Получи документы

Нестандартное физкультурное оборудование. (6 фото)

Мария Молькова
Нестандартное физкультурное оборудование.

Нестандартное физкультурное оборудование.

Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная двигательная предметно-развивающая среда. Она должна носить развивающий характер, быть разнообразной, трансформируемой, динамичной. Для этого я использую физкультурное нестандартное оборудование, изготовленное своими руками, ведь новое спортивное оборудование – это всегда дополнительный стимул активации физкультурно-оздоровительной работы.

Публикация «Нестандартное физкультурное оборудование,» размещена в разделах

Нестандартное физкультурное оборудование.

Под моим руководством в средней группе детского сада создан "Уголок здоровья", где в доступном для детей месте находятся пособия для развития двигательной активности. Это и фабричное оборудование, и нестандартное изготовленное мной и родителями.

Атрибуты для подвижной игры "День и ночь"представляют собой изготовление "солнца и месяца"из различных материалов. Эта игра помогает детям дошкольного возраста тренировать координацию движений, реакцию, внимательность.

Фото №1 Нестандартное физкультурное оборудование

Подвижная игра "Рыбалка" развивает у детей ловкость, сообразительность, выносливость. Рыбок я изготовила из искусственной кожи, проложив по середине картон и обвязав края рыб.

Фото №2 Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная двигательная предметно развивающая среда

Игра "Ровным кругом друг за другом" способствует укреплению мышц тела,развитию общеразвивающих упражнений, внимания, быстроты реакции. В игре используются цветные кубики с изображением на них поз человека.

Фото №3 Она должна носить развивающий характер быть разнообразной трансформируемой динамичной

Выполнение упражнений с такими пособиями повышает интерес к занятиям, играм, улучшает качество их выполнения. Поэтому я работаю над обогащением развивающей среды-изготавливаю нестандартное физкультурное оборудование.

Фото №4 Для этого я использую физкультурное

Массажную дорожку использую в работе с детьми для профилактики плоскостопия и тренировки мышц стоп. Её я изготовила из подручных материалов. За основу я взяла половик, к которому прикрепила массажные элементы (хозяйственные губки,фломастеры,пуговицы и др.)Дети с удовольствием ходят по дорожке и рассматривают яркие её элементы.

Фото №5 Публикация Нестандартное физкультурное оборудование размещена в разделах Нестандартное оборудование по физкультуре Работа инструкторов по физической культуре Темочки

На первый взгляд это всего лишь поделки,сделанные мной и родителями, но в работе они незаменимые помощники. Помогают развивать мышцы рук, ног,координацию движений, меткость, ловкость и вызывают у детей положительные эмоции.

Публикации по теме:

«Чудо парашют» нестандартное физкультурное оборудование«Чудо парашют» нестандартное физкультурное оборудование Важным условием в формировании у детей основ здорового образа жизни, как мы знаем, является правильно организованная предметно-пространственная.

«Цветные палочки» нестандартное физкультурное оборудование.«Цветные палочки» нестандартное физкультурное оборудование. ЦВЕТНЫЕ ПАЛОЧКИ. Цветные четырёхгранные палочки являются нетрадиционным пособием для организации и проведения подвижных игр и физических.

Нестандартное физкультурное оборудование своими рукамиНестандартное физкультурное оборудование своими руками Конкурс: «Лучший физкультурный уголок» Бурцева Елена Викторовна-воспитатель 1 категории В нашем детском саду проходил районный конкурс:.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Совсем не давно у нас в МБДОУ детский сад "Теремок" села Петровское прошел пед. совет "Сдоровьесберегающие технологии". Подготовкой к пед. совету.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Не секрет, что в детском саду и дома дети большую часть времени проводят в статическом положении (за столами, у телевизора и т. д.). Это.

Нестандартное физкультурное оборудование Тоннель Цель: развитие ловкости, координация движений, смелости, умения лазать на четвереньках, опираясь на ладони и колени в замкнутом.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование В нашем детском саду проходил конкурс по здоровьесбережению (конкретнее, нужно было пополнить физкультурный уголок настандартным оборудованием.

Нестандартное физкультурное оборудование своими рукамиНестандартное физкультурное оборудование своими руками Дети "вечные двигатели" и "прыгатели".Им нравится всё необычное и даже самым обычным атрибутам они придумывают необычное применение. Вот.

Нестандартное физкультурное оборудование своими рукамиНестандартное физкультурное оборудование своими руками Нетрадиционное пособие для организации и проведения подвижных игр и физических упражнений с детьми дошкольного возраста. Шаронова Е. А.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Здравствуйте уважаемые коллеги! Одним из приоритетных направлений в детском саду является приобщение детей к здоровому образу жизни. Во.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нестандартное физкультурное оборудование.
Опубликовано: 19 сентября 2015 в 20:11
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД