МААМ-картинки

«Снег на деревьях». Рисование ватной палочкой в первой младшей группе (6 фото)

Князева Елена
«Снег на деревьях». Рисование ватной палочкой в первой младшей группе
▼ Скачать + Заказать документы

Сегодня малыши группа "Капелька" вместе с воспитателем превратились в волшебников и отправились на прогулку в зимний лес. Зима – это самое волшебное время года. Можно любоваться красотой нашей природы. Я предложила ребятам рассмотреть эту красоту.

«Снег на деревьях». Рисование ватной палочкой в первой младшей группе

Показала детям картинку с изображением зимнего леса, обращая внимание, что деревья стоят в красивом снежном наряде.

Темочки:

Объясняю деткам, что снежок прикрыл веточки, чтобы деревья не замерзли зимой. Предлагаю моим малышам покружиться, как снежинки кружатся в воздухе. Снова превращаемся в волшебников, и кружимся.

А теперь вместе с ребятами обращаем внимание на деревья на нашем участке. Обращая внимание, что на веточках лежит снег. Предлагаю ребятам, нарисовать снег на деревьях. Раздаю малышам листочки, где на голубом фоне нарисованы деревья.

Фото «Снег на деревьях»
. Рисование ватной палочкой в первой младшей группе - фото

С помощью ватной палочки (мои малыши очень любят рисование ватной палочкой) и гуашью белого цвета, мы приступаем к рисованию.

Фото №1 Сегодня малыши группа Капелька вместе с воспитателем превратились в волшебников и отправились на прогулку в зимний лес Фото №2 Зима это самое волшебное время года

Объясняю детям, как правильно держать ватную палочку, слегка обмакивая в гуашь, методом "тычка" наносим наш волшебный снег.

Фото №3 Можно любоваться красотой нашей природы

Малышам очень понравилось это занятие! А посмотрите, какие замечательные рисунки получились.

Публикации по теме:

«Разноцветная тарелка». Конспект занятия по рисованию ватной палочкой в группе раннего возраста«Разноцветная тарелка». Конспект занятия по рисованию ватной палочкой в группе раннего возраста Цель: Формирование интереса к изобразительной деятельности; Задачи: Обучающие: учить детей рисовать методом тычка с помощью ватной палочки,.

«Снег идет». Конспект НОД по изобразительной деятельности (рисование) в первой младшей группе«Снег идет». Конспект НОД по изобразительной деятельности (рисование) в первой младшей группе «Снег идет».Конспект НОД по изобразительной деятельности (рисование) в первой младшей группе. Мотивация:Снегопад за окном. Задачи:.

«Зима в лесу». Рисование отпечатками листьев и ватной палочкой на тонированной бумаге«Зима в лесу». Рисование отпечатками листьев и ватной палочкой на тонированной бумаге Цель: Продолжать обучать детей нетрадиционной технике рисования - отпечаток (оттиск) листьями, рисование ватной палочкой. -Сформировать.

Конспект занятия по рисованию ватной палочкой в первой младшей группе «Шарики на елочку»Конспект занятия по рисованию ватной палочкой в первой младшей группе «Шарики на елочку» Цель: Закреплять умение рисовать ватной палочкой, используя один 9определенный цвет; располагать шарики на заранее приготовленной заготовке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Снег на деревьях». Рисование ватной палочкой в первой младшей группе
Опубликовано: 13 февраля 2025 в 18:48
+266Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Снег на деревьях». Рисование ватной палочкой в первой младшей группе» (включая файлы) размещена пользователем Князева Елена (УИ 2860165) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Календарь
20 марта 2025 четверг
Воробьиный день!
Счастье не ищут, а делают!
Лягушачий праздник!
Земля - наш общий дом!
Учимся рассказывать!
21 марта 2025 пятница
Играем в театр!
Неделя театра!
Наурыз в 2025 году будут праздновать с 21 по 23 марта. Отмечают в Дагестане, Татарстане, Башкирии.
Передвижка о Татарстане
Всемирный день защиты лесов!
Путешествия в весенний лес
Изучаем свойства дерева!
Самый цветной праздник!
Слушаем Мусоргского вместе с детьми!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД