Лучший педагог года

Неделя психологии

Александра Карелина
Неделя психологии

«Экология семьи»

Цель:сформировать настрой на «психологическую волну», стимулировать интерес к психологическим знаниям родителей и педагогов, создать благоприятный психологический климат в группе, укрепить детско – родительские отношения.

«Неделя психологии» открылась акцией «Мое настроение», в приемных детского сада был размещен плакат, на котором дети и родители отмечали своё настроение, данная форма работы носила диагностический характер.

Публикация «Неделя психологии» размещена в разделах

Для закрепление знаний детей о природе родного края,

В старшей группе была проведена Игра – путешествие «Мы экологи»

В средней и 2 младшей группе прошла акция «Письмо маме», целью которой было укрепить детско – родительские отношения, формировать ценностное отношение к близким людям.

Также было проведено занятие с элементами тренинга для педагогов «Экологические интересности», Для закрепления знаний воспитателей о задачах, формах, методах и приемах работы с детьми по экологическому воспитанию

В приемной была оформлена выставка рисунков «Природа моими глазами».

С детьми средней группы была проведена акция «Дерево здоровья» где дети выделяли хорошие и вредные привычки, хорошие привычки были оформлены на дереве здоровья.

В последний день «Недели психологии» была проведена акция «Дерево пожеланий» - на плакате, который был размещен в приемной детского сада, каждый желающий мог написать любое пожелание, работникам детского сада.

Публикации по теме:

Итоговое занятие по психологии Итоговое занятие психологического кружка «Гармония» «Путешествие в страну Чувств» Цель: формировать умение преодолевать внутреннее напряжение.

Мероприятия в рамках проведения недели психологии в ДОУМероприятия в рамках проведения недели психологии в ДОУ «СЧАСТЬЕ В ГЛАЗАХ…» В дошкольном образовательном учреждении общеразвивающего типа №14 «Мир» создаются условия для творческого, совместного.

Неделя психологии.Неделя психологии. Акция "Радужное настроение".В нашем детском саду прошла неделя психологии, к которой мы тщательно подготовились. Были организованы семинары.

Неделя психологии и логопедии с 3 апреля по 7 апреля 2017 г Подготовили: Бабикова Ирина Сергеевна учитель-логопед, Дамберг Лилия Сергеевна педагог-психолог. Девиз недели: «Доброты в мире должно быть.

Неделя психологии в детском саду Неделя психологии проведена в детском саду № 123 г. Липецка. Девиз недели: «Понять себя, значит лучше понимать окружающих». Цель проведения.

Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет.Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет. В нашем детском саду каждый год проходит неделя психологии. Работа организована с целью создания атмосферы эмоционального благополучия.

Отчет о Неделе психологии в нашей группеОтчет о Неделе психологии в нашей группе С 13 по 17 марта 2017 года в детском саду проходила «Неделя психологии». Цель данной недели: • оказание психолого-педагогической поддержки.

Планирование воспитательно-образовательной работы в подготовительной группе «Рыбы. Неделя психологии» Время Совместная деятельность взрослого и детей Самостоятельн ая деятельность детей Взаимодействие со специалистами, родителями, социальными.

«Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется!» Неделя психологии в подготовительной к школе группе«Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется!» Неделя психологии в подготовительной к школе группе В нашем детском саду с 13 февраля по 17 февраля традиционно проводится неделя психологии. Девиз недели: ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ - И ОНА.

Понятие внимание в психологии Проблема внимания традиционно считается одной из самых важных и сложных проблем психологии. От ее решения зависит развитие всей системы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя психологии
Опубликовано: 1 октября 2017 в 17:02
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД