Получи документы

Непосредственно образовательная деятельность «Песочная сказка «Теремок»

Елена Абакумова
Непосредственно образовательная деятельность «Песочная сказка «Теремок»

Песочная сказка : "Теремок"

Цель: Продолжать знакомить со свойствами песка (в сравнении - сухой и мокрый). Вызвать у детей желание помочь лесным зверятам, формировать доброжелательное отношение к героям сказки. Развивать мелкую моторику.

Ход:

Воспитатель обращает внимание детей на песочный столик : - "Ребята, посмотрите, в нашем песочном городке идет стройка. Давайте подойдем и спросим, что же там строят?"

Публикация «Непосредственно образовательная деятельность „Песочная сказка „Теремок“» размещена в разделах

(Мелкие игрушки героев сказки "Теремок" расположены вокруг небольшого возвышения сухого песка). Воспитатель отвечает от имени зверей: "У нас был красивый теремок, мы дружно в нем жили, а мишка забрался на него и развалил. Теперь нам негде жить. Мы решили снова построить теремок, но у нас ничего не получается".

- Ребята, что же делать зверюшкам? Как им быть? Может им кто-нибудь помочь? А мы с вами можем помочь? Поможем?

- Давайте подумаем, почему у зверюшек не получается теремок? Какой у них песок? Из какого песка можно что-то построить? А из сухого почему не получается? А сырой песок будет лепиться? Как его сделать мокрым, влажным, сырым?

(Во время обсуждения дети песок берут в руки, пересыпают из ладошки в ладошку, пытаются собрать в кучу, выравнивают.)

- Поручим Мишке принести водичку, а Зайке - леечку. Теперь польем песок, он станет мокрым и мы все вместе будем строить.

Во время постройки можно повторять свойства мокрого песка.

- Какой теремок построили? Высокий? Низкий?

- Давайте споем песенку про теремок :

Терем, терем, теремок, Он не низок, не высок. Кто, кто в теремочке живет1? Кто, кто в невысоком живет?

Дети подводят к теремку зверей» идет обыгрывание теремка, занятие

заканчивается игрой,

Публикации по теме:

Интегрированная непосредственно — образовательная деятельность «Терем — теремок» Давыдова Светлана Анатольевна Воспитатель, первая категория, МКДОУ №4 «Аленький цветочек», г. Вятские Поляны svetlana.davydova81@mail.ru.

Конспект непосредственно-образовательная деятельность в старшей группе «Скульптура малых форм и сказка» Цель: Расширять представления детей о скульптуре малых форм, кто такой скульптор. Задачи: Учить понимать содержание скульптуры и ее выразительные.

Непосредственно — образовательная деятельность Непосредственно-образовательная деятельность Тема недели: «Моя семья». (октябрь-неделя 2) Познание Мир природы и человека. Тема: «Беседа.

Непосредственно-образовательная деятельность «Чтение русской народной сказки «Теремок» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, музыкально-художественная, чтение. Цель: познакомить с русской народной сказкой «Теремок»;.

Непосредственно образовательная деятельность по ФЭМП «Сказка про друзей Незнайку и Почемучку!»Непосредственно образовательная деятельность по ФЭМП «Сказка про друзей Незнайку и Почемучку!» Непосредственно-образовательная деятельность по познавательному развитию ФЭМП «Сказка про друзей: Незнайку и Почемучку!» Цель: закрепление.

Непосредственно образовательная деятельность в старшей группе «Что такое сказка?» Непосредственно образовательная деятельность для детей старшей группы. Тема: Что такое сказка? Программное содержание: Формировать понятие.

Непрерывная образовательная деятельность по развитию речи Путешествие по сказке «Теремок» разновозрастная группа Цель: • Учить подбирать слова, противоположные по смыслу (антонимы). • Закрепить правильное произношение звуков: [ч],[ж] ,[ш], [с], [з].

Образовательная деятельность интегрированного вида по подготовке к обучению грамоте и ФЭМП по сюжету сказки «Теремок» Образовательная деятельность интегрированного вида по подготовке к обучению грамоте и ФЭМП Сказка «Теремок» (подготовительная к школе группа).

Организованная образовательная деятельность детей на прогулке (подготовительная к школе группа) «Песочная страна»Организованная образовательная деятельность детей на прогулке (подготовительная к школе группа) «Песочная страна» Известно, что в летний период в детском саду пребывание детей организуется в большей степени на свежем воздухе. Организация такого пребывания.

Театрализованная деятельность. Сказка «Теремок».Театрализованная деятельность. Сказка «Теремок». Сказка "Теремок". 13 апреля у нас был праздник театра, в котором участвовали дети подготовительной группы и младшей. Малыши показали нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Непосредственно образовательная деятельность «Песочная сказка «Теремок»
Опубликовано: 1 декабря 2017 в 13:37
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД