Получи документы

Нетрадиционная техника рисования. Мастер-класс (13 фото)

Марина Шкурихина
Нетрадиционная техника рисования. Мастер-класс

Мастер - класс

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т. д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка.

Публикация «Нетрадиционная техника рисования, Мастер-класс» размещена в разделах

Нетрадиционные техники рисования развивают ребенка, делают его более раскрепощенным, благотворно влияют на психику. Кроме того, знакомят более глубоко с особенностями и возможностями изобразительных материалов.

Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров.

Ребенок только учится рисовать? Тогда самое время делать это не только кисточкой, но и подручными средствами. Сегодня я покажу мастер- класс "Рисует узоры мороз на оконном стекле"

Дети были в восторге!

Для этого понадобиться кубик, нитки (чтобы были потолще,Гуашь белая, голубая, синяя, бумага белая и тонированная.

Наматываем нить на кубик, кто как хочет.

Нетрадиционная техника рисования. Мастер-класс
Фото №1 Мастер класс Каждый ребенок познавая окружающий мир старается отразить его в своей деятельности в игре в рассказах в рисовании в лепке и т

Наносим на нить гуашь.

Фото №2 Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность Фото №3 Чем разнообразнее будут условия способствующие формированию творческой среды тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка

Печатаем на листе бумаги.

Публикация Нетрадиционная техника рисования Мастер класс размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Рисование Все материалы Темочки Нетрадиционные техники рисования Нетрадиционные техники рисования развивают ребенка делают его более раскрепощенным благотворно влияют на психику Кроме того знакомят более глубоко с особенностями и возможностями изобразительных материалов Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров

Получаются вот такие красивые узоры. Кроме того, подобный декор может послужить основой для любой детской поделки.

Ребенок только учится рисовать Тогда самое время делать это не только кисточкой но и подручными средствами Сегодня я покажу мастер класс Рисует узоры мороз на оконном стекле Дети были в восторге Для этого понадобиться кубик нитки чтобы были потолще Гуашь белая голубая синяя бумага белая и тонированная Наматываем нить на кубик кто как хочет Наносим на нить гуашь
Публикации по теме:

Мастер-класс для детей средней группы «Нетрадиционная техника рисования с элементами аппликации «Поле подсолнухов»Мастер-класс для детей средней группы «Нетрадиционная техника рисования с элементами аппликации «Поле подсолнухов» Мой мастер - класс предназначается для деток четырех - пяти лет. Работа у нас была коллективная, делали на выставку "Летняя тематика". Целью.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционная техника рисования цветными мыльными пузырями»Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционная техника рисования цветными мыльными пузырями» Цель: Познакомить воспитателей с нетрадиционной техникой рисования цветными мыльными пузырями. Повысить желание поделиться опытом с детьми.

Мастер-класс. Нетрадиционная техника рисования ладошками «Осенние деревья» с детьми младшей группыМастер-класс. Нетрадиционная техника рисования ладошками «Осенние деревья» с детьми младшей группы Цель:Вызвать интерес к созданию композиции " Осенние деревья". Продолжать детей учить рисовать ладошкой и пальчиками. Ставить отпечатки.

Мастер-класс нетрадиционная техника рисования осеннего пейзажа для детей 4–7 лет «Золотая осень»Мастер-класс нетрадиционная техника рисования осеннего пейзажа для детей 4–7 лет «Золотая осень» Мастер - класс нетрадиционная техника рисования "Золотая осень" для детей 4 - 7 летЕфремова Надежда Павловна. Воспитатель МБОУ ПСОШ №3.

Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования — рисование солью»Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования — рисование солью» Техника рисования солью в детском саду. Мастер-класс нетрадиционная техника рисования – рисование солью. Автор: Поддубная Надежда Владимировна,.

Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования с детьми «Отпечаток». Рисование на тему «Встреча в лесу»Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования с детьми «Отпечаток». Рисование на тему «Встреча в лесу» Предлагаю педагогам использовать в работе с детьми нетрадиционную технику рисования «Отпечаток». Отпечатки листьев на бумаге – нетрадиционная.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционная техника рисования с детьми среднего дошкольного возраста» Цель мастер-класса: повысить мотивацию родителей дошкольников к использованию нетрадиционных техник рисования в развитии творческих способностей.

Мастер-класс. Нетрадиционная техника рисования в первой младшей группе «Мир волшебных красок»Мастер-класс. Нетрадиционная техника рисования в первой младшей группе «Мир волшебных красок» 20 октября в 1 мл. гр. №1 был проведен Мастер класс. Где мы использовали нетрадиционный материал (пластиковые вилки, ватные палочки, печатки).

Мастер-класс  «Нетрадиционная техника рисования «эбру» Слайд 1 титульный Мастер-класс – нетрадиционная техника рисования «Эбру» Сегодня я хочу познакомить вас с нетрадиционной техникой рисова-ния.

Мастер-класс «Новогодняя открытка». Нетрадиционная техника рисования «отпечатки ножек»Мастер-класс «Новогодняя открытка». Нетрадиционная техника рисования «отпечатки ножек» Добрый день уважаемые коллеги! В жизни и работе придерживаюсь принципа "Готовь сани летом. " Собственно, по этому, родился данный мастер-класс.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционная техника рисования. Мастер-класс
Опубликовано: 30 января 2019 в 12:22
+217Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД