Лучший педагог года

Фотоотчет «Неделя театра в детском саду» (4 фото)

Ольга Суетникова
Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»

НЕДЕЛЯ ТЕАТРА.

старшая группа

"Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

(Б. М. Теплов)

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься,развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

Публикация «Фотоотчет „Неделя театра в детском саду“» размещена в разделах

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.

И в нашем детском саду была выделена целая неделя для проведения мероприятий посвящённых театрализованной деятельности : «Неделя театра в детском саду». Вся неделя была посвящена теме театра, с разных сторон - беседы для юных театралов «Как вести себя в театре», презентация театральной деятельности в ДОУ.

Цели проведения Недели театра :

Нравственное воспитание детей дошкольного возраста, формирование у них культурных ценностей, развитие интеллектуальных и личностных качеств детей;

Задачи Недели театра :

Вызвать у детей интерес к театральной деятельности.

Дать детям представление о театре

Способствовать созданию у детей радостного настроения, развивать воображение и способности к творчеству

Укрепление культурных связей между педагогами и семьями воспитанников, интереса к театру и театрализованной деятельности, событиям культурной жизни города;

Выявление и поддержка талантливых педагогов;

Организация в детском саду условий для театрализованных игр, развития у детей интереса к посещению профессиональных театров.

Вот так мы с детьми и родителями оформили наш театральный уголок в группе.

Лэпбук нам оформила бабушка одного из воспитанников. Получилось превосходно.

Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»

Дети подготовили басни И. А. Крылова и сделали совместно с родителями поделки к басням.

Басня "Стрекоза и муравей"

Выполнена в интересной технике. Совместная деятельность ребёнка с родителями и старшим поколением, бабушками и дедушками.

Фото «Неделя театра в детском саду»

Басня "Ворона и лисица" Выполнена из пластилина. Дети не только декламировали басню, но и обыгрывали сюжеты. Весело и задорно прошло выступление.

Фотоотчет - фото

Басня "Зеркало и обезьяна". Замечательная работа трёх поколений.

Фото №1 старшая группа Театр это волшебный мир

Большое спасибо родителям и детям за активное участие и незабываемые впечатления и эмоции!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»Фотоотчет «Неделя театра в детском саду» Театр, словно чародей, волшебник, Своею палочкой волшебной проведя, И вот ребёнок, скромный и застенчивый, Сегодня вдруг играет короля.

Фотоотчет «Неделя театра в средней группе»Фотоотчет «Неделя театра в средней группе» Фотоотчет "Неделя театра" в средней группе Иванова В. Л. В последнюю неделю марта в нашей группе "Теремок" проходила "Неделя театра" связали.

Фотоотчет «Неделя театра в саду»Фотоотчет «Неделя театра в саду» Какое чудо — оказаться в сказке С героями оживших вдруг легенд! Нас удивляют их костюмы, маски, Захватывает действия момент. Театр-это таинство,.

Фотоотчет «Правовая неделя в детском саду»Фотоотчет «Правовая неделя в детском саду» В нашем детском саду прошла неделя правовой помощи детям. С целью формирования представлений о своем имени, семье, доме, заботе. Наша задача.

Фотоотчет «Спектакль театра теней в детском саду «Большая новость»Фотоотчет «Спектакль театра теней в детском саду «Большая новость» 19 октября 2018 года в детском саду № 14 «Ромашка» в рамках II – го Фестиваля – театрализованной деятельности «У колыбели таланта» прошла.

Фотоотчет «Неделя народного творчества в детском саду»Фотоотчет «Неделя народного творчества в детском саду» В последнюю неделю марта в нашем саду проходила неделя народного творчества. Мероприятия проходили в сельской библиотеке с участием библиотекаря.

Фотоотчет «Неделя военно-патриотического воспитания в детском саду «Дни воинской славы»Фотоотчет «Неделя военно-патриотического воспитания в детском саду «Дни воинской славы» 3 декабря был отмечен «День Неизвестного солдата». Цель: Увековечивание памяти, воинской доблести и бессмертный подвиг российских и советских.

Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду в Год театра в России»Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду в Год театра в России» Цели проведения: Нравственное воспитание детей, формирование у них культурных ценностей, развитие интеллектуальных качеств детей;.

Фотоотчет о мероприятиях в детском саду, приуроченных к году ТеатраФотоотчет о мероприятиях в детском саду, приуроченных к году Театра В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра Российским Минкультуры утверждена.

Виды театра в детском садуВиды театра в детском саду МБДОУ «Детский сад №7» Виды театра в детском саду (рекомендации для воспитателей и родителей детского сада «ЗОЛОТАЯ РЫБКА») Мы понимаем,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»
Опубликовано: 14 апреля 2019 в 18:07
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД