Лучший педагог года

Мастер-класс по рисованию гуашью с использованием втулки «Одуванчик» (9 фото)

Руденко Лилия
Мастер-класс по рисованию гуашью с использованием втулки «Одуванчик»

"Одуванчик. "

Мастер-класс по рисованию гуашью с использованием втулки «Одуванчик»

Для работы нам понадобится:

- лист чёрного картона

- втулка (можно сделать самим)

- гуашь белая и зелёная цветов

- ёмкость для краски (можно использовать обычную тарелочку)

- ножницы.

Фото «Одуванчик»

1этап :берём ножницы, втулку и делаем надрезы так чтобы наша втулка была похожа на цветочек.

Публикация «Мастер-класс по рисованию гуашью с использованием втулки „Одуванчик“» размещена в разделах

Мастер-класс по рисованию гуашью с использованием втулки - фото

2 этап: берём нашу тарелочку и разбавляем в ней белую гуашь с небольшим количеством воды.

3 этап:берём втулку и хорошо смачиваем её краской,затем методом тычка наносим на лист чёрного картона

Фото №1 Для работы нам понадобится лист чёрного картона втулка можно сделать самим гуашь белая и зелёная цветов ёмкость для краски можно использовать обычную тарелочку ножницы Фото №2 этап берём ножницы втулку и делаем надрезы так чтобы наша втулка была похожа на цветочек

На моём рисунке получается 3 одуванчика,но если взять втулку поменьше и сделать поменьше надрезы, то можно вместить и больше одуванчиков.

Фото №3 Публикация Мастер класс по рисованию гуашью с использованием втулки Одуванчик размещена в разделах Гуашь

4 этап: берём кисть,зелёную гуашь и рисуем нашим одуванчикам стебельки

Фото №4 Рисование гуашевыми красками Одуванчик Фото №5 Все про одуванчики для детей Одуванчик

Далее рисуем листочки

Фото №6 Рисование отпечатками и штампами Одуванчики

Вот и готов наш замечательный Одуванчик!

Деткам очень нравится такой процесс рисования,особенно если взять не обычную гуашь,а перламутровую.

Публикации по теме:

Мастер-класс для детей по рисованию восковыми мелками и гуашью «Одуванчик»Мастер-класс для детей по рисованию восковыми мелками и гуашью «Одуванчик» «Мастер-класс для детей по рисованию восковыми мелками и гуашью «Одуванчик»» Одуванчик - одно из самых красивых и распространённых растений.

Мастер-класс с использованием втулки от бумажного полотенца «Ракета»Мастер-класс с использованием втулки от бумажного полотенца «Ракета» 12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня запуска первого человека в космическое пространство - Юрия Алексеевича Гагарина. В честь этого.

Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционной техники «Одуванчик» в подготовительной группе Цель: Развивать у детей художественно-творческие способности с помощью нетрадиционной техники рисования – набрызг. Задачи: * обучать особенностям.

Мастер-класс для детей 6–7 лет «Подарок папе» с использованием втулкиМастер-класс для детей 6–7 лет «Подарок папе» с использованием втулки 23 февраля - хороший праздник, день мужской половины нашего населения. Мы поздравляем и дедушек, и пап, и мальчишек, потому что все они.

Мастер-класс по рисованию в технике оттиска мятой бумагой «Одуванчик, одуванчик — золотистый сарафанчик»Мастер-класс по рисованию в технике оттиска мятой бумагой «Одуванчик, одуванчик — золотистый сарафанчик» Мастер – класс для детей I младшей группы «Одуванчик, одуванчик – золотистый сарафанчик» (нетрадиционное рисование – оттиск мятой бумагой).

Мастер-класс по аппликации с использованием бросового материала «Одуванчик»Мастер-класс по аппликации с использованием бросового материала «Одуванчик» Одуванчики любят многие дети: яркие, как солнце, цветы притягивают к себе многих. Одуванчики мы не рвем, а наблюдаем и делаем различные.

Мастер-класс по конструированию из бумаги с использованием втулки «Левушка»Мастер-класс по конструированию из бумаги с использованием втулки «Левушка» Конструирование из бумаги – очень увлекательное занятие. Но если оригами дается не всем детям, и не все поделки доступны им для выполнения,.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Одуванчик» с использованием трубочек от коктейляМастер-класс по нетрадиционному рисованию «Одуванчик» с использованием трубочек от коктейля Цель: учить рисовать весенний цветок "Одуванчик" с использованием нетрадиционного материала – трубочек от коктейля. Задачи: - развивать.

НОД по рисованию гуашью с использованием картонной втулки в старшей группе «Розы»НОД по рисованию гуашью с использованием картонной втулки в старшей группе «Розы» В ожидании дня Мамы, мы с детьми готовились основательно!Беседовали о том, как дети помогают своим мамам, чем мы огорчаем своих мам.

НОД по рисованию с использованием втулки от туалетной бумаги «Подсолнух» для детей раннего возрастаНОД по рисованию с использованием втулки от туалетной бумаги «Подсолнух» для детей раннего возраста НОД по рисованию с использованием нетрадиционной техники "Подсолнух" для детей раннего возраста. Цель: изобразить подсолнух при помощи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию гуашью с использованием втулки «Одуванчик»
Опубликовано: 1 сентября 2022 в 17:26
+279Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД