и поэтов.

Фото №5 Родители проявили инициативу и с детьми изготовили Книжки малышки Фото №6 В группе читали книги произведения различных авторов рассматривали портреты писателей и поэтов

Оформили книжный уголок книгами в соответствии с возрастом детей.

Фото №7 Оформили книжный уголок книгами в соответствии с возрастом детей Фото №8 Итогом недели книги было проведение конкурса чтецов

.

Итогом недели книги было проведение конкурса чтецов

Фото №9 Вероника читала стихотворение А

Вероника читала стихотворение А. С Пушкина "Уж небо осенью дышало. "

Фото №10 С Пушкина Уж небо осенью дышало

.

Маша читала стихотворение С. Есенина "Поет зима аукает. "

Фото №11 Маша читала стихотворение С
Публикации по теме:

Фотоотчет. Вторая младшая группа. «Неделя детской книги»Фотоотчет. Вторая младшая группа. «Неделя детской книги» Вcе дети любят сказки. Они их любят не только слушать, но и любят книги, в которых они напечатаны, трогать, рассматривать иллюстрации, особенно.

Фотоотчёт «Неделя книги» в подготовительной группеФотоотчёт «Неделя книги» в подготовительной группе Планируя «Неделю книги» в подготовительной к школе группе изготовила пособие, которое позволило в простой и доступной форме объяснить детям,.

Комплексно-тематическое планирование в средней группе «Неделя детской книги» Развернутое комплексно тематическое планирование группы: «Умники и умницы» 28 марта – 1 апреля Неделя детской книги Цели: _Обогащать читательский.

Конспект совместной деятельности воспитателя с детьми старшей группы «Неделя детской книги» ЛОГИКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Звучит музыка «Есть на свете цветок»(муз. Ю. Чичкова, сл. М. Пляцковского). Воспитатель: Сегодня к нам.

Краткосрочный проект «Неделя детской книги» ГБОУ ШКОЛА №2065 СПДС №5 Краткосрочный проект тема: «Неделя детской книги» средняя группа № 9 «Дюймовочка» Выполнила:.

Неделя детской книги в дошкольных группахНеделя детской книги в дошкольных группах 22 января на базе дошкольной группы «Золушка» МБОУ «СОШ № 2» прошла тематическая неделя «Книга- праздник души»! Неделя проходила с целью.

Образовательный проект «Неделя детской книги» Актуальность. Книга вводит ребёнка в самое сложное в жизни – в мир человеческих чувств, радостей и страданий, отношений, мыслей, поступков,.

Перспективный комплексно-тематический план воспитательно-образовательного процесса в подготовительной группе «Неделя книги» 20 июля 2015 год. Понедельник Непрерывная непосредственная деятельность. Виды деятельности. Первая половина дня Прогулка. Виды деятельности.

Неделя книги. Номинация «Любимое произведение» (фотоотчет)Неделя книги. Номинация «Любимое произведение» (фотоотчет) Алексей Толстой "Золотой ключик или приключения Буратино". Были поставлены следующие задачи: - развитие интереса и любви к книге; - поддержание.

Тематическое планирование «Неделя детской книги» в средней группе Развернутое комплексно тематическое планирование группы: «Умники и умницы месяц: __Март__с 23 по 27___ по теме: __ Неделя детской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя книги (фотоотчёт)
Опубликовано: 24 марта 2016 в 10:27
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД