МААМ-картинки

Презентация «Нетрадиционные способы рисования»

Лариса Сухомлинова
Презентация «Нетрадиционные способы рисования»

В формировании личности ребенка очень большое значение имеет рисование. Оно приносит неоценимую пользу и развивает как интеллектуальные способности у детей, так и их мышление. Ведь в то время, когда дети рисуют, включёнными в работу оказываются не только зрительные, но и двигательные анализаторы, что великолепно развивает мелкую моторику и память. Кроме того, при занятии рисованием ребёнок учится воображать и сочинять, думать и сравнивать. При этом запас знаний у него развивается постепенно, что очень хорошо в детском возрасте. Нетрадиционные техники изобразительного искусства, применяемые в детском саду, помогают детям, ещё не умеющим полностью владеть карандашами и кисточками, не только воспринимать окружающий мир, но и передавать его через рисунок. Всё, что дети видели на прогулке, очень просто изображается на бумаге с помощью подручных средств. Это хорошо развивает фантазию.

Публикация «Презентация „Нетрадиционные способы рисования“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Нетрадиционные способы рисования в дошкольном возрасте Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 81комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования: графическая техника, монотипия» «Нетрадиционные техники рисования: графическая техника, монотипия». Нетрадиционные техники рисования – это способность: удивляться, познавать,.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные способы рисования в дополнительном образовании детей среднего возраста» Мастер класс для педагогов «Нетрадиционные способы рисования в дополнительном образовании детей среднего дошкольного возраста в процессе.

Консультация для педагогов «Нетрадиционные способы рисования» Формирование творческой личности — одна из наиболее важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Лучшим средством.

Нетрадиционные способы рисования с детьми раннего возрастаНетрадиционные способы рисования с детьми раннего возраста Малыши раннего возраста с удовольствием берутся за кисть и карандаши. Мелкая моторика еще недостаточно развита. В 2-3 года ребенок может.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста» Актуальность нетрадиционного рисования состоит в том, что изобразительная продуктивная деятельность с использованием нетрадиционных техник.

Презентация «Осенний лес». Нетрадиционные техники рисования как прием активизации творческой деятельности детей средней группы Нетрадиционные техники рисования как прием развития творчества детей Нетрадиционные техники рисования отличаются необычностью материала,.

Практические советы для родителей «Нетрадиционные способы рисования» Практические советы для родителей: «Нетрадиционные способы рисования» Воспитатель: Гончарова В. В. МБДОУ «Детский сад № 44 «Белоснежка».

Презентация для родительского собрания «Нетрадиционные техники рисования и аппликации» На современном этапе развития дошкольной педагогики проблему детского творчества невозможно рассматривать отдельно от вопросов обучения.

Презентация «Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования в ДОУ» Презентация на тему " Нетрадиционные техники рисования в ДОУ подготовила воспитатель Белевцова. М. П. В ходе моей работы я столкнулась с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Нетрадиционные способы рисования»
Опубликовано: 12 мая 2018 в 22:34
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД