Лучший педагог года

Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования» (10 фото)

Семакина Айгуль
Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования»

Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования»

Листочки, палочки, салфетки, губки… и даже вилки! Для чего нужны нам эти предметы? Ну конечно же для рисования!

Фото «Нетрадиционная техника рисования»

Это правда!

Ну что же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать.

На бумаге, на асфальте, на стене

И в трамвае на окне!

(Э. Успенский)

Публикация «Фотоотчет „Нетрадиционная техника рисования“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото
Фото №1 Листочки палочки салфетки губки и даже вилки Для чего нужны нам эти предметы Ну конечно же для рисования

Действительно дети с самого раннего возраста очень любят рисовать. И самое интересное и увлекательное - это нетрадиционные техники рисования. Нетрадиционные техники рисования открывают возможности развития у детей творческих способностей, фантазии, воображения.

Фото №2 Это правда Ну что же тут скрывать Дети любят очень любят рисовать Фото №3 На бумаге на асфальте на стене И в трамвае на окне Э

Детям нравится такой вид рисования, они с большим удовольствием рисуют пальчиками, ладошками и марают их с большим энтузиазмом, а потом восторгаются своими получившимися работами. И кто бы мог подумать, что колючки ежику можно нарисовать вилкой, а из ладошки получаются замечательные птицы и рыбы, а деревья могут получиться из отпечатков от листьев. Вот такой техникой рисования мы с ребятами создаем красивые картины.

Успенский Публикация Фотоотчет Нетрадиционная техника рисования размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Рисование Все материалы Темочки Действительно дети с самого раннего возраста очень любят рисовать И самое интересное и увлекательное это
Публикации по теме:

Нетрадиционная техника рисования пенойНетрадиционная техника рисования пеной Интеграция образовательных областей: "художественное творчество", "познание", "коммуникация " Цель: познакомить с нетрадиционной техникой.

Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования»Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования» Фотоотчет "Нетрадиционная техника рисования" Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре,.

Нетрадиционная техника рисования «фроттаж»Нетрадиционная техника рисования «фроттаж» Дети старшей группы к нетрадиционным техникам рисования проявляют большой интерес. Ещё в средней группе я их познакомила с нетрадиционной.

Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционная техника рисования мятой бумагой и рисования по мокрому «Ваза с сиренью» Мастер – класс для воспитателей «Нетрадиционная техника рисования» «Ваза с сиренью» Вид деятельности: Нетрадиционная техника рисования:.

Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования  «монотипия»Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования  «монотипия» Нетрадиционная техника рисования - "Монотипия"История возникновенияМонотипия - вид печатной графики, в переводе с греческого обозначает.

Презентация «Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования  «отпечатки листьев на бумаге». Детская работа «Осенний ковёр» Нетрадиционная техника рисования — отпечатки листьев на бумаге. Детская работа на тему: «Осенний ковёр»Конспект Непосредственно Образовательной.

Нетрадиционная техника рисования «Вишневый компот» «Вишнёвый компот» (Оттиск пробкой) Задачи: продолжать знакомство с техникой печатания пробкой, картофельной матрицей, показать приём получения.

Опыт работы «Нетрадиционная техника рисования в ДОУ» Тема опыта: «Нетрадиционная техника рисования в ДОУ». Введение «Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок!» «Дошкольное детство.

Памятка для родителей «Нетрадиционная техника рисования» Уважаемые родители! Предлагаю Вам познакомиться с необычными техниками рисования. Ваш ребенок получит массу удовольствия и расширит свои.

Нетрадиционная техника рисования в дошкольном возрасте (Нетрадиционная техника рисования с детьми 1 младшей группы) «Маленькие художники» 1-младшая группа «Рябинка» воспитатель Захарова А. Г.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Нетрадиционная техника рисования»
Опубликовано: 29 октября 2019 в 15:53
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД