МААМ-картинки

Коллективная работа по рисованию с использованием пены для бритья «Осенний пейзаж» с детьми 4 лет (5 фото)

Екатерина Самойлова
Коллективная работа по рисованию с использованием пены для бритья «Осенний пейзаж» с детьми 4 лет

Коллективная работа.

Коллективная работа по рисованию с использованием пены для бритья «Осенний пейзаж» с детьми 4 лет

Сегодня в моей группе "Почемучки" ребята были волшебниками! Накануне предварительно я сделала рисунок, если точнее набросок, коллективной работы. На занятии по рисованию я провела краткий инструктаж по работе с пеной для бритья; сообщив ребятам, что работая с пеной возможны характерные шумы, когда пенная масса "выползает" из флакона. Мне было важно убедиться, что дети не испугаются, не расплачутся, поскольку в мою группу ходят дети 4 лет, и занятие пройдет на позитивной ноте.

Публикация «Коллективная работа по рисованию с использованием пены для бритья „Осенний пейзаж“ с детьми 4 лет» размещена в разделах

Ребятам было очень интересно наблюдать за тем, как эта белая масса, похожая то ли на облако, то ли на мороженное, заполнила весь ватманский лист. Произошло это довольно быстро. Малыши завороженно следили за тем, как белый лист с едва заметными линиями осеннего пейзажа, постепенно превращался в рельефный рисунок.

Затем одни ребята начали раскрашивать разными цветами гуашевой краски определенные части композиции. В то время как другие ребята, старательно вылепливали ягоды рябины из разных оттенков красного и оранжевого цветов пластилина.

Когда работа была готова, все воспитанникибылт счастливы! В воздухе витал творческий дух и многие сообщили, что обязательно попробуют сотворить нечто подобное дома с родителями! Мне, как воспитателю, было очень приятно это слышать!

Фото «Осенний пейзаж»
Коллективная работа по рисованию с использованием пены для бритья  с детьми 4 лет - фото
Фото №1 Коллективные работы Коллективная работа Фото №2 Сегодня в моей группе Почемучки ребята были волшебниками Накануне предварительно я сделала рисунок если точнее набросок коллективной работы
Публикации по теме:

«Неправильный снег». Снег своими руками из соды и пены для бритья. Видео Всем, привет) 1 декабря-первый день зимы. Конечно,всем известно. "Ура,зима!"-кричала моя семья). "Где снег?". а снега нет. Снег-это главный.

Коллективная работа с использованием нетрадиционных техник рисования «Осенний лес»Коллективная работа с использованием нетрадиционных техник рисования «Осенний лес» Создание коллективной работы по художественному творчеству с использованием нетрадиционных техник рисования проходило во время прогулки.

Коллективная работа с детьми «Военно-морской парад ко Дню ВМФ в Петербурге» с использованием техники оригамиКоллективная работа с детьми «Военно-морской парад ко Дню ВМФ в Петербурге» с использованием техники оригами Коллективная работа с детьми «Военно-морской парад ко Дню ВМФ в Петербурге» с использованием технике оригами. В этом году это 26 июля ВМФ.

Коллективная работа «Зимняя мозаика» с использованием нетрадиционных техник изобразительной деятельности в работе с детьмиКоллективная работа «Зимняя мозаика» с использованием нетрадиционных техник изобразительной деятельности в работе с детьми Коллективная работа «Зимняя мозаика». Нетрадиционные техники изобразительной деятельности в работе с детьми В работе по изобразительной.

Конспект НОД по рисованию «Осенний пейзаж» в подготовительной группеКонспект НОД по рисованию «Осенний пейзаж» в подготовительной группе Тема: «Осенний пейзаж» Интеграция образовательных областей: художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, физическое развитие.

Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике «печать листьями» с детьми 5–6 лет на тему «Осенний пейзаж»Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике «печать листьями» с детьми 5–6 лет на тему «Осенний пейзаж» Тема: «Осенний пейзаж» Цель: Создать условия для ознакомления детей с нетрадиционной техникой рисования «Отпечаток» Образовательные задачи:.

Коллективная работа по изодеятельности с использованием техники «тычка» по рисованию «Осенний лес»Коллективная работа по изодеятельности с использованием техники «тычка» по рисованию «Осенний лес» Задачи. Учить детей создавать образы разных деревьев, кустов и составлять из них коллективную композицию, используя нетрадиционные техники.

«Осенний пейзаж». Мастер-класс по рисованию в технике «монотипия»«Осенний пейзаж». Мастер-класс по рисованию в технике «монотипия» Ко дню осеннего пейзажа на МААМ. Монотипия – это удивительный вид творчества, который занимает среднюю позицию между графикой и живописью,.

Мастер-класс «Учимся рисовать осенний пейзаж» (с использованием природного материала)Мастер-класс «Учимся рисовать осенний пейзаж» (с использованием природного материала) Пора золотой осени-необыкновенно красивое явление в природе,но такое скоротечное,и дается нам,как будто в утешение перед долгой зимой. Так.

«Осенний пейзаж». Коллективный коллаж с использованием природного материала«Осенний пейзаж». Коллективный коллаж с использованием природного материала У нас в Петербурге пора листопада. Сегодня листопад был такой обильный, что взглянув в окошко, побежали с детьми смотреть, что это так.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по рисованию с использованием пены для бритья «Осенний пейзаж» с детьми 4 лет
Опубликовано: 29 октября 2021 в 23:41
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД