Получи документы

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования на пищевой пленке «Праздничный торт»

Тимофеева Анастасия
Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования на пищевой пленке «Праздничный торт»

Цель: Создание социальной ситуации для развития творческих способностей посредством нетрадиционной техники рисования на пищевой пленке «Праздничный торт».

Задачи:

1. Создать условия для формирования представления о нетрадиционной техники рисования. Активизировать словарь по теме хлеб, хлебобулочные изделия.

Публикация «Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования на пищевой пленке „Праздничный торт“» размещена в разделах

2. Способствовать развитию у детей интереса к изобразительной деятельности, интереса к исследовательской деятельности; эстетических чувств и эмоций; видение художественного образа и замысла, через цветовую гамму.

3. Воспитывать уважение друг к другу, умение договариваться, аккуратно работать с изобразительными материалами, приготавливать и прибирать рабочее место.

Материал: колрбок, пищевая плёнка, кисти, гуашь, баночки с водой.

Ход образовательной деятельности

Закатился Колобок

КОЛОБОК: Здравствуйте, ребята, узнали меня?

Восп. : Здравствуй, Колобок, конечно, мы тебя узнали. А почему ты такой печальный?

КОЛОБОК: А я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл, а теперь вот и не знаю, как на свет появился.

Восп. : Колобок, не расстраивайся так. Мы тебе расскажем.

Восп. : Ребята, скажите, пожалуйста, что можно ещё испечь из муки?

Восп. : Детки, давайте с вами поиграем в игру «Замесим тесто» и научим колобка как нужно тесто месить.

Физкультминутка «Замесим тесто».

Колобок: Спасибо, детки, за то, что вы мне рассказали, как я на свет появился.

Восп. : Ребята, а что можно подарить колобку, чтобы он не грустил? (подводит детей к тому, что можно нарисовать торт красками).

Коллективное рисование на пищевой пленке. (Пищевую пленку натягивают между двух, трех стоек, ножек стола и разглаживают, рисуют на самой пленке красками (акварелью или гуашью) с использованием кисточек или губки. Это очень увлекает, забавляет детей т. к. дети рисуют стоя, а не сидя на стульчиках, не на обычных листах бумаги. А также эту технику рисования можно использовать на свежем воздухе (летом) на прогулке. Это становится для детей более интереснее, развивает воображение, дает полную свободу к самовыражению.)

Публикации по теме:

Конспект занятия «Самолеты» по нетрадиционной технике рисования «оттиск поролоном или губкой»Конспект занятия «Самолеты» по нетрадиционной технике рисования «оттиск поролоном или губкой» Тема: «самолеты» по нетрадиционной технике рисования «оттиск поролоном или губкой". Цель: Создать условия для овладения нетрадиционными.

Рисование на пищевой пленке во время прогулкиРисование на пищевой пленке во время прогулки Фотоотчёт: «Нетрадиционная техника рисования на пищевой пленке» Техника рисования очень интересная. Можно рисовать на улице и в помещении.

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования «Яблочный компот для Зайки Пети»Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования «Яблочный компот для Зайки Пети» Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования: "Яблочный компот для Зайки Пети" Воспитатель:Солдатенко Елена Александровна. Интеграция.

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования «кляксография» в средней группеКонспект занятия по нетрадиционной технике рисования «кляксография» в средней группе онспект занятия по нетрадиционной технике рисования «Кляксография» в средней группе Воспитатель - Зайцева Е. М. Тема: Мы волшебники " Цель:.

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования с помощью вилки «Зимняя веточка ели»Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования с помощью вилки «Зимняя веточка ели» Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования с помощью вилки " Зимняя веточка ели" Возраст: старший дошкольный 5-6 лет. Цель:.

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования «Зимушка-зима»Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования «Зимушка-зима» Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования «Зимушка — зима» Оборудование: Картина с зимним пейзажем, сd- запись со звуками метели,.

Конспект занятия с использованием нетрадиционной техники рисования «Праздничный салют» в средней группеКонспект занятия с использованием нетрадиционной техники рисования «Праздничный салют» в средней группе Тема: «Праздничный салют» рисование пластилином. Цели: развитие творческих способностей, создание яркого образа праздничного салюта. Задачи:.

Мастер-класс «Летний букет» в нетрадиционной технике с применением пищевой пленкиМастер-класс «Летний букет» в нетрадиционной технике с применением пищевой пленки Лето в разгаре. А что у нас ассоциируется с летом? Солнце, море и,конечно, цветы! Летом огромное количество полевых цветов даже в городе.

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования «кляксография» (выдувание через трубочку)Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования «кляксография» (выдувание через трубочку) Техника рисования Кляксография (рисунок кляксами, выдувая их через трубочку - это очередное волшебство для детей. На первый взгляд - она.

Нетрадиционная техника рисования на пищевой пленкеНетрадиционная техника рисования на пищевой пленке Рисуя, дети развивают мышление, память, мелкую моторику, двигательные и зрительный анализаторы, речь, а также чувство цвета, ритма и формы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования на пищевой пленке «Праздничный торт»
Опубликовано: 19 июля 2022 в 10:08
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД