Получи документы

Нескучная математика в старшей группе. Изучаем геометрические фигуры. Треугольник (7 фото)

Елена Одинцова
Нескучная математика в старшей группе. Изучаем геометрические фигуры. Треугольник

Математика - это трудно и скучно? Нет, математика - это интересно, весело и познавательно! Для ребят из старшей группы "Ромашка" поэкспериментировать с уже хорошо знакомой геометрической фигурой доставило большое удовольствие!

Они сначала вспомнили как выглядит треугольник, его основные характерные особенности. Затем они сделали из бумаги треугольники.

Публикация «Нескучная математика в старшей группе, Изучаем геометрические фигуры, Треугольник» размещена в разделах

Нескучная математика в старшей группе. Изучаем геометрические фигуры. Треугольник

В процессе работы ребята были удивлены тем, что сделали для себя неожиданное открытие- оказывается из полосок можно сделать треугольник.

Фото №1 Математика это трудно и скучно Нет математика это интересно весело и познавательно Для ребят из старшей группы Ромашка поэкспериментировать с уже хорошо знакомой

Простые белые геометрические фигуры это скучно, а вот если проявить свою фантазию и творчество, то получится яркая фигура!

Фото №2 Геометрические фигуры и формы геометрической фигурой доставило большое удовольствие Они сначала вспомнили как выглядит треугольник его основные характерные особенности

Детям был предоставлен самостоятельный выбор цветовой гаммы поделки.

Фото №3 Затем они сделали из бумаги треугольники

У ребят получились красочные треугольники.

Фото №4 Публикация Нескучная математика в старшей группе Изучаем геометрические фигуры Треугольник размещена в разделах Геометрические фигуры и формы Математика

Они из них составили разные изображения.

Фото №5 Математические представления ФЭМП Старшая группа Треугольник

Совместными усилиями они делали различные абстракционные картины.

Фото №6 Геометрическая фигура Темочки

Ребята проявили слаженную командную работу, и невероятный интерес с азартом! А впереди еще много интересного)

Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятии по ФЭМП в средней группе на тему «Геометрические фигуры»Фотоотчёт о занятии по ФЭМП в средней группе на тему «Геометрические фигуры» Фотоотчёт о занятии по ФЭМП в средней группе Тема: Геометрические фигуры. Цель: Учить различать и называть геометрические фигуры: квадрат,.

Конспект интегрированного занятия по математике в средней группе «Геометрические фигуры»Конспект интегрированного занятия по математике в средней группе «Геометрические фигуры» Конспект интегрированного занятия по математике в средней группе «Геометрические фигуры» Цель: Закрепить знания о геометрических фигурах:.

Конспект НОД по ФЭМП в средней группе «Геометрические фигуры»Конспект НОД по ФЭМП в средней группе «Геометрические фигуры» Конспект НОД ФЭМП в средней группе Воспитатель : Дагужиева С. Х Тема: «Геометрические фигуры.» Цель:Закрепить представление о геометрических.

Конспект ОД «Волшебная страна — Математика. Счет в пределах 10. Геометрические фигуры» в старшей группеКонспект ОД «Волшебная страна — Математика. Счет в пределах 10. Геометрические фигуры» в старшей группе Конспект ОД «Волшебная страна – Математика» (старшая группа) Подготовила воспитатель: Панова Ольга Николаевна г. Южно-Сахалинск 2022г.

Конспект занятия младшей группе по ФЭМП «Цвета и геометрические фигуры»Конспект занятия младшей группе по ФЭМП «Цвета и геометрические фигуры» Конспект занятия младшей группе по ФЭМП «Цвета и геометрические фигуры» Елена Владимирова Цель: Выявление уровня усвоения детьми знаний,.

Конспект занятия по ФЭМП в младшей группе «Геометрические фигуры»Конспект занятия по ФЭМП в младшей группе «Геометрические фигуры» Цели: Закреплять знания о геометрических фигурах, отвечать на вопрос "сколько? ’’ словами один, много, ни одного. Продолжать формировать.

Конспект занятия по ФЭМП в младшей группе «Геометрические фигуры»Конспект занятия по ФЭМП в младшей группе «Геометрические фигуры» Конспект занятия по ФЭМП в младшей группе "Геометрические фигуры" Цель: Совершенствовать умение различать и называть геометрические фигуры:.

Конспект занятия по ФЭМП во второй младшей группе «Геометрические фигуры»Конспект занятия по ФЭМП во второй младшей группе «Геометрические фигуры» Цель: Закрепить знание детей о геометрических формах : круг, квадрат, овал, прямоугольник. Задачи: - различать и называть цвета, находить.

Конспект занятия по математике «Геометрические фигуры» в средней группеКонспект занятия по математике «Геометрические фигуры» в средней группе Тема: «Геометрические фигуры» (треугольник, круг, квадрат) Задачи: учить находить предметы в форме круга, квадрата, треугольника, вырезать.

План-конспект НОД по ФЭМП во второй младшей группе «Геометрические фигуры»План-конспект НОД по ФЭМП во второй младшей группе «Геометрические фигуры» План-конспект НОД по ФЭМП во второй младшей группе "Геометрические фигуры" (Круг, квадрат, треугольник, овал, прямоугольник) Цель: Создать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нескучная математика в старшей группе. Изучаем геометрические фигуры. Треугольник
Опубликовано: 29 апреля 2023 в 19:37
+247Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД