Получи документы

Нетрадиционное оборудование (9 фото)

Наталья Сергеевна Александрова
Нетрадиционное оборудование

Нетрадиционное оборудование в детском саду.

На занятиях, в свободной деятельности, в индивидуальной работе с детьми используется различное оборудование, в том числе и нетрадиционное.

Оборудование изготовлено совместно с педагогами и родителями воспитанников нашей группы.

Для изготовления нетрадиционного оборудования использованы различные материалы:

ткань, клеёнка, дерматин, веревки, пластиковые бутылки, крышки, пробки, капсулы от киндер-яиц и т. д.

Публикация «Нетрадиционное оборудование» размещена в разделах

Оборудование мобильно, соответствует требованиям техники безопасности, поддаётся санитарной обработке.

Массажные дорожки Предназначены для массажа стоп и применяются для профилактики плоскостопия у детей.

Нетрадиционное оборудование
Фото №1 Нетрадиционное оборудование в детском саду

Скакалка из крышек Развивает прыгучесть, ловкость, внимательность.

Фото №2 На занятиях в свободной деятельности в индивидуальной работе с детьми используется различное оборудование в том числе и нетрадиционное

Бильбоке Развивает глазометр, внимательность, быстроту реакции, ловкость рук.

Фото №3 Оборудование изготовлено совместно с педагогами и родителями воспитанников нашей группы

Ветерок в бутылке Развивает органы дыхания.

Фото №4 Для изготовления нетрадиционного оборудования использованы различные материалы ткань клеёнка дерматин веревки пластиковые бутылки крышки пробки капсулы от киндер яиц и т

Султанчики Способствует развитию органам дыхания, мышц, туловища.

Фото №5 Публикация Нетрадиционное оборудование размещена в разделах Темочки Оборудование мобильно соответствует требованиям техники безопасности поддаётся санитарной обработке

Массажор улучшает кровообращение, снимает тонус мышц, повышает иммунитет.

Фото №6 Массажные дорожки Предназначены для массажа стоп и применяются для профилактики плоскостопия у детей

Накорми щенка Способствует развитию мелкой моторики рук.

Фото №7 Скакалка из крышек Развивает прыгучесть ловкость внимательность

Музыкальные конфентки Способствуют развитию слуха, внимания.

Фото №8 Бильбоке Развивает глазометр внимательность быстроту реакции ловкость рук
Публикации по теме:

«Нетрадиционное спортивное оборудование в уголке физического развития». Фотоотчет«Нетрадиционное спортивное оборудование в уголке физического развития». Фотоотчет В настоящее время особенно актуальными задачами являются привитие детям интереса к физической культуре и спорту, а также обучение их доступным.

Фотоотчет «Нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности дошкольников»Фотоотчет «Нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности дошкольников» В соответствии с годовым планом работы в "МБДОУ "Излучинский ДСКВ "Сказка" 10.02.2016 года был проведен смотр – конкурс «Нетрадиционное.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Что главное в работе воспитателя и детского сада в целом? Конечно же здоровые дети! Задача учреждения сделать всё, что в силах детского.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Всегда рада вашему вниманию!Сегодня я расскажу в своём фото отчёте о пополнении физкультурного уголка группы нетрадиционным оборудованием.

Нетрадиционное музыкальное оборудование. Фотоотчет.Нетрадиционное музыкальное оборудование. Фотоотчет. Основной задачей музыкального воспитания в детском саду – является развитие эмоциональной отзывчивости, образного мышления, привитие интереса.

Нетрадиционное оборудование для закаливания «Массажный коврик для ног»Нетрадиционное оборудование для закаливания «Массажный коврик для ног» Нам понадобится для изготовления коврика: пакеты для мусора (желательно трёх цветов, а там на ваше усмотрение,картон для изготовления помпонов,.

Нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий своими рукамиНетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий своими руками Предлагаю вашему вниманию нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий сделанное.

Нетрадиционное оборудование как средство повышения двигательной активности Известно, что для растущего организма решающее значение имеет двигательная активность. Однако в ДОУ ее значение как фактора, стимулирующего.

Нетрадиционное оборудование во второй младшей группе.Нетрадиционное оборудование во второй младшей группе. Доброго времени суток всем участникам сайта maam.ru Представляю вашему вниманию нетрадиционное оборудование во второй младшей группе. Идеи.

Оборудование на участкеОборудование на участке Здравствуйте,коллеги!Сегодня хочу поделиться с вами оборудованием,которое расположено на нашем участке. Вот таких милых гусениц, из известного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Нетрадиционное оборудование
Опубликовано: 24 сентября 2016 в 09:21
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД