Папки-передвижки

Мастер-класс украшения из пластиковых бутылок «Необычные цветы» (12 фото)

Наталья Тхакушинова
Мастер-класс украшения из пластиковых бутылок «Необычные цветы»

Мастер-класс украшения из пластиковых бутылок «Необычные цветы»

Уважаемые коллеги хочу поделиться с Вами своим мастер-классом изготовления цветов из пластиковых бутылок для оформления клумбы нашего детского сада. А вдруг кому-то и пригодится. Если честно,то я не очень люблю пластиковые бутылки и поделки из них, в большинстве своем они смотрятся «мусорно» .Но передо мной была поставленна задача руководства сделать большие цветы на центральный вход к выпускному баллу. Из бумаги цветы прослужат не долго, а затрата сил уйдёт такая же, мне пришлось обратиться к пластиковым бутылкам. Для изготовления одного цветка мне понадобились следующие инструменты и материалы: 1. Шесть штук пяти литровых бутылок. 2. Канцелярский нож. 3. Зеленый скотч. 4. Мебельный степлер. 5. Баллончик автомобильной краски. 6. Металлический прут. 7. Маркер,ножницы,бумага. Из бумаги вырезаем шаблон лепестков,накладываем на бутылку и обрисовываем.

Публикация «Мастер-класс украшения из пластиковых бутылок „Необычные цветы“» размещена в разделах

Фото «Необычные цветы»

Из одной бутылки должно получиться два лепестка широкий и поуже. Низ и верх от бутылки не выбрасывается,они нам ещё пригодятся. Вырезанные лепестки выгинаем в обратную сторону.

Мастер-класс украшения из пластиковых бутылок - фото

Когда все лепестки готовы начинаем собирать цветок. Берём верх от бутылки и мебельным степлером прикрепляем лепестки. Самые широкие на нижний первый ярус (четыре штуки,следующие (четыре штуки)которые поуже внутри между широкими, и два в центре.

Фото №1 Уважаемые коллеги хочу

Готовые цветы теперь можно окрашивать,баллончик с краской следует держать на расстоянии как написано в инструкции для того чтобы краска легла равномерно и не затекла.

Фото №2 Поделки из бросового материала поделиться с Вами своим мастер классом изготовления цветов из пластиковых бутылок для оформления клумбы нашего детского сада

Пока цветы сохнут будем делать листья и чашелистики из пластиковых бутылок зеленого цвета. Для чашелистика нам понадобится нижняя часть от бутылки.

Фото №3 А вдруг кому то и пригодится

Делаем надрезы и вырезаем лепестки.

Фото №4 Если честно то я не очень люблю пластиковые бутылки и поделки из них в большинстве своем они смотрятся мусорно Фото №5 Но передо мной была поставленна задача руководства сделать большие цветы на центральный вход к выпускному баллу

Для листьев нам понадобится средняя часть от бутылки.

Фото №6 Цветы из пластиковой посуды и бутылок цветы прослужат не долго а затрата сил уйдёт такая же мне пришлось обратиться к пластиковым бутылкам

Тут просто делаем надрезы и складываем лист пополам в длину.

Фото №7 Для изготовления одного цветка мне понадобились следующие инструменты и материалы

Когда цветы высохли в пробке и чашелистиках делаем отверстие для толстого металлического прута. Это единственная часть работы которую я не смогла сделать сама. Спасибо нашему всё умеющему Виталию Сергеевичу, он на пруте накрутил (леркой)резьбу, накрутил гайку,продел чашелистик затем цветок и снова закрутил гайкой. Теперь берём зелёный скотч и обматываем металлический прут попутно приматывая листья. Цветы готовы, главное им не страшны дождь и ветер!

Фото №8 Шесть штук пяти литровых бутылок Фото №9 Канцелярский нож

Вот и выросли цветы Необычной красоты! Летом поливать не надо, Осень тоже не преграда. Заливают пусть дожди Не испортятся они!

Публикации по теме:

Поделка из пластиковых бутылок «Цветы»Поделка из пластиковых бутылок «Цветы» Автор: Куликова Анна Александровна, воспитатель, МАДОУ "Центр Развития Ребенка - детский сад №7". Описание материала: данный материал расчитан.

Чудесное превращение мусора. Цветы из пластиковых бутылокЧудесное превращение мусора. Цветы из пластиковых бутылок Сегодня всех беспокоит экология окружающей среды. Многое зависит от человека. Мне не безразлична экология нашей планетыЯ хочу видеть чистоту.

Цветы из изоленты для подарков, поделок, украшения интерьера. Мастер-классЦветы из изоленты для подарков, поделок, украшения интерьера. Мастер-класс Доброе время суток всем,кто нашёл минуточку и заглянул ко мне в гости. Сегодня хочу поделиться идеей,которой со мной поделилась моя.

Мастер-класс «Необычные цветы на участок»Мастер-класс «Необычные цветы на участок» Уважаемые коллеги, предлагаю вам мастер-класс по изготовлению цветочков на участок вашего детского сада. И чего только не используют в своей.

Мастер-класс «Осеннее оформление участка. Листья из пластиковых бутылок»Мастер-класс «Осеннее оформление участка. Листья из пластиковых бутылок» Развивающая предметно пространственная среда - часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством (помещениями,.

Мастер-класс по изготовлению чайного сервиза из пластиковых бутылокМастер-класс по изготовлению чайного сервиза из пластиковых бутылок Мастер – класс по изготовлению чайного сервиза из пластиковых бутылок. Воспитатель: Мансурова Екатерина Сериковна 1. Нам понадобятся: одна.

Мастер-класс по изготовлению декора для украшения группы «Волшебные цветы»Мастер-класс по изготовлению декора для украшения группы «Волшебные цветы» Воспитатель: Суханова Н. С. Цель :изготовление декора для украшения группы и интерьера. Задачи: обучить родителей практическим приемам вырезания.

Мастер-класс по изготовлению петуха из пластиковых бутылок для оформления ДОУМастер-класс по изготовлению петуха из пластиковых бутылок для оформления ДОУ Петух из пластиковых бутылок. Мастер - классДобрый вечер, уважаемые коллеги! Этим летом, во время ремонта в ДОУ, мне, как педагогу дополнительного.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковых бутылок для украшения участка «Заяц»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковых бутылок для украшения участка «Заяц» Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению "Зайца". Материал: 1. Одна пятилитровая бутыль 2. Одна 1.5 бутылка 3. Клей "Титан".

Мастер-класс. Слон из пластиковых бутылок, для участка детского сада.Мастер-класс. Слон из пластиковых бутылок, для участка детского сада. Всем здравствуйте! Хочу с вами поделиться своим опытом, в изготовление такой забавной поделки как слон. Посмотрела в интернете как он делается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс украшения из пластиковых бутылок «Необычные цветы»
Опубликовано: 17 октября 2017 в 20:15
+157Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД