Папки-передвижки

Никто не забыт, ничто не забыто… (фотоотчёт) (1 фото)

Кострыкина Светлана Михайловна
Никто не забыт, ничто не забыто… (фотоотчёт)

Никто не забыт, ничто не забыто… (фотоотчёт)

Никто не забыт, ничто не забыто… (фотоотчёт)

В преддверии праздника, в нашем городе прошло большое количество мероприятий, посвященных празднику Великой победы. Так детский сад №2 «Теремок» г. Собинки пригласил к себе на праздник почетных гостей- ветеранов нашего города: Терентьева Вячеслава Ивановича, Анисимова Валентина Ивановича, Кирову Марию Ивановну, Боброву Валентину Васильевну. С большим почетом, уважением и интересом ветеранов встретили воспитанники детского сада. Дружный коллектив детского сада уделяет большое внимание патриотическому воспитанию. Педагоги постоянно знакомят дошколят с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат и о страданиях взрослых и детей, прошедших войну. В стенах детского сада был организован тематический концерт. До слез тронули ветеранов песни военных лет, которые исполняли дети, а так же младшие воспитатели. Почетные гости детского сада подарили воспитанникам несколько песен под гармонь, сохранившуюся с войны. Праздник прошел в дружественной теплой обстановке. После концерта ветераны с ребятами средней группы отправились пить чай. Воспитанники с большим интересом задавали вопросы. Ветераны рассказывали детям о своем тяжелом детстве. «Мы не доедали и не досыпали. Нам некогда было учиться. «Мы трудились, как взрослые на заводах только чтобы помочь нашей армии победить врага»- рассказывал Валентин Иванович. После чаепития ребята подарили ветеранам открытки, сделанные своими руками. Почетные гости детского сада, не смотря на свой преклонный возраст, находят время и силы посещать детские мероприятия. Они являются наглядным примером героизма. Детский сад № 2 «Теремок» г. Собинки всегда будет рад видеть у себя в гостях таких великих людей.

Публикация «Никто не забыт, ничто не забыто… (фотоотчёт)» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Никто не забыт, ничто не забыто»«Никто не забыт, ничто не забыто» создатели: Гаджиева Н. А., Каширина Е. В., Парусова О. И. В придверии великого праздника Дня Победы, вся страна готовится к его празднованию.

«Никто не забыт, ничто не забыто…»«Никто не забыт, ничто не забыто…» Никто не забыт, ничто не забыто…» Познавательный проект. Подготовительная группа. Воспитатель: Девина Н. И. 2014-2015 уч. год Актуальность:.

«Никто не забыт. ничто не забыто!» "Никто не забыт. ничто не забыто!" Сценарий спортивно-музыкального праздника для детей 6- 7лет, посвященного 70-летию победы в Великой.

«Никто не забыт, ничто не забыто»«Никто не забыт, ничто не забыто» Как и вся наша огромная страна, мы в нашем небольшом поселке, в маленьком садике, но в "самой большой" группе (подготовительной)готовились.

«Никто не забыт! Ничто не забыто!»«Никто не забыт! Ничто не забыто!» Прошло 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Для всех поколений День Победы останется одним из самых светлых праздников.

«Никто не забыт, ничто не забыто!»«Никто не забыт, ничто не забыто!» В нашем детском садике прошло несколько мероприятий, посвящённых 70-летию Великой победы. Я приняла непосредственное участие в проекте "Стена.

«Никто не забыт, ничто не забыто»«Никто не забыт, ничто не забыто» «Никто не забыт и ничто не забыто» - Горящая надпись на глыбе гранита. Поблекшими листьями ветер играет И снегом холодным венки засыпает.

Никто не забыт, ничто не забыто Падает тихий снег. Бьётся, как сердце, пламя. Снег застилает свет, Снег заметает след, Снег не заносит память! Сыплется чистый снег, На.

Никто не забыт, ничто не забытоНикто не забыт, ничто не забыто Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы Великой страны, которая останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день,.

Никто не забыт, ничто не забыто!Никто не забыт, ничто не забыто! Бабушка моего сына Котомцева Ольга Александровна, в девичестве Малыгина, родилась в селе Бичур, Свердловской области 12 января 1927 года.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Никто не забыт, ничто не забыто… (фотоотчёт)
Опубликовано: 22 июня 2015 в 13:31
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД