Лучший педагог года

Конспект занятия рисования ватными палочками «Ваза с цветами» (2 фото)

Ирина Полыгалова
Конспект занятия рисования ватными палочками «Ваза с цветами»

Искусство рисования - это удивительный процесс, с одной стороны, творческий, с другой – познавательный. Он позволяет развить наблюдательность, воображение, фантазию, координацию руки и глаза, кроме того, приобрести особое видение мира и утонченность восприятия.

С самого рождения ребенок непрерывно стремится познать мир. Всё, чем он занимается: двигается, общается, играет или ест, он делает это по-своему, творчески. Творчество является неотъемлемой частью его жизни. Ребёнок ищет каждый раз свой, индивидуальный способ получения информации и самовыражения. Рисование помогает ему в этом. Рисуя, он не только развивает мелкую моторику, но и учится думать, анализировать, сравнивать, сочинять. Уроки рисования позволяют ему гармонично развиваться!

Публикация «Конспект занятия рисования ватными палочками „Ваза с цветами“» размещена в разделах

Рисование для малышей проходит в свободной, игровой форме. В своих рисунках ребенок изображает то, что особенно ярко запомнилось ему в жизни, свои самые сильные впечатления. Он рисует то, что любит, и поэтому рисует с любовью.

Рисование ватными палочками

Сегодня мы решили освоить необычную технику рисования. Рисование ватными палочками. Этот метод помогает оставлять отпечатки краски определенной формы - аккуратных кругов.

Для этого мы "соорудили" вот такую конструкцию!

Конспект занятия рисования ватными палочками «Ваза с цветами»

Основные элементы были нарисованы кистью, но лепестки цветов были сделаны этой необычной техникой. И вот, что у нас вышло!

Фото «Ваза с цветами»
Публикации по теме:

Использование нетрадиционной техники рисования ватными палочками элементов дымковской росписи Познакомить с элементами дымковской росписи. Развивать умения пользоваться не традиционным материалом (ватными.

Конспект НОД в нетрадиционной технике рисования ватными палочками «Покормим цыплят» в первой младшей группе Конспект занятия с детьми первой младшей группы в детскому саду с использованием нетрадиционных техник рисования "Покорим цыплят" Цель:.

Конспект занятия по рисованию ватными палочками в первой младшей группе «Дождик» Конспект занятия в первой младшей группе нетрадиционным способом рисования (ватными палочками) Тема занятия :«Дождик» Программное содержание.

Мастер-класс с родителями и детьми по освоению нетрадиционной техники рисования ватными палочками Мастер-класс с родителями и детьми по освоению нетрадиционной техники рисования - ватными палочками Воспитатель Коротеева Юлия Юрьевна МБДОУ.

Мастер-класс «Ваза с цветами» в нетрадиционной технике рисованияМастер-класс «Ваза с цветами» в нетрадиционной технике рисования Наконец то наступила весна. Пора тепла, пробуждения, цветения. Конечно мы знакомим ребят в детском саду со всеми признаками весны. А подробнее.

Нетрадиционная техника рисования ватными палочками «Осеннее дерево»Нетрадиционная техника рисования ватными палочками «Осеннее дерево» Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т. д. Прекрасные.

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования ватными палочками в средней группе «Мухомор»Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования ватными палочками в средней группе «Мухомор» Цель занятия: продолжать знакомить с нетрадиционной изобразительной техникой рисования ватными палочками. Учить наносить ритмично точки.

Конспект нетрадиционного рисования ватными палочками в средней группе «Веточка вербы»Конспект нетрадиционного рисования ватными палочками в средней группе «Веточка вербы» Цель: - формировать умение у детей замечать весенние изменения в природе и желание отразить красоту природных явлений с помощью изобразительных.

Рисование ватными палочками — необычный способ рисованияРисование ватными палочками — необычный способ рисования На традиционное рисование ватными палочками в средней группе "осеннее дерево". Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования.

Конспект СОД с применением нетрадиционной техники рисования ватными палочками «Сюрпризы с птичьего двора» Цель:формировать познавательные действия через художественно-эстетическое развитие:восприятие музыки и реализацию творческой деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия рисования ватными палочками «Ваза с цветами»
Опубликовано: 24 ноября 2018 в 17:34
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД