Папки-передвижки

Презентация «Необычное рисование»

Лариса Суслова
Презентация «Необычное рисование»

Практически все дети любят рисование.

Рисовать можно кapaндашами, фломастерами или кисточкой.

А ведь ещё существуют не совсем обычные, но очень интересные способы творчества.

Малышам обязательно понравятся.

Вот лишь несколько примеров забавной техники рисования.

1. Нарисовать дерево можно с помощью пластиковой бутылки, окуная её основание в краску и затем отпечатывая на листе, или покрасив обычные осенние листья, оставить ими следы на бумаге.

Публикация «Презентация „Необычное рисование“» размещена в разделах

2. Если промокнуть губку краской и окунуть в нее ластик от карандаша, то можно нарисовать идеально ровные кружочки. Это может быть точечный рисунок по заранее созданному контуру или листики дерева на нарисованном обычной кисточкой стволе — все что подскажет фантазия вам и вашему маленькому художнику.

3. Удивительные картины получаются при рисовании воздушным шариков и смесью красок, клубком ниток или нитками одетыми на брусок — все гениальное просто!

4. Необычные кисточки для малыша — пластиковая вилка, которой идеально рисовать лесного ежа, ватные палочки, соединив которые можно создать веселую радугу, пульверизатор с окрашенной водой, которым легко сделать силуэты осенних листьев и создавать радужное настроение себе и детям на весь день.

Прикреплённые файлы:

master-klas-na-temu_7j421.pptx | 4620,33 Кб
 
Публикации по теме:

Занятие «Необычное путешествие к самому себе» в старшей группе Программное содержание: Повышать уровень познавательной активности и интеллекта детей, обобщать имеющиеся знания у детей о функции органов,.

Фотоотчет «Необычное из обычного»Фотоотчет «Необычное из обычного» «Прекрасен наш осенний сад. В нем слива есть и виноград. На ветках, как игрушки, И яблоки, и груши. А к ночи веет холодок, И желтый лист.

Презентация «Графические алгоритмы. Рисование животных в среде графического редактора Paint» Графические алгоритмы Для закрепления понятия "слой", умения продумывать этапы создания рисунка разработан дидактический материал - графические.

Конспект родительского собрания в форме мастер-класса «Необычное рисование» во второй младшей группе Тема: " Необычное рисование" Цель:Создать бодрое настроение и условия для рисования нетрадиционными техниками с родителями для последующего.

Мастер-класс для педагогов «Необычное в обычном. Монотипия» Тема: Рисование в технике монотипия, с использованием пены для бритья. Целевая аудитория: Педагоги дошкольных учреждений и учреждений дополнительного.

Необычное ДоминоНеобычное Домино В одном из своих постов в инстаграмме Валентина Паевская делилась необычной игрой - Домино, полученной в самолете для приятного времяпрепровождения.

«Необычное в обычном». Экологический проект Необычное в обычном. Воспитатель: Абаджерова Людмила Викторовна Описание проекта:Проект проводился в течение летнего периода для того,.

НОД «Необычное рядом. Свойства воды» НОД «Необычное рядом» воспитатель старшей группы Трофимова М. В. «Ужурский детский сад № 1» Цель: Формирование знаний и представлений о.

Открытое занятие по ПДД совместно с родителями «Необычное приключение» Цель: освоение детьми практических навыков путем введения их в игровую ситуацию. Формировать у детей и родителей основы безопасного поведения.

Презентация «Декоративное рисование по мотивам городецкой росписи» Вся городецкая роспись символична. Например, конь в ней является как символ богатства, птица означает счастье, а цветы – как изображение.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Необычное рисование»
Опубликовано: 16 декабря 2018 в 22:43
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД