Папки-передвижки

Конспект занятия по физкультуре «Необычное путешествие»

Гульназ Диярова
Конспект занятия по физкультуре «Необычное путешествие»

Задачи:

• Закрепить умение выполнять основные виды движений согласно программе (ходьба и бег не наталкиваясь друг на друга, метание в цель, ползание на четвереньках)

• Закрепить умение выполнять задание по инструкции педагога

• Учить действовать совместно, не мешая другим сверстникам

• Эмоционально откликаться на игру.

• Развивать ловкость, силу, быстроту

Инвентарь: мешки, туннель, цветные мочалки, пластиковые бутылки, обручи.

Под весёлую музыку дети выходят на полянку.

Публикация «Конспект занятия по физкультуре „Необычное путешествие“» размещена в разделах

Инструктор. Добрый день, ребята! Сегодня мы отправимся в необычное путешествие. А что у вас на спине? (ответы детей)

Что должно быть в рюкзаке? (ответы детей)

-Ребята, к путешествию готовы? Если готовы, тогда отправляемся в путь. (ходьба, ходьба на пятках, на носочках).

-Вам нужно пройти по дорожке из волшебного мха. Идите осторожно, высоко поднимайте колени, будьте внимательны, не задевая мхи. (из цветных мочалок-волшебный мох).

- Вот и мы добрались. Наше путешествие начинается с поляны. Это не простая поляна, а полянка выполнения упражнений. Ребята, а что у вас в рюкзаке?

Выполнение упражнение с пластиками бутылками.

1. И. п. -стойка ноги на ширине ступни, бутылка в правой руке. Поднять руки, вверх, переложить бутылку в левую руку; опустить руки (5-6 раз)

2. И. п. - стойка ноги на ширине плеч, бутылка в правой руке. Наклон вперед, поставить бутылку на землю (между носками ног, выпрямиться; наклон вперед, взять бутылку в левую руку, выпрямится(6раз)

3. И. п. - стойка на коленях, бутылка в правой руке. Поворот вправо (влево, коснуться бутылкой пятки левой ноги, выпрямиться, вернуться в и. п. переложить бутылку в левую руку. То же в левую сторону. (по 3 раза в каждую сторону)

4. И. п. - стойка ноги на ширине ступни, бутылка в правой руке. Присесть, бутылку вынести вперед и обхватить обеими руками. Поднять, вернуться в и. п. (4-6 раз)

5. И. п. - ноги слегка расставлены, руки вдоль туловища произвольно. Бутылка на полу перед ногами. Прыжки на двух ногах вокруг бутылки в обе стороны. Повторить 2-3 раза.

-Молодцы. А теперь пошли дальше. Перед нами пещера. Заходим в пещеру. Встаем на четвереньки и проходим в туннель. (из обручей)

-Вот мы очутились в пещере, но пещера завалена камнями. Нам надо разобрать эти камни (метание мешочков в цель).

- Из пещеры мы вышли в другую поляну. Здесь можно поиграть. Играем в игру «Совушка»

- Поиграли, можно и отдохнуть. Сделаем большой круг и ложимся на спину и закрываем глаза.

Молодцы, ребята. Вам понравилось путешествие. А теперь, дружно шагая, возвращаемся в садик.

Публикации по теме:

«Необычное путешествие в древний мир» — конспект сюжетно — ролевой игры«Необычное путешествие в древний мир» — конспект сюжетно — ролевой игры Ход игры. Воспитатель: Посмотрите, ребята, у нас в группе появился какой-то странный предмет (кость, как выдумаете, что это? (ответы детей).

Дидактическая игра «Необычное путешествие» Цель: Расширять нравственные представления старших дошкольников о деятельности людей в природе. Обогащать их личностный поведенческий и.

Интегрированные занятия «Необычное путешествие зеленой краски-путешественницы» Тема: «Необычное путешествие зеленой краски-путешественницы». Цель: - учить детей правильно называть цвета спектра, образовывать новые оттенки,.

К оленям утром ранним или необычное путешествие на стойбище к оленеводам-ненцам!К оленям утром ранним или необычное путешествие на стойбище к оленеводам-ненцам! 8 марта нынче я решила отменить необычно: купила путёвку на стойбище к кочующим оленеводам - ненцам. В Пинежский район Архангельской области.

Книжка-малышка «Необычное путешествие одного котёнка»Книжка-малышка «Необычное путешествие одного котёнка» В игровой форме дети повторяют изученный материал. Моё ноу-хау. На каждой странице-интересное задание,а сами герои порой спрятаны-,Попробуй.

Конспект НОД по ФЭМП «Необычное путешествие» Конспект занятия НОД: «Необычное путешествие» по Воскобовичу Для детей подготовительной к школе группе. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ: «Познание».

Логопедическое занятие в подготовительной группе для детей с ОНР «Необычное путешествие на остров сокровищ» Цели занятия: продолжать учить детей правильно произносить звуки Р, С; закрепить навык чтения прямых слогов, односложных слов; формировать.

Осенний праздник для детей 2 младшей группы «Необычное путешествие» Осенний праздник 1. «Необычное путешествие» Под музыку дети входят в зал. Ведущий. Дети, мы с вами пришли в зал, но он сегодня такой.

Открытое интегрированное занятие по экологии «Необычное путешествие по Башкортостану» Открытое интегрированное занятие по экологии и нетрадиционному рисованию. «Необычное путешествие по Башкортостану» В старшей группе детского.

Конспект занятия «Необычное путешествие муравья» Тема: «Необычное путешествие муравья» Программные задачи: Дидактические: Обогащать знания детей о насекомых. Активизировать словарный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по физкультуре «Необычное путешествие»
Опубликовано: 11 октября 2015 в 16:50
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД