Получи документы

Фотоотчет о неделе пожарной безопасности (4 фото)

Юлия Шумкова
Фотоотчет о неделе пожарной безопасности

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Сотрудниками нашего детского сада постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди населения. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Поэтому дошкольники всех групп активно участвовали в неделе пожарной безопасностибыли проведены следующие мероприятия:

Публикация «Фотоотчет о неделе пожарной безопасности» размещена в разделах

        Беседы:

- «Правила пожарной безопасности дома и на улице»

- «Осторожно – электроприборы»

- «Эта спичка - невеличка»

- «Труд пожарных»

В ходе бесед ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнём.

Читали книги, посвященные пожарной безопасности, отгадывали загадки по теме. Хочется надеяться, что все, что узнали дети о пожарной безопасности, сослужит им добрую службу в случае возникновения пожара.           

 В младшей группе прошла беседа с детьми по пожарной безопасности : «Спички - детям не игрушка», в ходе которой закрепили знания о правилах поведения при пожаре, какие предметы опасны,  дети запомнили  номер телефона, по которому можно позвонить в пожарную часть в случае пожара. Выучили правило, что от огня и дыма спрятаться нельзя, что сразу нужно выбегать на улицу, а не прятаться где - то в доме. Посмотрели видео -презентацию: «Соблюдай правила пожарной безопасности

Для родителей оформлена  папка - передвижка «Не оставляйте детей без присмотра».

А также дети и родители нашей группы выполнили поделки на тему "Пожарной безопасности".

Фотоотчет о неделе пожарной безопасности

Выполнил:"Пожарный", Алламуратов Дамир, 3года, группа 28"Ягодка". Воспитатель :Шумкова Юлия Николаевна.

Фото №1 Незнание дошкольниками элементарных правил

Выполнила:"Берегите лес", Пыркова Анастасия, 3года, группа 28"Ягодка". Воспитатель :Шумкова Юлия Николаевна.

Фото №2 Пожарная безопасность пожарной безопасности одна из основных причин пожаров в которых виновными остаются дети

Выполнил:"Огнетушитель", Гилев Никита, 3года, группа 28"Ягодка". Воспитатель :Шумкова Юлия Николаевна.

Фото №3 Сотрудниками нашего детского сада постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди населения

Выполнил:"Не играй со спичками", Поругов Дмитрий, 3года, группа 28"Ягодка". Воспитатель :Шумкова Юлия Николаевна.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о неделе безопасности «Азбука безопасности» в средней группеФотоотчёт о неделе безопасности «Азбука безопасности» в средней группе Понедельник День транспорта С детьми проводились беседы: «Специальный транспорт», «Пассажирский транспорт». Также использовалась дидактическая.

Фотоотчет о деловой игре для педагогов «О правилах пожарной безопасности»Фотоотчет о деловой игре для педагогов «О правилах пожарной безопасности» Деловая игра «О правилах пожарной безопасности» в МБДОУ «Детский сад № 28»[/b] В МБДОУ «Детский сад № 28», в период с 11.03 по 15.03 прошла.

Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности»Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности» Дети по своей природе очень любознательны, им нравится экспериментировать, а задача взрослых предостеречь их от беды. Именно поэтому занятия.

Фотоотчет о мероприятии по пожарной безопасности «Спасатели» для детей 5–6 летФотоотчет о мероприятии по пожарной безопасности «Спасатели» для детей 5–6 лет Тема (проекта, образовательного события): Спасатели. Возрастная группа: 5-6 лет Форма организации: групповая, подгрупповая, Учебно-методический.

Фотоотчет о работе по пожарной безопасности в круглосуточной разновозрастной группеФотоотчет о работе по пожарной безопасности в круглосуточной разновозрастной группе Фотоотчет о работе по пожарной безопасности в круглосуточной разновозрастной №2 группе «Пчелки» Воспитатель: Назарова Т. А. В последнее.

Конспект открытой физкультурной НОД по пожарной безопасности в старшей группе «Учим Кузю и Бабу Ягу пожарной безопасности»Конспект открытой физкультурной НОД по пожарной безопасности в старшей группе «Учим Кузю и Бабу Ягу пожарной безопасности» "Как дети и Кузя учили Бабу Ягу пожарной безопасности" ЦЕЛЬ: Закрепить знания детей о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре,.

Фотоотчет «Мы знаем правила пожарной безопасности»Фотоотчет «Мы знаем правила пожарной безопасности» Правила Пожарной безопасности –это всегда тема очень актуальная. Я решила ещё раз её затронуть. А кто лучше всех нам расскажет об этих правилах.

НОД по пожарной безопасности в средней группе «Знатоки пожарной безопасности» НОД по пожарной безопасности в средней группе Образовательная область Безопасность «Знатоки пожарной безопасности» «Знатоки пожарной безопасности».

Фотоотчет «Правила пожарной безопасности для детей»Фотоотчет «Правила пожарной безопасности для детей» Правила пожарной безопасности для детей. МДОУ МДС "Сказка" Выполнила: Леонова Ирина Владимировна г. Жуков Калужская область. Цель: формировать.

Фотоотчет о тематическом развлечении по правилам пожарной безопасностиФотоотчет о тематическом развлечении по правилам пожарной безопасности В МДОУ "Майский детский сад "Солнышко" для закрепления детьми знаний о различных видах спец. транспорта и правил пожарной безопасности прошло.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о неделе пожарной безопасности
Опубликовано: 21 апреля 2019 в 18:23
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД