Получи документы

Конспект занятия «Никто не забыт, ничто не забыто!» (1 фото)

Михович Татьяна
Конспект занятия «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Тема «Никто не забыт, ничто не забыто

Объект:дети раннего возраста.

Материалы: приемы словарной работы, наглядные материалы, карточки и презентация, выполнение коллективной работы.

Цель: Формирование нравственных ценностей, уважение подвига народа.

Задачи:

1. Образовательные - дать детям первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне, о защитниках отечества, о функциях армии.

Публикация «Конспект занятия „Никто не забыт, ничто не забыто!“» размещена в разделах

2. Развивающие - развивать слуховые и зрительные анализаторы, развивать у детей речь, воображение и мышление. Развивать умения взаимодействовать друг с другом, побуждать детей к совместной деятельности.

3. Воспитывающие - воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам Великой Отечественной Войны, чувство гордости за Родину, умение слушать взрослых.

4. Активизировать словарь: Родина, герой, ветеран, победа, солдат, армия, защитник.

Ход НОД:

Хоть мы и маленькие. Но мы тоже хотим знать и помнить.

Хочу вам рассказать о Великой Отечественной Войне.

Это была страшная и долгая война. Июньским утром фашистская Германия напала на нашу страну. Весь народ поднялся на защиту Родины, и наша армия, и женщины, и старики, даже дети. Дети также бесстрашно сражались с врагом как и взрослые.

Страшной и очень долгой была эта война, много русских людей погибло в ней. Но наступил долгожданный День Победы. Доблестные русские воины прогнали фашистов. Они дошли до Берлина. 9 мая 1945 года наступил долгожданный мир. Мы победили фашистских захватчиков. И теперь каждый год вся страна празднует этот великий праздник,чтит память погибших героев. Дети и взрослые по всей стране возлагают цветы к памятникам, братским захоронениям.

Наш народ мужественно сражался и победил. Но к сожалению, не все дожили до Великой Победы.

Что бы память о подвиге жила и по сей день архитекторы и скульпторы создали памятники. Которые есть в каждом городе нашей большой страны.

К сожалению мало остается участников войны: много лет прошло со дня Победы.

Наше государство заботиться о своих героях, помогает им. Мы тоже должны с уважением, благодарностью и заботой относиться к участникам войны. Да и ко всем пожилым людям.

Ветераны защищали нашу Родину и сберегли мир для нас с вами. И мы должны помнить это!

Много стихов,рассказов, песен написано о Великой Отечественной Войне и о подвиге советской армии и людей.

Предлагаю и нам сделать наш памятник.

Для этого нам понадобиться: бумага, краски, ножницы и клей и ваши ладошки. (Для выполнения этой работы была сделана мной заготовка в виде звезды на ватмане. Деткам были раскрашены ладошки краской, отпечатки которые далее использовались для создания очертания вечного огня. После высыхания краски по контуры они были вырезаны. Затем совместно с детьми приклеивались на ватман.)

Ребята посмотрите, что у нас получилось. Какие вы молодцы. Теперь и у нас есть памятник в честь подвига нашего народа.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мы помним! Мы гордимся!

Конспект занятия «Никто не забыт, ничто не забыто!»
Публикации по теме:

«Никто не забыт, ничто не забыто» (фотоотчет)«Никто не забыт, ничто не забыто» (фотоотчет) День победы- праздник мира, праздник всей страны. За подвиги наших предков- самое малое, что мы можем сделать- это помнить, чтить их память.

Фотоотчёт «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчёт «Никто не забыт, ничто не забыто» Представлен фоторепортаж на тему "Никто не забыт, ничто не забыто" по совместной деятельности педагога с детьми среднего дошкольного возраста.

Интеллектуальный турнир «Ничто не забыто, никто не забыт» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждении детский сад «Светлячок» Конкурс творческих и методических разработок,.

НОД «Никто не забыт, ничто не забыто» Под запись «День Победы» дети входят и останавливаются у своих стульчиков. В: Летней ночью, на рассвете, Когда мирно спали дети, Гитлер.

Проект к 9 Мая «Никто не забыт, ничто не забыто» Автор проекта: Гранина О. В. Вид проекта: познавательно – творческий. Продолжительность проекта: краткосрочный. Срок реализации: Апрель –.

Проект на тему: «Никто не забыт, ничто не забыто» Паспорт проекта Вид проекта: творческо-информационный, долгосрочный Участники проекта: дети старшей группы, воспитатели, родители Актуальность.

Проект «Никто не забыт, и ничто не забыто» Развитие детской познавательной инициативы через организацию исследовательской проектной деятельности в детском саду Проект ««Никто не.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Проект "Никто не забыт, ничто не забыто" подготовительная группа. Тип проекта: - познавательный Продолжительность: краткосрочный Участники.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной. Не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды. В связи с этим.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Актуальность: «День Победы». Этот день радость и скорбь - рядом. Нет в России се-мьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день.

Автор публикации:
Конспект занятия «Никто не забыт, ничто не забыто!»
Опубликовано: 26 апреля 2016 в 23:29
+91Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД