Папки-передвижки

Немного об осени…

Татьяна Соломина
Немного об осени…

Немного об осени….

Осень – это необыкновенная пора, которую подарила нам природа. Ведь именно это время года радует нас всем изобилием красок. Сентябрь, месяц довольно еще теплый. Все знают, что «Бабье лето»- это незабываемая и очень красивая пора. Вспомните, как любил осень А. С. Пушкин. «Прекрасная пора очей очарованье» - писал поэт. Поэтому грязные и промокшие улицы это еще не вся осень. Сентябрь еще балует солнечными днями. Но следом приходит уже холодный октябрь. Бывает и снег, и мороз, но ведь приятно выйти на улицу в заснеженную погоду и почувствовать первое дыхание зимы. А когда уже, кажется, что зима вступила в свои права, наступает оттепель, потом снова снег, и снова холод. И вот пока не придет холодный и хмурый ноябрь. Но это только в будущем, а пока мы ждем золота на деревьях под ногами. Запах костров на дворе и легкого осеннего дождика.

Публикация «Немного об осени…» размещена в разделах

Осень это замирание природы до весны, но перед тем, как заснуть глубоким сном природа вспыхивает всеми красками и радует нас. Вспыхивает, словно тлеющие угольки в догорающем костре.

Если вы еще не увидели красоты осени присмотритесь к ней повнимательнее, и вы поймете, что нет ничего прекрасней сентябрьского заката, освещающего золотые макушки деревьев и прохладных сентябрьских вечеров. Постарайтесь увидеть в осени много хорошего и тогда вы продлите свое отличное настроение, которое осталось у вас еще с летнего отдыха. И я уверенна, затяжная зима не будет давить на вас своей суровостью. Попробуйте следовать моим советам, и может быть именно это время года станет самым любимым для вас. И помните: осень – это прекрасная пора.

Публикации по теме:

«Отпуск в мае!» — немного о моей жизни«Отпуск в мае!» — немного о моей жизни Вот и пролетел учебный год, со своими радостями, трудностями. Май месяц моё любимое время отпуска. Потому, что - это месяц буйного пробуждения.

Конспект НОД «Мы потешки распеваем и немного поиграем» Конспект НОД «Мы потешки распеваем и немого поиграем» Образовательная область «Познание». Интеграция образовательных областей: «Коммуникация»,.

Консультация для родителей «Немного об экологии»Консультация для родителей «Немного об экологии» Дорогие коллеги! Представляю вашему вниманию консультацию, которую проводила в этом году для родителей. Прежде,чем рассказать об экологии,.

Немного о маме и для мамы!Немного о маме и для мамы! Мама — самое приятное слово на земле. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые ласковые руки, они все умеют. У мамы.

Немного о себеНемного о себе Немного о себе. " Горжусь профессией своей, за то, что детство проживаю многократно" Хочу рассказать о себе. Как-то у меня спросили: " Любите.

Немного о себе Стаж работы музыкальным руководителем 18 лет. Один из моих жизненых принципов. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо. И.

Немного об организации прогулкиНемного об организации прогулки Мой маленький секрет. Дети - народ активный и энергичный. Их энергия проявляется везде - и в группе, и на прогулке. Часто возникают ситуации,.

О пути, обо мне и немного о вас.О пути, обо мне и немного о вас. Воспитание – это совершенствование в постижении Пути. Цзы-Си Недавно я задала себе вопрос: «Почему я стала педагогом?». Предположу, что.

Вера в успех и немного «магии»Вера в успех и немного «магии» Делюсь с вами нашей общей кукурузомановской радостью: сегодня наш проект по сбору средств на краудфандинговой платформе для книги "Путешествие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Немного об осени…
Опубликовано: 24 сентября 2015 в 18:41
+108Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД