Папки-передвижки

Нетрадиционное спортивное оборудование (7 фото)

Екатерина Губанова
Нетрадиционное спортивное оборудование

Использование нетрадиционного оборудования благоприятно влияет на формирование всех систем и функций организма, удовлетворяет потребности ребенка в движении, вызывает большой восторг и служит средством всестороннего развития дошкольника.

Одной из приоритетных задач формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста является создание мотивации, обучение и привитие навыков здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.

Публикация «Нетрадиционное спортивное оборудование» размещена в разделах

Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная предметно-пространственная среда, прежде всего это двигательная предметно-развивающая среда. Она должна носить развивающий характер, быть разнообразной, динамичной, трансформируемой, полифункциональной.

Для этого в нашем детском саду мы используем физкультурное нестандартное оборудование, изготовленное своими руками, ведь новое спортивное оборудование - это всегда дополнительный стимул активации физкультурно-оздоровительной работы.

А помогли нам в этом наши родители. Из бросового материала они смастерили массажные коврики: в ход пошли пуговицы, пробки, бигуди, мочалки, счеты, заколки, бусы и т. д. Из принесенных маленьких пластиковых бутылок с крупой мы смастерили "гантели", а из больших - туфли - скороходы. Теперь в течение всего дня дети с удовольствием используют этот инвентарь в своих играх, а после сна мы занимаемся физмсинуткой: ходим по дорожкам и поднимаем "гантели".

Нетрадиционное спортивное оборудование
Она должна носить развивающий характер быть разнообразной динамичной трансформируемой полифункциональной А помогли нам в этом наши родители Из бросового материала они смастерили массажные коврики в ход пошли пуговицы пробки бигуди мочалки счеты заколки бусы и т Из принесенных маленьких пластиковых бутылок с крупой мы смастерили гантели а из больших туфли скороходы Теперь в течение всего дня дети с удовольствием используют этот инвентарь в своих играх а после сна мы занимаемся физмсинуткой ходим по дорожкам и поднимаем гантели Она должна носить развивающий характер быть разнообразной динамичной трансформируемой полифункциональной
Публикации по теме:

Самодельный массажер для ног. Нестандартное оборудование по физкультуре.Самодельный массажер для ног. Нестандартное оборудование по физкультуре. Добрый день, уважаемые коллеги! В нашем садике проходил смотр спортивных уголков, где должно было присутствовать нетрадиционное оборудование.

Прогулки в детском саду. Процесс воспитания детей непрерывен. Большие возможности для всестороннего развития личности заложены в процессе воспитательно-образовательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное спортивное оборудование
Опубликовано: 28 января 2015 в 16:05
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД