Лучший педагог года

Неделя науки в подготовительной к школе группе (2 фото)

Наталья Николаевна Табуренко
Неделя науки в подготовительной к школе группе

Неделя науки в подготовительной к школе группе
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию совместное с городской библиотекой мероприятие, посвященное неделе науки. Целью данного мероприятия является расширение кругозора старших дошкольников, воспитание любви к книге, как источнику знаний. Библиотекарь подготовила выставку книг познавательной направленности и рассказала детям какие бывают виды наук. В нашей группе идет работа по проекту " Мы - юные исследователи". Это относится к науке "Экология". Дети с большим удовольствием поделились своими устными рассказами на тему "Что я сделал, чтобы сохранить животный и растительный мир на Земле?" Семья Грызуновых, например, выезжает в лес вместе с детьми, чтобы сделать солончаки для лосей. Семья Майоровых выезжает в лес вместе с ребенком, чтобы устроить фотосессию на природе.

Публикация «Неделя науки в подготовительной к школе группе» размещена в разделах

Таким образом, дети получают положительный опыт, как вести себя на природе, отличное настроение и внутрисемейное общение.

Публикации по теме:

Фоторепортаж ко Дню науки из Артека о втором Всероссийском фестивале науки «АртСайнс»Фоторепортаж ко Дню науки из Артека о втором Всероссийском фестивале науки «АртСайнс» Ежегодно 8 февраля российские учёные отмечает свой профессиональный праздник - День науки! Сейчас в «Артеке» проходит второй Всероссийский.

Фотоотчет «Неделя детской книги в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «Неделя детской книги в подготовительной к школе группе» Цель тематической недели книги: развивать у детей устойчивый интерес к книге как к источнику знаний, воспитание бережного отношения к книге,.

Мы здоровью скажем да! Фотоотчет «Неделя здоровья в подготовительной к школе группе»Мы здоровью скажем да! Фотоотчет «Неделя здоровья в подготовительной к школе группе» Представляю вашему вниманию фотоотчет о Неделе здоровья. Охрана и укрепление здоровья дошкольников - главная задача педагогов дошкольного.

Фотоотчет об экспериментальной деятельности в подготовительной к школе группе «Тематическая неделя «Хлеб — всему голова»Фотоотчет об экспериментальной деятельности в подготовительной к школе группе «Тематическая неделя «Хлеб — всему голова» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет об экспериментальной деятельности воспитанников подготовительной к школе группы.

Неделя опытов и экспериментов в подготовительной к школе группеНеделя опытов и экспериментов в подготовительной к школе группе В нашей группе- неделя экспериментов. Каждый день мы проводили новый опыт, обсуждали, рассуждали, делали выводы. Первый опыт- "Тонет или.

Неделя пожарной безопасности в подготовительной к школе группеНеделя пожарной безопасности в подготовительной к школе группе С 10 по 14 февраля 2020 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя, которая была посвящена пожарной безопасности. Главной целью.

Неделя здоровья в подготовительной к школе группе «Я здоровье сберегу-сам себе я помогу»Неделя здоровья в подготовительной к школе группе «Я здоровье сберегу-сам себе я помогу» Тема недели: «Я здоровье сберегу-сам себе я помогу»Цельознакомление детей дошкольного возраста с внешним и внутренним строением человеческого.

Открытие «Дня науки» в школе Праздник «День науки в школе» Открытие "Дня науки" В1: Добрый день, уважаемые педагоги, гости и учащиеся! В2: Здравствуйте! В1: Сегодня.

Тематическая неделя «Игры и игрушки» в подготовительной к школе группе. Ноябрь 12.11.2018–16.11.2018 Цель: способствовать формированию игровой культуры детей, родителей; продолжать знакомить детей с народными промыслами.

Тематическая неделя «Я — гражданин России» в подготовительной к школе группе (фотоотчет)Тематическая неделя «Я — гражданин России» в подготовительной к школе группе (фотоотчет) Государство, современное общество ставит перед нами (родителями, педагогами) задачи воспитания социально ответственной личности, знающей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя науки в подготовительной к школе группе
Опубликовано: 1 ноября 2020 в 16:39
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД