Папки-передвижки

Неделя театра в детском саду. (9 фото)

Галина Суховерхова
Неделя театра в детском саду.

Неделя театра.

Театр! Как много значит слово

Для всех, кто был там много раз!

Как важно и порою ново

Бывает действие для нас!

Всемирный день театра — это международный профессиональный праздник театральных работников, и в нашем детском саду стало традицией проводить «Неделю театра», приуроченную к этому празднику. Всю неделю мы, воспитатели, рассказывали о театре, рисовали с детьми сюжеты, имеющие отношение к театру, инсценировали сказки, танцевали, играли в различные игры, связанные с театральной деятельностью… Но вот подошёл последний день, когда вершиной работы по этой тематике было выступление педагогов перед детьми со сказкой «Волк и семеро козлят на новый лад». Дети, да и мы, взрослые, были в восторге от этого выступления!

Публикация «Неделя театра в детском саду,» размещена в разделах

Неделя театра в детском саду.
Фото №1 Театр Как много значит слово Для всех кто был там много раз Как важно и порою ново Бывает действие для нас Всемирный день театра это международный профессиональный праздник Фото №2 Театрализованная деятельность театральных работников и в нашем детском саду стало традицией проводить Неделю театра приуроченную к этому празднику Фото №3 Дети да и мы взрослые были в восторге от этого выступления Публикация Неделя театра в детском саду размещена в разделах Планирование по лексическим темам Фото №4 Тематические недели Театр Фото №5 Театрализованная деятельность Темочки Фото №6 А закончить хочется словами Юрия Сопова Идей суматоха и соли три пуда Волнения дрожь и таланта искра Фото №7 Из книжного образа рождается чудо И нашей частицей уходит в сердца Фото №8 Театр Как много значит слово Для всех кто был там много раз Как важно и порою ново Бывает действие для нас Всемирный день театра это международный профессиональный праздник

А закончить хочется словами Юрия Сопова:

Идей суматоха и соли три пуда,

Волнения дрожь и таланта искра.

Из книжного образа рождается чудо,

И нашей частицей уходит в сердца.

Публикации по теме:

Календарь тематических недель на 1 младшей группе Сентябрь 1-2 неделя «Я и моя семья» 3-4 неделя Детский сад. День дошкольного работника Октябрь 1 неделя Международный день музыки 2 неделя.

Настольный театр для детейНастольный театр для детей 27 марта - международный день театра. Мы с детьми очень любим театрализованные постановки. Но из-за недостатка разновидностей театра в нашем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя театра в детском саду.
Опубликовано: 3 апреля 2013 в 15:43
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД