Получи документы

Занятие в нетрадиционной технике рисования «Золотая осень» (9 фото)

Зарецкая Марина Юрьевна
Занятие в нетрадиционной технике рисования «Золотая осень»

Нетрадиционная техника рисования «Золотая осень».

Цель: Создание осенней композиции с использованием отпечаток листьев на бумаге.

Материал для работы: альбомный плотный лист бумаги, листья деревьев разной фактуры и размера, кисточка, ватные палочки, поролоновая губка, акварель, гуашь, банка с водой, салфетка для рук.

Ход ЗАНЯТИЯ

(На столике стоят два домика и рядом два медвежонка (Маша и Миша) Воспитатель обращается к медвежатам)

Публикация «Занятие в нетрадиционной технике рисования „Золотая осень“» размещена в разделах

Воспитатель:Чьи это домики? Кто в них живёт?

Медвежата:Я медвежонок Маша, а я медвежонок Миша. Эти домики построили для нас, но мы не хотим в них жить.

Воспитатель:Почему?

Медвежата:Посмотрите сами, ведь вокруг них не растёт ни одного деревца. Пусто и некрасиво вокруг. Вокруг вашего детского сада столько деревьев растет. Какие деревья вы знаете? (Дети перечисляют) Вот сколько много, а у нас ни одного.

Воспитатель:Не огорчайтесь. Наши дети могут помочь. Они сейчас нарисуют деревья, и мы посадим их возле ваших домиков. Вы согласны дети? (Да) Но рисовать деревья мы будем необычным способом.

Печатание растениями: ребенок окрашивает гуашью засушенное растение, листок и наносит оттиск на бумагу, аккуратно прижимает «печатку» и снимает с поверхности листа, образуя композицию из листьев и др. частей растений.

Занятие в нетрадиционной технике рисования «Золотая осень»
Фото «Золотая осень»
Занятие в нетрадиционной технике рисования - фото
Нетрадиционные техники рисования Нетрадиционная техника рисования Золотая осень Цель Создание осенней композиции с использованием отпечаток листьев на бумаге Материал для работы альбомный плотный лист бумаги листья деревьев разной фактуры и размера кисточка ватные палочки поролоновая губка акварель гуашь банка с водой салфетка для рук Все конспекты Нетрадиционные техники рисования Осень Конспекты занятий на осеннюю тему Осень Материалы для воспитателей Осень
Публикации по теме:

Фотоотчёт о НОД рисование красками «Осень, осень — листопад» в нетрадиционной технике «оттиск» — отпечатки листьевФотоотчёт о НОД рисование красками «Осень, осень — листопад» в нетрадиционной технике «оттиск» — отпечатки листьев Цели: - продолжать знакомить детей с видами нетрадиционной техникой рисования «оттиск» - отпечатки листьев; - развивать у детей моторные.

Фотоотчёт о нетрадиционной технике рисования «Оттиск листьями»Фотоотчёт о нетрадиционной технике рисования «Оттиск листьями» Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т. д.

Занятие в нетрадиционной технике рисования тычком «Рисуем самолёт» Художественно-эстетическое развитие. Тема: Нетрадиционные техники рисования (тычком). «Рисуем самолёт» Цель:Развивать творчески способности.

Конспект НОД по нетрадиционной технике рисования в подготовительной к школе группе «Золотая осень» в технологии оттискаКонспект НОД по нетрадиционной технике рисования в подготовительной к школе группе «Золотая осень» в технологии оттиска Конспект НОД по нетрадиционной технике рисования в подготовительной к школе группе «Золотая осень» в технологии оттиска Ищенко О. А. Конспект.

Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Тюльпаны»Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Тюльпаны» В дошкольном образовании на ряду с традиционными видами художественного изобразительного творчества такими как: рисование, лепка, аппликация,.

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования Становление разносторонне развитой, яркой, самодостаточной, творчески активной личности — ведущая задача образования, решение которой начинается.

Фотоотчет о нетрадиционной технике рисования «Восковая живопись»Фотоотчет о нетрадиционной технике рисования «Восковая живопись» Конспект занятия по изобразительному искусству в нетрадиционной технике рисования в старшей группе Свечка и акварель «Осень» Цель: Формирование.

Рекомендации для родителей по нетрадиционной технике рисования Рекомендации для родителей по нетрадиционной технике рисования Уважаемые родители! Я приглашаю вас вместе с детьми поиграть с красками,.

Открытое занятие по ИЗО деятельности в нетрадиционной технике рисования «Сказочная поляна» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 «Радуга»» города Шумерля Чувашской Республики «Сказочная.

Занятие в кружке «Мастерская чудес» в нетрадиционной технике рисования «диатипия» «Космос»Занятие в кружке «Мастерская чудес» в нетрадиционной технике рисования «диатипия» «Космос» Цель. Расширять знания детей об изобразительном искусстве. Познакомить с нетрадиционной техникой создания рисунка. Задачи. Воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие в нетрадиционной технике рисования «Золотая осень»
Опубликовано: 16 октября 2018 в 17:15
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД