Получи документы

Неделя здоровья (1 фото)

Вера Сметанина
Неделя здоровья

Ежегодно в нашем детском саду проходит "Неделя здоровья". Конечно же, эта работа проводится круглый год. В режимных моментах мы учим детей ухаживать за своим телом: мыть руки, лицо, пользоваться мылом и полотенцем. В занимательно-игровой форме рассказываем зачем это нужно. Для малышей используем игры "Научим Мишку умываться", "Научим куклу одеваться". Используем народный фольклор. Начиная с младшей группы мы знакомим детей со строением тела - голова, руки, ноги. В более старшем возрасте объясняем детям что на руках живут зловредные микробы, которые могут вызвать серьезные заболевания. На занятиях по рисованию предлагаем детям нарисовать злых микробов. Этот метод позволяет более эффективно объяснить детям о вреде микробов.

Публикация «Неделя здоровья» размещена в разделах

Систематически проводим спортивные развлечения и праздники, дыхательную гимнастику после сна. В целях закаливания используем прием босохождения. В целях профилактики плоскостопия ходим по профилактическим коврикам, которые изготовили своими руками.

Неделя здоровья

Мы считаем эту работу очень важной и нужной, поэтому уделяем ей много времени.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» С 7 по 11 ноября в нашем дошкольном учреждении прошла «Неделя здоровья». За две недели до начала «Недели здоровья» начали подготовку: повесили.

Неделя здоровья — фотоотчетНеделя здоровья — фотоотчет В последнюю неделю апреля в рамках "Всемирной недели иммунизации" у нас в детском саду прошла неделя здоровья. Все мы знаем, что болезнь.

Неделя спорта и здоровья в ДОУНеделя спорта и здоровья в ДОУ Создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в спортивных играх и забавах; совершенствовать двигательные умения и навыки детей,.

Неделя здоровья (фотоотчет)Неделя здоровья (фотоотчет) С 21 по 25 марта 2016г. в нашем детском саду проходила неделя здоровья. В течение всей недели были проведены интегрированные занятия, направленные.

Неделя здоровья Дни недели Мероприятия Группа 20.01 1. Веселая зарядка «Мы веселые зверятки» Все возрастные группы 21.01 1. Физкультурное занятие в игровой.

Неделя здоровья. План «Недели здоровья» 26.01.15 – 30.01.15 Группа № 2 (подготовительная) ЦЕЛЬ: - формирование приоритетов здорового образа жизни у детей,.

Неделя здоровья (фотоотчет)Неделя здоровья (фотоотчет) Дошкольный возраст - один из наиболее ответственных периодов в жизни человека. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, гармонического,.

Неделя здоровья «В гостях у Витаминки»Неделя здоровья «В гостях у Витаминки» Целью данного проекта, является – воспитание у детей эмоционально положительного отношения к физической культуре, к естественной составляющей.

Неделя здоровья (ЗОЖ) Тип проекта: образовательный Актуальность проекта: В последнее время остро стоит проблема здоровья. Появилась тенденция к ухудшению здоровья.

Проект «Неделя здоровья» Муниципальное Автономное Дошкольное Учреждение Детский сад комбинированного вида № 3 «Колобок» Проект «Неделя здоровья» Группа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя здоровья
Опубликовано: 23 ноября 2016 в 21:52
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД