Папки-передвижки

Нетрадиционное физкультурное оборудование (3 фото)

Анна Наумова
Нетрадиционное физкультурное оборудование

Нетрадиционное физкультурное оборудование помогает полноценному физическому развитию детей, и решает следующие задачи:

- обеспечивает высокую двигательную активность;

- развивает творческое воображение, стремление к активности и самостоятельности;

- повышает интерес к процессу движений с использованием нестандартного оборудования.

Применение нестандартного оборудования вносит разнообразие в физические занятия и эффекты новизны, позволяет шире использовать знакомые упражнения. Оно объединяет физкультуру с игрой, что создает условия для наиболее полного самовыражения ребенка в двигательной деятельности.

Публикация «Нетрадиционное физкультурное оборудование» размещена в разделах

Использование яркого цветного оборудования повышает у детей интерес к занятиям, придает им необходимую эмоциональную окраску.

Нестандартное оборудование должно быть :

1. Безопасным;

2. Максимально эффективным;

3. Удобным к применению;

4. Компактным;

5. Универсальным;

6. Технологичным и простым в изготовлении;

7. Эстетическим.

Предлагаем Вашему вниманию оборудование сделано своими. Интерес детей к различным новшествам вызывает у детей положительные. Изготовление такого оборудования не требует больших затрат. Они помогают развивать мелкую моторику, мышцы рук, ног, координацию движений, меткость, ловкость, внимание.

Средство для массажа спины, сделанное из строительного валика и крышек от пластиковых бутылок

Материал: строительный валик, крышки от пластиковых бутылок, «ободки» от крышек

Массажные перчатки

«Массажные перчатки» помогают оказывать позитивное влияние на рост и развитие детского организма, снимают усталость, улучшают циркуляцию крови, успокаивают нервную систему дошкольников. Они очень понравились детям! С удовольствием и желанием дети играют и делают массаж себе и друг другу! Массаж проводится для повышения общего тонуса организма, для укрепления иммунитета и улучшения эмоционального состояния ребёнка.

Материал: перчатки, пуговицы

Массажные коврики

Задачи:

осуществлять профилактику плоскостопия;

укреплять иммунитет,

укреплять мышцы ног.

Использование: Применяется в любом возрасте. После сна, во время бодрящей гимнастики. Также на зарядке утром и во время гимнастики на занятиях физической культурой. Развивает координацию движений, ловкость ног, гибкость стоп, ориентацию в пространстве.

Материал: резиновые коврики для ванной комнаты, мягкие бигуди, пуговицы, «ободки» от крышек пластиковых бутылок.

Нетрадиционное физкультурное оборудование
Фото №1 Применение нестандартного оборудования вносит разнообразие в физические занятия и эффекты новизны позволяет шире использовать знакомые упражнения Фото №2 Оно объединяет физкультуру с игрой что создает условия для наиболее полного самовыражения ребенка в двигательной деятельности
Публикации по теме:

«Нетрадиционное спортивное оборудование в уголке физического развития». Фотоотчет«Нетрадиционное спортивное оборудование в уголке физического развития». Фотоотчет В настоящее время особенно актуальными задачами являются привитие детям интереса к физической культуре и спорту, а также обучение их доступным.

Cмотр-конкурс «Лучшее нетрадиционное физкультурное оборудование». Оформление документации Приказ 09.11.2016 г. Троицк № О проведении смотра - конкурса «Лучшее нетрадиционное физкультурное оборудование» среди возрастных групп.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Что главное в работе воспитателя и детского сада в целом? Конечно же здоровые дети! Задача учреждения сделать всё, что в силах детского.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Всегда рада вашему вниманию!Сегодня я расскажу в своём фото отчёте о пополнении физкультурного уголка группы нетрадиционным оборудованием.

Нетрадиционное музыкальное оборудование. Фотоотчет.Нетрадиционное музыкальное оборудование. Фотоотчет. Основной задачей музыкального воспитания в детском саду – является развитие эмоциональной отзывчивости, образного мышления, привитие интереса.

Нетрадиционное оборудованиеНетрадиционное оборудование Нетрадиционное оборудование в детском саду. На занятиях, в свободной деятельности, в индивидуальной работе с детьми используется различное.

Нетрадиционное оборудование для закаливания «Массажный коврик для ног»Нетрадиционное оборудование для закаливания «Массажный коврик для ног» Нам понадобится для изготовления коврика: пакеты для мусора (желательно трёх цветов, а там на ваше усмотрение,картон для изготовления помпонов,.

Нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий своими рукамиНетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий своими руками Предлагаю вашему вниманию нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий сделанное.

Нетрадиционное оборудование по физкультуре (фотоотчет)Нетрадиционное оборудование по физкультуре (фотоотчет) Воспитатели: Сажина А. В., Гончарова И. Г. Как известно, дети -это наше будущее. И конечно же, мы все хотим,чтобы наши дети были здоровыми.

Нетрадиционное оборудование во второй младшей группе.Нетрадиционное оборудование во второй младшей группе. Доброго времени суток всем участникам сайта maam.ru Представляю вашему вниманию нетрадиционное оборудование во второй младшей группе. Идеи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное физкультурное оборудование
Опубликовано: 15 ноября 2016 в 11:05
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД