Получи документы

Нестандартное физкультурное оборудование (7 фото)

Софья Зонина
Нестандартное физкультурное оборудование

Нестандартное физкультурное оборудование

Цель. Мотивировать детей на двигательную активность через использование нетрадиционного оборудования в самостоятельных видах деятельности.

Веселые лягушата

Нестандартное физкультурное оборудование

Познакомьтесь, пожалуйста. Это наши друзья – Клава и Коля. Они очень прожорливые и любят поиграть с нами. В них хранятся шарики и мячики, с которыми мы играем.

Публикация «Нестандартное физкультурное оборудование» размещена в разделах

Игры для младших дошкольников

«Накорми лягушат»

Необходимо собрать мячики и шарики, «накормить» ими наших веселых друзей

«Разбери по цвету»

Фото №1 Нестандартное оборудование по физкультуре Нестандартное физкультурное оборудование Цель

Дети должны не просто собрать шарики и мячики, но и разложить их по цвету: Клаве – красные, Коле – желтые.

Фото №2 Мотивировать детей на двигательную активность через использование нетрадиционного оборудования в самостоятельных видах деятельности

Можно разбиться на команды, чья быстрее справиться.

Игры для старших дошкольников

«Попади в цель»

Дети метают мячи или мешочки в «рот» лягушатам. Кто больше попадет, тот и выиграл.

Можно так же играть командно.

«Поймай мяч»

Ребенок держит лягушку и старается поймать ею мяч или мешочек.

Сделаны лягушата из пятилитровых бутылей, обшиты трикотажем, рот закрывается молнией.

Быстрые пчелки

Фото №3 Веселые лягушата

«Моталочки» – это игра для двигательной активности детей от 3 до 7 лет, которая способствует воспитанию культуры здоровья дошкольников.

Материалы: старые фломастеры, контейнеры от Киндер сюрприза, лоскутки ткани, любая веревочка.

Бабочки и цветочки

Фото №4 Познакомьтесь пожалуйста

Бильбоке - забавная игрушка, которая совершенствует умение подбрасывать предмет вверх или ловить его; развивает глазомер; быстроту реакции; координацию движения всего тела и предплечья кисти и пальцев; развивает ловкость, меткость, глазомер.

Цветочки – пластиковые бутылки, бабочки – контейнеры от Киндер сюрприза, лоскутки ткани.

Массажные варежки

Фото №5 Это наши друзья Клава и Коля Фото №6 Они очень прожорливые и любят поиграть с нами

Помогают оказывать позитивное влияние на рост и развитие детского организма, снимают усталость, улучшают циркуляцию крови, успокаивают нервную систему дошкольников.

Варежки сшиты из ситца с мягкой синтепоновой подкладкой. Для массажного эффекта нам понадобились пуговицы, бусины и колпачки от фломастеров.

Публикации по теме:

Нестандартное физкультурное оборудование «Бильбоке»Нестандартное физкультурное оборудование «Бильбоке» От состояния здоровья детей в настоящее время зависит благополучие общества. Однако в последнее десятилетие во всём мире наметилась тенденция.

Нестандартное физкультурное оборудование. Игрушки-моталочкиНестандартное физкультурное оборудование. Игрушки-моталочки Полноценное физическое развитие и здоровье ребенка – это основа формирования личности. Необходимо стремиться, чтобы дети были физически.

Нестандартное физкультурное оборудование «Цветные карандаши»Нестандартное физкультурное оборудование «Цветные карандаши» Назначение: для профилактики плоскостопия у детей дошкольного возраста. Плоскостопие появляется из-за слабости мышц и связок ног. Профилактика.

Нестандартное физкультурное оборудование кегли «Кошки»Нестандартное физкультурное оборудование кегли «Кошки» Эти забавные кегли привлекают внимание не только младших дошкольников,но и дети старших групп с удовольствием с ними играют. "Маленькая.

Нестандартное физкультурное оборудование своими рукамиНестандартное физкультурное оборудование своими руками Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Предлагаю Вашему вниманию нестандартное - физкультурное оборудование сделанное руками.

Нестандартное физкультурное оборудование. Тренажёр «Солнышко»Нестандартное физкультурное оборудование. Тренажёр «Солнышко» Основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития закладываются у ребенка в период.

Нестандартное физкультурное оборудование в детском садуНестандартное физкультурное оборудование в детском саду Материал будет полезен для инструкторов по физической культуре, педагогов, родителей. Использовать можно в игровой и двигательной деятельности.

Нестандартное физкультурное оборудование в спортивном уголке. Фотоотчет.Нестандартное физкультурное оборудование в спортивном уголке. Фотоотчет. Доброго времени суток дорогие коллеги! У каждого из вас в группах есть спортивные уголки как со стандартным оборудованием, так и с нестандартным.

Нестандартное физкультурное оборудование, изготовленное родителями воспитанниковНестандартное физкультурное оборудование, изготовленное родителями воспитанников ЧАСТЬ I «Здоровье и счастье наших детей во многом зависит от постановки физической культуры в детском саду и семье…» Н. М. Амосов Нестандартное.

Скакалочка-выручалочка. Нестандартное физкультурное оборудованиеСкакалочка-выручалочка. Нестандартное физкультурное оборудование Этот простой спортивный снаряд остался достаточно актуальным и популярным в наш высокотехнологичный век. Он радует детей на улице и позволяет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нестандартное физкультурное оборудование
Опубликовано: 21 марта 2020 в 21:17
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД