Папки-передвижки

Нетрадиционное физкультурное оборудование (своими руками) (1 фото)

Лилия
Нетрадиционное физкультурное оборудование (своими руками)

Нетрадиционное физкультурное оборудование (своими руками)

"Челюсть акулы"

Данное оборудование изготовлено из обруча и ткани.

Пособие используется в подвижных играх, на утренней зарядке или в НОД. Также активно используется, как инструмент для развития навыков метания мешочков, мячей, шариков.

"Солнышко и тучка"

Публикация «Нетрадиционное физкультурное оборудование (своими руками)» размещена в разделах

Это пособие изготовлены из картона и деревянных шпажек, предназначен для подвижной игры "Солнышко и дождик". Малышам очень нравится это игра:

- Вот солнышко ясное сияет и все ребятки гуляют.

(Воспитатель держит солнышко на палочке, дети ходят по ковру)

- А вот солнышко спряталось за тучкой, пошел дождь. Бегите все в домик. (Воспитатель держит тучку на палочке, дети бегут на стульчики).

Картотека подвижных игр

Как же это удобно и легко! Игры с правилами – необходимое средство физического развития детей до школы. Картотека карточек предназначена для организации подвижных игр с детьми любого возраста. Ее использование позволит педагогам без затруднений осуществлять перспективное и календарное планирование образовательной работы в течение года. Для этого необходимо еженедельно выбирать из картотеки игру, знакомить ребят с ее содержанием. Картотека в значительной степени обогатит развивающую физкультурно-игровую среду детского сада. Карточки можно использовать для организации двигательной деятельности во всех блоках педпроцесса.

Публикации по теме:

Физкультурное оборудование своими руками «Игрушки-вертушки»Физкультурное оборудование своими руками «Игрушки-вертушки» Назначение: для использования в игре с ветром на свежем воздухе, в качестве атрибута для подвижных игр, для развития дыхания, для украшения.

Мастер-класс «Нестандартное физкультурное оборудование для детского сада из бросового материала своими руками» Нестандартное физкультурное оборудование для детского сада из бросового материала своими руками. Цель: изготовление нестандартного оборудования.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Мастер-класс «Штанга»Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Мастер-класс «Штанга» Нестандартное физкультурное оборудование своими руками это всегда интересно. Дети с большим удовольствием принимают эти игрушки, они вызывают.

Нестандартное физкультурное оборудование своими рукамиНестандартное физкультурное оборудование своими руками Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Предлагаю Вашему вниманию нестандартное - физкультурное оборудование сделанное руками.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки»Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки» Игры «Моталочки» хорошо использовать в качестве соревновательных игр для дошкольников во время физкультурных досугов, развлечений, индивидуальных.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Всегда рада вашему вниманию!Сегодня я расскажу в своём фото отчёте о пополнении физкультурного уголка группы нетрадиционным оборудованием.

Нетрадиционное физкультурное оборудование на участке «Бегемот Тимоша»Нетрадиционное физкультурное оборудование на участке «Бегемот Тимоша» Нетрадиционное физкультурное оборудование (своими руками) Хочу предложить коллегам смастерить на спортивной площадке или на участке детского.

Нетрадиционное физкультурное оборудование в детском саду своими рукамиНетрадиционное физкультурное оборудование в детском саду своими руками Привить навыки здорового образа жизни, создать мотивацию для занятий спортом, зарядкой и гимнастикой – это одна из приоритетных задач.

Нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий своими рукамиНетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий своими руками Предлагаю вашему вниманию нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий сделанное.

Футбольные ворота. Физкультурное оборудование из ПВХ-трубы своими рукамиФутбольные ворота. Физкультурное оборудование из ПВХ-трубы своими руками В теплое время года одной из любимейших детских игр на улице является футбол. Чтобы ребятишки могли насладиться активной игрой, потребуются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное физкультурное оборудование (своими руками)
Опубликовано: 26 февраля 2021 в 09:42
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД