Получи документы

Фотоотчет о неделе психологии «Калейдоскоп эмоций» (9 фото)

Людмила Маркова
Фотоотчет о неделе психологии «Калейдоскоп эмоций»

С 21.11 – 25.11.22г. В нашем детском саду проходила неделя психологии «Калейдоскоп эмоций».

Был представлен план работы с детьми на каждый день недели в соответствии с возрастными особенностями детей.

Понедельник – День радости.

Вторник – День понимания

Среда – День дружбы

Четверг – День заботы

Пятница – День пожеланий

Публикация «Фотоотчет о неделе психологии „Калейдоскоп эмоций“» размещена в разделах

Родители нашей группы приняли самое активное участие в творческой выставке «Дети – цветы жизни». Оформили красочный цветок с фотографией своего ребенка в середине цветка. На лепестках цветка написали, как ласково называют ребенка дома.

Фотоотчет о неделе психологии «Калейдоскоп эмоций»

Оставили приятные слова на стене приветствий и пожеланий родителям и сотрудникам детского учреждения.

А наши малыши получили заряд хорошего настроения. Всю недели играли с малышами в пальчиковые игры, игры с прищепками, с парашютом, учились показывать свое настроение, читали и показывали сказки с наглядным сопровождением, прослушивали колыбельные при засыпании.

Пальчиковые игры: Выполняя пальчиками различные упражнения, ребенок развивает мелкую моторику рук. Тренировка движений пальцев и кисти рук является важнейшим фактором, стимулирующим речевое развитие ребенка.

Фото «Калейдоскоп эмоций»
Фотоотчет о неделе психологии - фото

Игры «Покажи настроение» Учат детей пользоваться языком эмоций для передачи своих переживаний, чувств. Развивать умение передавать эмоциональное состояние (радость, грусть, страх, удивление)персонажей из различных сказок.

Фото №1 В нашем детском саду проходила Фото №2 Неделя психологии в детском саду неделя психологии Калейдоскоп эмоций

Игры с прищепками: Они направлены на активное развитие мелкой моторики, совершенствуя мелкую моторику, ребенок будет развивать речь: научится четко произносить звуки, слоги, быстрее пополнит словарный запас, помощью прищепок можно изучать цвета, развивать логическое мышление, творческое воображение.

Фото №3 Был представлен план работы с детьми на каждый день недели в соответствии с возрастными особенностями детей

Игры с парашютом: Снимают нервно – психическое напряжение, раскрепощают ребенка, создают предпосылки для установления контакта с другими детьми.

Фото №4 Понедельник День радости Фото №5 Социально личностное и коммуникативное развитие Эмоции

В Ларце радости родители оставили приятные слова коллективу группы а так же родителям и коллегам (записочки с пожеланиями раздали всем участникам) :

Желаем дружному коллективу воспитателей №2 творческих успехов, процветания, здоровья. Ваши родители

Фото №6 Развитие эмоциональной сферы у детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший проект декабрь Родители нашей группы приняли самое активное участие в творческой выставке Дети цветы жизни
Публикации по теме:

Цвет настроения красный, или Фотоотчет об участии в Неделе психологииЦвет настроения красный, или Фотоотчет об участии в Неделе психологии Соавтор Глуходедова Татьяна Николаевна Как вы, уважаемые маамовцы, уже знаете из публикаций моих коллег о проведении в детском саду «Колокольчик».

Фотоотчет об участии детей в Неделе психологии «День счастья»Фотоотчет об участии детей в Неделе психологии «День счастья» День второй В этот день дети из группы «Калинка» рассуждали и пытались ответить на вопрос: «Что такое счастье?». Их высказывания можно.

Дидактическое пособие для развития эмоций «Сундучок эмоций»Дидактическое пособие для развития эмоций «Сундучок эмоций» Развитие эмоций у детей дошкольного возраста Чем заняты в свободное от детского сада времени современные дети? Играют в классики? Прыгают.

Фотоотчет «Удивительный мир Эмоций» ко Дню хороших эмоций на МAAMФотоотчет «Удивительный мир Эмоций» ко Дню хороших эмоций на МAAM Эмоции играют важную роль в жизни детей, они помогают воспринимать действительность и правильно реагировать на нее. Чувства господствуют.

Фотоотчёт о неделе психологии «Пусть наша жизнь будет интересной и яркой!»Фотоотчёт о неделе психологии «Пусть наша жизнь будет интересной и яркой!» Уважаемые коллеги! В нашем детском саду по названием "Колокольчик" с 21 января по 25 января впервые прошла интересная "Неделя психологии".

Использование электронного дидактического пособия на развитие эмоциональной сферы дошкольников: «Калейдоскоп эмоций».Использование электронного дидактического пособия на развитие эмоциональной сферы дошкольников: «Калейдоскоп эмоций». 2 слайд: Цели и задачи : - продолжать знакомство детей с основными эмоциями (радость, грусть, удивление, злость) и их выражением в мимике.

Мастер-класс «Многофункциональное пособие «Калейдоскоп эмоций» своими руками из бросового материалаМастер-класс «Многофункциональное пособие «Калейдоскоп эмоций» своими руками из бросового материала Данный мастер класс будет полезен и интересен для педагогов дошкольного, младшего школьного, дополнительного образования, родителей воспитанников.

Неделя психологии «Калейдоскоп эмоций» в ДОУНеделя психологии «Калейдоскоп эмоций» в ДОУ В этом году, несмотря на трудности с посещением детей из-за высокой заболеваемости, прошла Неделя психологии под названием «Калейдоскоп.

Неделя психологии «Ключи от счастья». ФотоотчетНеделя психологии «Ключи от счастья». Фотоотчет В первую неделю декабря у нас прошло большое, интересное мероприятие - «Неделя психологии». Участниками психологического марафона стали.

Фотоотчет «Участие старшей группы в Неделе психологии. День семьи»Фотоотчет «Участие старшей группы в Неделе психологии. День семьи» Именно в кругу родных людей мы находим понимание и поддержку, любовь и заботу, чувствуем себя раскрепощенными и защищенными. Семья –.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о неделе психологии «Калейдоскоп эмоций»
Опубликовано: 3 декабря 2022 в 12:10
+243Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД