Папки-передвижки

Нестандартное оборудование для занятий по физкультуре «Ежики-кольцебросы» (1 фото)

Татьяна Романчева
Нестандартное оборудование для занятий по физкультуре «Ежики-кольцебросы»

Ежики-кольцебросы

Пособие «Ёжики» предназначено для игры «Кто больше оденет колец».

Цель: изготовление нестандартного оборудования из бросового материала своими руками для физкультуры и использование его на занятиях и в играх

Публикация «Нестандартное оборудование для занятий по физкультуре „Ежики-кольцебросы“» размещена в разделах

Задачи: формировать интерес к нестандартному оборудованию, приобщать педагогов и родителей к его изготовлению; развивать творчество, фантазию при использовании нестандартного оборудования; мотивировать детей на двигательную активность, через использование нестандартного оборудования в самостоятельных видах деятельности. Нестандартное оборудование должно быть :

Безопасным

Максимально эффективным

Удобным к применению

Компактным

Универсальным

Технологичным и простым в применении

Эстетичным

Нестандартное оборудование для занятий по физкультуре «Ежики-кольцебросы»

Предложенное Вашему вниманию оборудование сделано своими руками для пополнения предметно – развивающей среды. Данное пособие изготовлено из старых полочек для шкафа и расписано вручную алкидными красками. Кольцеброс – это динамичная спортивная игра для дома и улицы, суть которой состоит в попадании кольцами в цель. Кольцеброс – это, прежде всего, развивающая игрушка, которая помогает улучшить крупную моторику и координацию движений, глазомер и точность, а также оказывает благотворное влияние на внимание и умение сосредоточиться. Кроме того, играя с родителями или друзьями, дети учатся быть частью команды.

Пособие может использоваться как в ходе НОД, так и на прогулке, праздниках, развлечениях во все времена года.

Публикации по теме:

Нестандартное оборудование для физкультурного уголкаНестандартное оборудование для физкультурного уголка В свой фотоотчёт я помещаю рассказ о некоторых пособиях, изготовленных в текущем учебном году. В средней возрастной группе большое внимание.

Презентация «Нестандартное физкультурное оборудование» «Нестандартное физкультурное оборудование». Нестандартное оборудование - это всегда дополнительный стимул активизации физкультурно.

Нестандартное физкультурное оборудование нашей группыНестандартное физкультурное оборудование нашей группы Здоровье и счастье наших детей во многом зависит от постановки физической культуры в детском саду и семье… Цель: изготовление нестандартного.

Нестандартное физкультурное оборудование «Осьминожка»Нестандартное физкультурное оборудование «Осьминожка» Нестандартное физкультурное оборудование «осьминожка.» возраст: дети 6 -7 лет цель: Формирование двигательной активности детей задачи:.

Нестандартное оборудование для физкультурно-оздоровительного развитияНестандартное оборудование для физкультурно-оздоровительного развития Изготовление нестандартного оборудования из бросового материала своими руками для физкультуры и использование его на занятиях и в играх.

Нестандартное оборудование для занятий физкультурой в детском саду из материала своими рукамиНестандартное оборудование для занятий физкультурой в детском саду из материала своими руками "Нестандартное оборудование для занятий физкультуры в детском саду из материала своими руками. " Автор: Пост Елена Евгеньевна, воспитатель.

Нестандартное оборудование «По дорожке к светофору» Мной изготовлено нетрадиционное оборудование «По дорожке к светофору». Для занятия физкультурой в младших группах. Оно предназначено для.

Презентация «Нестандартное оборудование по физкультуре в подготовительной комбинированной группе своими руками» При изготовлении нестандартного оборудования по физкультуре в подготовительной группе преследовались следующие цели и задачи: изготовить.

Нестандартное оборудование «Паутина», «Попади в цель»Нестандартное оборудование «Паутина», «Попади в цель» Растить детей здоровыми, сильными – задача каждого дошкольного учреждения. И в наш современный век особенно актуальными задачами являются.

Самообразование инструктора по физкультуре с учетом национального компонента «Нестандартное оборудование. Прыжки через нарты» САМООБРАЗОВАНИЕ ИНСТРУКТОРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ЕВДОКИМОВА МИХАИЛА ЕВГЕНЬЕВИЧА Тема: «Прыжки через нарты, использование нестандартного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нестандартное оборудование для занятий по физкультуре «Ежики-кольцебросы»
Опубликовано: 20 мая 2019 в 12:56
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД